рейтинг блогов

Питер, потерпи!

топ 100 блогов dostalo07.01.2019 Новогодние праздники это не только время больших чудес, поедания годовых запасов еды и недельного похмелья, но еще и бесконечные прогулки с родственниками по самым популярным городским местам. Скажу прямо, время для экскурсий не самое классное, но понимание этого приходит исключительно в огроменной очереди к Исаакиевскому собору в -10. Многих, к сожалению, даже это не останавливает. Бары и рестораны забиты, в кофейнях не протолкнуться, поэтому мы всю неделю были вынуждены блуждать по улочкам, проспектам и площадям, любуясь прекрасным, или ужасным.
Питер, потерпи!

Питер, потерпи!
Вот стоишь у Эрмитажа, вроде красиво, а если приглядеться, то по всему периметру здания отваливается краска, весь он какой-то обшарпанный, как большинство зданий в Венеции, но то Венеция, где все фасады на метр затоплены водой. Откуда это в одном из самых популярных российских музеев лично мне совсем непонятно. Стыдно, товарищи.
Нет слов, одни маты, даже перед туристами стыдно. Билет в музей на человека сколько стоит? 500 – 600 рублей? Людей в очереди как за сервизом в Советском Союзе, а ремонтом и не пахнет. Если пройтись вдоль набережной в сторону Троицкого и дальше, то там картина вовсе удручающая.
Украшения на Невском уже который год не меняют и даже ёлочки какие-то скудные.
Прошлые новогодние каникулы мы отмечали вместе с компанией друзей в столице родины матушки, от красоты которой хотелось умереть.
Питер, потерпи!
В том году Москва была просто невероятно украшена. И каток, и елки повсюду, и Красная площадь, и соседние от нее улицы с переливающимся огнями небом. Петербург в сравнении с ней казался мне какой-то провинциальной глубинкой, где жители с горем пополам скинулись на замшелые гирлянды по рублю и тому были рады.
Лучше всех были украшены торговые центры и гостиницы, но то и понятно, для себя стараются, а для нас кто будет?
Думаю, что прошлого губера и его «любителя бакланов» в этом году убрали неслучайно, чему многие в Петербурге были безмерно рады, потому что город, того гляди, разрушился бы до основания.
На это Рождество в родной Ленинград приехал Путин, встретился с нынешним исполняющим обязанности, прогулялся по Петропавловской, проехал по центру и, надеюсь, сделал выводы.
Если верить новостям, то после празднования президент провел рабочую встречу с нынешним главой города, с которым поговорил так сказать о наболевшем.

Беглов поделился своими выводами и планами, серьезными проблемами, с которыми каждый день сталкивается город , а после рассказал о способах их решения.
Хочется верить, что большинство из них действительно можно будет исправить, потому что Петербург – это душа страны, ее творческая сила и торжество искусства!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:39

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
То ли сбежал от всех, то ли собирается выступить в роли предводителя всей команды подсолнухов. Именно на такие мысли наводит этот ...
В комментах к какому-то посту недавно была дискуссия о "странных" компонентах в популярных молочных продуктах. Я обещал вернуться с фотками. Сегодня на глаза попалось сразу четыре рядом и все четыре... с компонентом, которому, по моему мнению, в этих продуктах совершенно не место. Для ...
2 марта, в воскресенье в одном из клубов Москвы состоится конференция, организованная партией "Россия без мракобесия". Пиво членам партии бесплатно. В партию можно вступить прямо там же (иметь для этого при себе паспорт) и тут же получить пиво. Прошу в комментариях зарегистрироваться ...
Сегодня в истории медицины необычный день.  153 года назад родился человек, который прожил всего 34 года, но ценою жизни доказал, что опаснейшее заболевание переносится именно комарами – Джесси Лэзир. Джесси Лэзир Наш герой родился в Балтиморе, окончил военную ...
...