рейтинг блогов

Покурил на кухне - заплатил соседям

топ 100 блогов dostalo30.12.2018 Верховный суд РФ установил денежный штраф в качестве компенсации соседям, которые страдают от курильщика-соседа.

Покурил на кухне - заплатил соседям


Житель Новосибирска досудился до того, что его претензии по поводу сигаретного дыма соседа превратились в пять тысяч рублей компенсации. Отсюда полилась волна возмущений и жалоб на своих дымящих соседей.

Верховный суд говорит, что «право гражданина пользоваться жилым помещением свободно, в том числе курить в нем… не распространялись за пределы помещения курящего лица и не причиняли неудобства соседям». Но так выходит, что курить в своей квартире будет труднее.

Я сам курю и иногда страдаю от дыма, приходящего через вентиляцию от курящей соседки.Решение этой проблемы легкое – просто включить вентиляцию, чтобы дым затянуло обратно. В суд ни на кого не подаю. И на меня пока тоже. Зачем оно надо?

Конечно, иногда от дыма избавиться нелегко из-за кривых планировок и сквозняков. Но уверен, что ветер по городу дует в разные стороны, и дым может залететь «в гости» не всегда.

Притеснение это или что? Моя квартира – мои правила. Теперь каждый раз, закуривая сигарету, я должен прикидывать, во что мне влетит один перекур?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Около недели провели на императорской вилле Судзаку наследный принц Нарухито , наследная принцесса Масако и принцесса Тоши-но-мия Айко . Вечером 16 августа они вернулись в Токио. Отдыхали они на вилле, как обычно, в компании с семьями Икэда и Сибуя (младших сестёр кронпринцессы), ...
Мы как то привыкли давно, с детства, что на батальных схемах, наши изображаются красными стрелками, а супостаты наобот значит. Синими. А тут бывает смотрю новости в 23 часа на Рен ТВ, и у них строго наоборот панимашь. Я сначала думал, что недопонял и не развидел. Потом как развидел и ...
Иногда, чтобы вновь увидеть ценность привычных вещей, на них нужно посмотреть другими глазами, как бы со стороны. В этом вам поможет блог голландца Махила, который живёт в России, изучает её культуру, путешествует по живописным уголкам и рассказывает о своих приключениях читателям в ...
Делайте, что должно. И - котик для привлечения внимания. :) ...
Многие знакомые, не только по WoT спрашивали, а зачем тебе AT-1 и Трактор, оказалось, что спрашивающие не имеют понятия о соотношении цены/качества дамага из крупного калибра. Вкратце, что бы много раз не повторяться я опишу схему действий для ...