Письмо: "Шли дни"

топ 100 блогов evo_lutio15.01.2022 Для самостоятельного разбора.

Анализируйте ситуацию автора, ее позицию в поле, ее ходы.

Письмо: Шли дни elizaveta_bam85

Добрый день, Эволюция.

Писала вам дважды письма:

https://evo-lutio.livejournal.com/1461342.html

https://evo-lutio.livejournal.com/1481826.html

Я начала относиться к бывшей жене Ромы - Ирине - с уважением. И не только на словах, почему-то прониклась симпатией, взглянув на неё иначе. Наша жизнь повернулась совсем в иное русло. До этого Рома как-то нет-нет, да скрывал какую-то инфу о детях и Ире, а теперь начал открыто делиться всем, что там происходит.

В нашей семье воцарилась гармония и тепло.

Он уговорил Иру вернуться в наш город, пообещав помочь ей с бизнесом, она сначала согласилась и переехала, но он попросил меня помочь ей, я согласилась, он действительно постоянно в командировках. Ира удивилась,что он предложил мне ей помочь и восприняла, увы, негативно это предложение. Она продолжила свою работу на удаленке, оставшись в городе.

Шли дни.

Раньше Рома относился к моим детям ровно, я бы сказала даже тепло. В последнее время начался негатив. То ли из-за моей значимости недостаточной, то ли из-за отсутствия его детей рядом с ним дома (пока ему не удалось уговорить Иру брать детей к нам домой),то ли потому что мои дети объективно непростые. Но он периодически срывается на то, что они портят что-то в доме, или врут. И они действительно портят и врут. Раньше это не было так обострено, он играл с ними в настольные игры, всячески налаживал контакт. Я понимаю его, ему с ними всё более тяжко становится, и мне ужасно жаль, что он страдает, и что страдают дети.

Изо дня в день он тихонько намекал, что дети невоспитанные и ему тяжело, и возможно им стоит уехать к бабушке.

Состоялся диалог:

Рома:
- я не могу жить в тылу врага. Я хочу жить с тобой, но мне очень тяжело жить с детьми, которые юлят, врут, портят имущество. Я бы и своих выселил при прочих равных. Пусть едут к бабушке.

- Хорошо, но не хотелось бы переводить их из школы в школу, лишний стресс, вижу вариант : сниму жильё на свои деньги поближе к школе, буду жить на два дома.

- нет, это не вариант, надо, чтоб уехала Вика (старшая, поступает в колледж скоро и уезжает к бабушке летом) , а Ваня и Вера увидели, что их ждёт в случае неповиновения. Я устал терпеть. Я на это не подписывался. Когда моя кошка в детстве выражала желание уйти с того места, что я ей обозначил, я злился, и буду злиться всегда, когда кто-то, кто угодно, не хочет делать так, как я хочу.

Мною было принято решение снять за свои деньги квартиру и отселить детей, живя на два дома. На два дома - громко сказано, пока я живу с детьми и кошкой в квартире.

Сейчас идёт 11 день, как мы живём отдельно, он пишет, звонит, я общаюсь крайне приветливо, но только по общему бизнесу, которым по сути занимаюсь я одна,а Рома спрашивает,как идут дела,ибо он полностью занят основной работой. Его это злит, пытается общаться на личные темы, просит нас вернуться, я их не хочу поддерживать, эти темы, мне кажется, если мы вернёмся, начнётся всё то же самое.

Я очень его люблю.

И совершенно не представляю, как разрулить эту историю. Мне кажется, я не нужна ему и дети мои - повод отвязаться, а из чувства вины он просит нас вернуться. У меня есть силы, деньги и возможность жить с моими детьми отдельно, но очень хочется жить с ним вместе. Есть ли в нашей ситуации шанс восстановить нашу семью?

Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Участники и организаторы митинга на Болотной площади, у которых в понедельник прошли обыски, вызваны в Следственный комитет 12 июня - в день проведения оппозиционных акций. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил официальный представитель ...
Иноверцы таки достали немцев до печёнок. При всей толерантности (простите за неприличное слово) Берлина власти на местах начинают крестовый поход ради сохранения традиционных германских ценностей. Немцев можно понять, политика толерантного либерализма довела до того, что в кабаках и ...
Как вы там, бедняжки))) Я вот конину лакаю дома! ...
Доброе утро! Поздравляю всех друзей и гостей с наступающим Новым годом! Хотел рассказать о мысе Суджук и его тайнах. Мыс является оконечностью Суджукской косы расположенной на юго-западе Цемесской бухты и состоящей из двух смыкающихся ветвей, между которыми заключена лагуна ( озеро ...