Письмо: "Очень мягко ведущий, тактильный"

топ 100 блогов evo_lutio06.11.2018 Здесь история рапунцели и казановы.

Как думаете, почему печорины рапунцелей сразу бросают, онегины скисают и начинают прятаться, а казановы - ничего, общаются время от времени или даже заводят некое подобие отношений? И даже женятся иногда, если рапунцель согласна их содержать и не выносить мозг слишком часто.

Письмо: Очень мягко ведущий, тактильный poison_sf

Здравствуйте, Эволюция.

Я читаю Ваш блог около полугода. Он помогает мне « вправлять себе мозг», но явно мало. Начала видеть плохие границы, фрустрированные ресурсы, узнала о багах.

Но самое скверное в отношениях- все время путаюсь и не уверена, правильно ли понимаю. Явно совершаю множество ошибок. Буду очень благодарна, если мое письмо попадёт на разбор. Сама запуталась и увязаю все глубже в своей любовной яме.

Я познакомилась с Д на танцах. Высокий, очень мягко ведущий, тактильный. Сказал, что помнит меня с прошлой вечеринки, танцевал со мной, не отпуская до конца вечера. А когда выключили свет, взял меня за руку и предложил провести. Я оторопела.

У меня были отношения с мужчиной в это время, больше похожие на секс- онли, с моей инициативы. Он хотел меня в девушки и жены, я хотела секса и тепла. Ему я не позволяла брать меня на улице за руку- не хотела огласки наших отношений. (Здесь видно Неуловимого Джо? Понимаете почему корона у таких растет со страшной силой?)

А тут мне было так приятно и Д мне правда очень понравился. Мы дошли до метро и он сказал, что он на машине- куда мне ехать. Подвёз меня под дом, мы поели в кафешке, он сказал: « Поехали ко мне, я не хочу тебя отпускать.» Я была в каком- то трансе. Он гладил меня и целовал- я теряла голову. Я отказалась. Он спросил, чего я боюсь. Я сказала, что если приедем к нему, то явно же переспим, а это все усложнит. « Тогда поехали ко мне без секса, я очень хочу побыть рядом с тобой.» Я поехала. Мы провели вместе 2 дня. Гуляли, общались, обнимались. Он сказал, что я ему очень нравлюсь, что он не хочет присваивать и быть присвоеным. Много отмечал про мое поведение, искал вещи, которые меня радуют, успокаивают. Меня это напрягало, чувствовала некую опасность.

(Я сразу прервала отношения со своим секс- онли партером, очень хотела быть с Д. Мне казалось, что такой жар мог бы появиться, будь я долго на сексуальном голоде, но тут я была сыта и секс мне очень нравился, почему же тогда.)

(Здесь вот у нее какие-то глюки насчет секса. То, что она держала в секс-онли парня, а он страдал, но был послушен и сразу ушел, едва она ему объявила, это смешно, но понятно, Джо. А вот то, что она была сыта и ей очень нравился секс с ненужным парнем, это уже большие проблемы с сексуальностью. Это значит, что она вообще не понимает, что такое секс. Думает, что можно быть сытой от механического чего-то, без влечения к мужчине. Очень плохи дела у такой женщины с сексом)

Я влюбилась моментально. К Д меня тянуло и волокло. Он позвонил через пару дней и пригласил гулять. Рассказал, что с прошлой девушкой он встречался 3 года, но в это время были другие. Она сначала не верила, потом « смирилась», а потом « и сама иногда со мной к девушкам заигрывала.»

«Она была очень от меня зависима и меня это пугало, я нашёл ей хорошего парня. Почти в это же время я расстался с другой девушкой, с ней я встречался 3 месяца. Она сказала, что хочет меня в мужья, а я не хочу быть ни мужем, ни парнем, меня устраивает быть подружкой.» Я возразила, что не сплю с подругами, он сказал, что я многое о подругах не знаю.

(Ну тут казанова ее начинает готовить к тому, что мозг ему выносить не надо. Казановы часто так поступают еще до секса, особенно с теми рапами, которые им не очень нравятся)

Мы проводили много времени вместе. Он мне безумно нравился, он меня возбуждал, но со мной не спал. Почему? Он ответил, что меня же не устраивает, что он будет спать с другими женщинами и обижать меня он не хочет. Спросил какой промежуток должен быть между сексом со мной и с другой женщиной, чтобы мне было комфортно. Договорились, что если захочет переспать с другой, расскажет мне заранее и я уйду. Потом я попросила наоборот ничего мне не говорить. Было гадко чувствовать себя такой слабой. (Тут не ясно, в чем прикол. Если он ей сразу говорит, что будут другие, то спать с ним - то же самое, что соглашаться на его полигамию.)

Я начал размышлять о полигамии, о промискуитете, о нестандартных отношениях. Пыталась найти уютный для себя формат отношений. Я не сильно отличалась верностью, но последние пару лет специально работала над этим и мне хотелось обоюдной верности, а ему это было не нужно. (Не сильно отличалась верностью, потому что всегда была холодной фрустрированной рыбой, а здесь немножко влюбилась и вцепилась)

« Я не вижу никаких плюшек от того, что моя женщина спит только со мной, -говорил мне Д.- Я рад, что она так свободна со мной, что может хотеть того, кого хочет и я ни в чем ее не ограничиваю. Женщины всегда огорчаются этому, они ведь боятся, что я начну к ним хуже относиться, когда пересплю с другой, но, когда понимают, что этого не происходит, они успокаиваются. Я скорее радуюсь, что женщина спит с другими мужчинами. Ты считаешь, что секс с другой убьёт исключительность и уникальность, будто, это что-то ограниченное и лимитированное, но это не так.»

(Это вот Казанова будет Шелли объяснять скоро. Но не сразу. Сначала женится. А этому автор вообще не нужна, поэтому он сразу рассказывает все)

Я жила у него в квартире 1,5 недели. За это время ни единого звонка, только редкая переписка с друзьями в Скайпе. Ничего не скрывал, порой показывал смешные моменты в чате. Потом сказал мне, что в пятницу приезжает женщина и мне нужно уехать. В понедельник позвонил, пригласил гулять, сказал, что соскучился. Я спросила, спал ли он с ней. Ответил, что нет. Но не потому, что не хотел, а потому что «она не дала.» (Здесь он ее уже начал опускать. Чтобы у вас не было искушения считать его садистом, просто представьте, насколько автор высокомерная, важная, самовлюбленная и как хочется хоть немного сбить с нее спесь. Представили?)

Я говорила, что мне больно его ревновать, он гладил меня по волосам, обнимал, выслушивал и переводил разговор на другую тему.

(Здесь уже немного садизм. Но он уверен, что ее это заводит. А ее это и правда заводило в какой-то момент. Как думаете, почему? Кто понимает, почему высокомерные рапунцели нередко получают удовольствие от мазохизма с казановами и особенно с печориными?)

Я уехала на 2 недели. За эту поездку поняла, что так больше не могу и эти отношения меня изводят. Приехала и сказала, что чувствую себя ужасно на таких условиях и что надо расставаться. Д сказал, что ближайшие месяцы он точно не будет ни с кем, кроме как со мной и волноваться мне не о чем, я одна, я ему дорога и важна. Я успокоилась. (Вытянула щипцами и решила продолжить пока)

Однажды мы приехали на вечеринку и он стоял со своей знакомой, которая повисла у него на шее, и держал ее за попу. Я отвела его в сторону и сказала, что для меня это дико, неприемлемо и что это не « общение», как он это называл. На вопрос « куда хочешь пойти?» ответила, что домой, забрать свои вещи. Я была унижена и как никогда была готова уйти. Он час сидел со мной в машине, я молчала, он объяснял, что это просто хорошая знакомая и ничего такого, что он не сильно видит грань между сексом и танцем. Но сказал, что больше так прикасаться к женщинам не будет. (Ему было неохота ехать домой с вечеринки)

Много рассказывал о бывших и о « женщинах». Вот просто « женщины». Без возраста, деятельности, родственных связей. Меня злило, но молчала. После поездки я это озвучила. Что меня это злит, мне это не нравится и я так не хочу. У женщин сразу же появились имена, профессии, порой и мужья. Теперь « ко мне приедет женщина» сменилось на «ко мне в гости приезжает Алиса, она преподаёт географию в институте, мы с ней дружим 5 лет и в понедельник ее на вокзале в Харькове встретит муж.» (Он стал отчитываться. Она думает, что ее СЗ растет, хотя растут только щипцы)

Мы много жили друг у друга. Я удивлялась, как у мужчины с замашками Казановы такой отшельнический образ жизни, так мало друзей, так мало желания выходить в свет. Он интроверт, редко знакомится с новыми людьми, имидж не сильный. Да он вообще затворник! (Да, только на танцевальные вечеринки все время ходит. И мозги ей пудрит еще в ответ на ее щипцы. Но вообще-то у казанов обычно нет денег выходить в свет. Они дома у себя тусят или в гостях)

Однажды я заметила, что он начал скрывать от меня переписку. На вопросы сначала юлил, потом сказал, что женщина пишет ему как сильно она его любит. «А ты её?»- спросила я. «Милая, я любил только дедушку.» Сказал, что очень волнуется о ней, ведь «у неё действительно серьезные проблемы, а не вот, развелась и не знаю, как жить дальше» ( я пошла к психотерапевту из- за проблем в браке, а потом выкарабкалась из очень болезненного развода благодаря своему терапевту). Мне было больно это слышать, я вышла в коридор, надела обувь и ушла. (Ей больно и она ушла. Догонять он не пошел, конечно, она ведь так уже надоела ему со своей болью и другими щипцами)

Спустя 2,5 недели он позвонил. Предложил встретиться. Мы встретились спустя ещё 2 недели- я не соглашалась на свидание. За этот месяц я разорвала все свои романтические связи- закрыла все отношения с ухажёрами, поработала с имиджем, немного успокоилась. (Откуда у нее ухажеры? Зачем она сочиняет? И как закрывать такие отношения? И зачем?)

На встрече он сказал, что это время ездил по делам, что так и не понял, чего я вдруг ушла, очень скучал, рад, что пришла. Я ответила на его вопросы, потом сказала, что он замечательный мужчина, но я ревнивая и собственница, и делить его ни с кем не смогу, что мне жаль, что я сначала согласилась на такой формат отношений, но он мне не подходит, я хочу классических моногамных отношений, поэтому ухожу, хоть и люблю его.

На этих словах он начал очень глубоко дышать, прижал с силой меня к себе, попросил не продолжать. И он никуда меня не отпустил. Сказал, что хочет быть со мной, что никого другого нет, ревновать мне не придётся, секс и отношения у него будут только со мной. (Вытащила страстными щипцами обещание, которому грош цена)

Начали обсуждать и договариваться. И тут оказалось, что эта девушка ( его бывшая, как оказалось) приедет на выходных. А ещё Д обещал ей, что он будет обнимать ее ночью. Обьяснил, что пообещал это тогда, когда мы расстались и он не планирует нарушать слово, «как только это стало неудобным.» Я спросила, хочет ли он ее. Говорит: « Хочу, но тебя хочу сильнее.» Я опешила. Он сказал, что он бы мне такое не говорил, но я же напрямую спросила, а мы договорились быть друг с другом честными.

« Я обещаю не заниматься с ней сексом, не целовать ее, я расскажу ей о тебе, обещаю больше не спать с другими женщинами в одной постеле, пока мы с тобой и сказать ей, чтобы она больше не писал мне романтичные послания.» Я была очень зла. И уехала заграницу. Д писал мне каждый день, потом я сказала, что вернусь в конце недели и он может меня встретить, если хочет ( выпрашиваю внимание), он сказал, что не сможет, будет в другом городе танцевать.

Из поездки привёз мне подарок, я ему тоже. Сказал, что все той девушке объяснил и попросил ее не приезжать, ведь мне это не нравится, что она обо мне знает и предлагала познакомиться, и что больше она так писать не будет.

Последний наш серьезный разговор закончился тем, что он не хочет ни семью, ни детей, ни жены. « Я не хочу быть твоим мужем, - сказал мне Д, - Женщины постоянно спрашивают меня, иногда даже криком, кто они мне, зачем эти отношения нужны и чего я от них хочу. Но я не знаю, что ответить, милая. Я без понятия.» (Ему 30, мне 28.)

Мой максимум в этих отношениях- это «Ты мне нравишься. Ты мне дорога и ценна. Я хочу быть с тобой. Я с тобой счастлив.»

(Вообще казановы признаются в любви часто, но у этой, видимо, такие челюсти, что дашь палец, постарается проглотить целиком, поэтому он держит дистанцию таким образом)

После этого разговора о будущем я отдалилась, его прикосновения стали меня немного раздражать, я перестала называть его иначе, чем по имени. В сексе стала отстраняться и вообще поняла, что я слишком много себе напридумывала. В моих глазах он был горячей фигурой, а оказалось, что он лишь дружелюбен и добр ко мне.

Я пытаюсь понять. Я слишком рано (4 месяца) заговорила о серьезных отношениях и использую сплошные щипцы? Или это убеждения мужчины и пусть с ними и живет? Я игнорирую все унижения под своей короной? (Друзья, ответьте автору на все вопросы)

Пожалуйста, помогите увидеть.

Я уже который раз пытаюсь закончить эти отношения. Я зависима. Я расставались с ним уже трижды ( говорит, что ему очень жаль, что он расставаться не хочет. Говорит, что я есть в его жизни и я всегда могу позвонить, написать, появиться.). Каждый раз он грустен и нежен. Он выслушивает, гладит по волосам, поднимает на руки, говорит, что я его милая и он не хочет расставаться, дарит подарки, внимателен, очень ласков, приезжает по первому зову, всегда поможет, порадует. Он познакомил меня со своими друзьями и сестрой, говорит, что никогда так не делал. Друзья удивились, отметили, что раньше в квартире Д женщин никогда не видели. Его сестра мне сказала, что наконец- то она что- то узнала о его личной жизни, а то он вечно отшучивался. (Сколько же барахла в шкатулочке)

Он часто говорит, что ведёт себя необычно, что никогда не был таким искренним и откровенным и очень ценит эти мои качества. Начал называть меня своей, говорит, что я его девушка. ( раньше говорил, что никаких отношений и никаких « девушек/ парней») На вопрос о чувствах говорит, что у него ко мне нежность и желание заботиться. Когда спросила влюблён ли, начал шланговать ( А что такое любовь? А я не знаю. Милая, не знаю, что сказать.) До нашего последнего разговора, когда четко прозвучало « Я не хочу съезжаться. Я не хочу серьёзных отношений. Я не хочу семью, детей и жену. И, милая, я не хочу быть твоим мужем» мне казалось, что это все что- то значит и его слова о «хочу быть с тобой» об отношениях. Похоже, что никаких и отношений- то нет. ( А я все складываю это в шкатулочку. И корона Сокровища очень больно слетает.) (Корона Сокровища на месте. Вы уверены, что динамика неплохая. Хотя ее нет)

Я не понимаю, как вести себя дальше, ведь я хочу быть с ним, но не хочу потерять Себя. Я очень привязалась. Я не думала раньше, что Казанова может быть так нежен, ласков, добр, делать подарки, успокаивать, гладить, греть. Или никакой он не Казанова, если уже 4 месяца со мной одной и говорит, что ещё минимум полгода в его жизни буду только я? (Друзья, как думаете, почему он ей все время плетет про каких-то полгода, и почему для нее это выглядит как вполне серьезное предложение?)

Мне очень важно быть уникальной. Прямо сейчас не хочу брак, семью, детей, но точно знаю, что захочу. На вопрос что делать тогда, он ответил: « Искать себе нормального парня.»

Я зря трачу время? Простите за такое количество текста и скулежа. Я запуталась. Если ли смысл в развитии таких отношениях или они только и сделают, что разрушат мою самооценку? (Я не вижу самооценки, я вижу только корону. До отношений с ним корона была даже больше. Теперь она шатается иногда и падает. Но потом снова отрастает. Так что не вижу разницы - с этим жить в иллюзиях или с другими воображать себя кем-то. Для реальной жизни корону придется снять совсем. А вы этого делать не хотите)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завораживающее зрелище.Вся лента вдруг заговорила транслитом.Как будто в доме погас свет и на лестницу стали изо всех квартир выходить люди со ...
"пионер": Таких людей в советской жизни быть не могло и не должно. Если бы они существовали в СССР, между прочим, стране «массового героизма», то могучий сверхдержавный Советский Союз не самораспался бы столь постыдным образом как это было. Культивируемый госпропагандой и ...
В "проходимцах" тема недели "всякая всячина" - под тему прокатилась между делом по старому городу и наснимался такой стандартно-магазинно-сувенирный комплект 1. всякие куклы в витрине 2. уличный художник с собакой (и чего мне неловко целиться в людей в упор - в итоге собака в кад ...
Возможно вы сочтёте, что я уже совсем в конец обнаглел, но, признаюсь, у меня на этот счёт вполне серьезные основания. Мои постоянные читатели уже привыкли к тому, что я достаточно много времени провожу в интернете и читаю абсолютно все комментарии к свежему посту, а что самое ...
ДРЕВНИЕ СИБИРСКИЕ ГОРОДА-ПРИЗРАКИ - ДО ПРИХОДА ЕРМАКА Любопытные сведения о древних поселениях, которые существовали в Сибири и на Алтае ещё до массового прихода сюда русских людей, почему-то обделены вниманием историков, археологов и других специалистов. Сибирь – земля не историческа ...