Письмо мэру Волгограда

топ 100 блогов amikron17.03.2015 Подготовил письмо по поводу вопиющей ситуации с детьми покойной Письмо мэру Волгограда olga_ptitza, ибо задолбало. У меня волосы на голове шевелятся, когда читаю дневник ее мужа, как он корячится ежедневно. Что только у меня глаза есть, святоши? Сколько он еще протянет: месяц, полгода? А потом снова кладбище и наши безутешные рыданья?

Открытое письмо главе администрации Волгограда Косолапову Андрею Владимировичу

Уважаемый Андрей Владимирович!

11 февраля 2015 года скоропостижно скончалась жительница города Волгограда, многодетная мать, блоггер, Ольга Савельева. На попечение ее мужа Олега остались пятеро детей, в том числе сироты на опекунстве.
Судя по дневнику отца, выложенного в открытый доступ (Письмо мэру Волгограда oleg_a_n), он испытывает проблемы с уходом за детьми и физически не может обеспечить им надлежащие воспитание.
Прошу Вас выяснить у своих подчиненных из отдела опеки и попечительства, созванивались ли они с мозгами, когда переоформляли опеку такого количества детей на одинокого мужчину?
Совершенно очевидно, что у Олега большое сердце и он стремиться сохранить семью такой, какая она была при его жене - покойной Ольге Савельевой. Но иногда свои желания нужно корректировать со своими возможностями (особенно когда речь идет о детях), это отличает здравомыслящего человека от легкомысленного фантазера.
Дети должны получать не только кусок хлеба (фигурально выражаясь), но и воспитание, своевременный медицинский уход. У меня есть сомнения ( и не только у меня), что Олег сможет обеспечить детей данными материями.
Прошу еще раз направить специалистов в семью, поговорить с отцом, с детьми, с педагогами. Возможно, что ради благополучия самих детей стоит передать их в семьи, которые имеют возможность сконцентрироваться на их воспитании.
хочу обратить ваше внимание, что отдавать их обратно в детский дом после приемной семьи преступно ( а этим рано или поздно дело закончится).
Убежден, что учитывая огласку, вы без труда найдете достойных людей для воспитания детей.

С наилучшими пожеланиями
.......

Отправлю сегодня вечером.
Что-нибудь добавить?


ЗЫ. Обращаюсь к Олегу.
Олег, пора принимать взрослые решения. Ни один человек в вашей ситуации не сможет один тащить пятерых детей. Более того, он не в праве это делать. Я понимаю, что в деньгах вы потеряете, передав сирот в другие семьи, но не все можно измерить рублями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у hhand в Генпрокуратура отмазывает взяточницу. Следователь МВД Нелли Дмитриева, ранее известная в качестве фигуранта "списка Магнитского", а теперь подозреваемая в вымогательстве взятки у бизнесменов на общую сумму $5 млн, ...
Всем привет! Снова нужна ваша помощь. Мы получили более 45 000 вариантов названия новой партии. Отобрали 86, которые предлагались наибольшее число раз. И теперь хотим вынести этот список на открытое голосование. Просмотреть названия и ...
Прикиньте, половина читателей сейчас в трусах сидит ...
Sapfir_t все записи автора "Ну что, народ Украины? В спину Майдановцам стреляли из здания гостиницы Украина! Украинцев убивали в спину из штаба Майдана? Неужели вы настолько отупели, если верите, ч ...
Фидель жил так долго, что любые оценки его с точки зрения сегодняшнего дня не имеют никакого смысла. Фидель Кастро стал героем всей Латинской Америки времен засилья проамериканских диктаторов, бесконечных военных переворотов и чудовищной социальной несправедливости. Свободу могут оценить ...