Письмо. Дочь губит внучку

топ 100 блогов nataly_lenskaya10.10.2013 Письмо убираю под кат.

Не знаю, что делать с этой проблемой. Для меня это очень серьезно.
Моя дочь – вегетарианка. Такая, что даже молочные продукты и яйца считает злом. Конечно, сейчас можно, если хорошо зарабатываешь, вполне разнообразно питаться и без мяса и прочего.

Честно говоря, мне совсем это не нравится. У дочери стало садиться зрение, аллергии постоянные, уже чуть ли не на воздух. Когда она маленькой была и кушала все, мы ни о каких аллергиях и не слышали.
Еще она стала явно слабее. И при этом занимается спортом. Похудела так, что смотреть страшно, одежда чуть не сваливается. И бледная всегда.

Но спорить с ней я уже устала. В конце концов, она уже взрослая женщина, если не хочет понимать очевидных вещей, то я ее этому уже не научу.

Но меня ужасно беспокоит то, что она творит с Юленькой, моей любимой внучкой. Юленьке повезло родиться, когда ее мама еще была в своем уме. По крайней мере, рыбку она тогда точно ела, почти всю беременность ее тянуло на селедку.
Возможно, дочь решила стать вегетарианкой после развода. Это всегда стресс, и каждая справляется с этим по своему. Но она выбрала не тот путь.

В общем, я очень переживаю за внучку. Нельзя маленького ребенка кормить одними салатиками и соей.

Я читала, что детям противопоказано вегетарианство. Им нужно кушать мясо, рыбу, пить молоко и т.д. Если растущий организм не получает необходимых элементов, начинает страдать здоровье. И даже психика ребенка! Такие дети отстают в развитии, у них уже в детстве появляются хронические болезни, которые потом не вылечить никакими лекарствами. Юленька, разумеется, тоже теперь аллергик.
Из-за наших ссор в прошлом, дочь теперь почти не видится со мной, избегает. И очень редко дает встречаться с внучкой.
Может быть поэтому я успеваю замечать, как меняется ребенок. Не в лучшую сторону.

Жизнерадостная здоровая девочка теперь чуть ли не просвечивает. Устает от активных игр. Ничем не интересуется. Самое страшное — мне кажется, она утратила способность к обучению. Она уже в три годика интересовалась математикой, знала многие буквы, могла прочитать предложение. Она обожала всякие развивающие игры. Через год Юля пойдет в школу. Но у меня такое ощущение, что она даже то, что знала, забыла. У нее пропал интерес к книгам. Играет она теперь только в куколки. Разговаривает с ними, кормит их из игрушечной посуды и укладывает спать. Но это же ненормально! Явная деградация! Бедная моя девочка теперь не может сказать, сколько пальцев я ей показываю, сколько цветов в букете. А если я пытаюсь помочь ей вспомнить, научить заново, начинает плакать.

Что мне делать? Дочь моя не пьет, не курит, у нее хорошая работа, на таких не жалуются и не лишают материнства.
Но ведь то, что она творит с девочкой — это изуверство какое-то. Не всякая пьющая мать так обращается с детьми.
Я чувствую бессилие. Не знаю, что предпринять. Неужели мне остается только смотреть, как губят ребенка и плакать по ночам?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источник - ПРОЕКТ "ПРОМЕТЕЙ" НА КАНАЛЕ ТЕЛЕГРАММ . Была попытка заблокировать ролики, связанные с исследованиями остатков допотопной и подземной цивилизации, следы которой были обнаружены на Урале и острове Аруба. Гипотеза о существование великанов на материках Северной и Южной ...
Здравствуйте, уважаемые все. В рамках пятницы наболела кучка вопросов. 1. Кто разбирается в результатах анализа кала на углеводы? Нам велел гастроэнтеролог сдать сейчас и через месяц для понимания динамики лактазной недостаточности. Необходимости срочной расшифровки сейчас нет. Но мне инте ...
Напишите мне, пожалуйста, о своём отношении к татуировкам.  Из чего складываются ваши предубеждения? Какие аргументы против? Если бы ваш совершеннолетний ребёнок сказал вам, что он хочет сделать татуировку, что бы вы ему ответили? Не считаете ...
Собрал в постик несколько комментариев. СМИ и сети фанатеют по поводу Зиничева. Действительно, кромешную чушь представили массам про экскурсии на озера и водопады. Но если оценить абсурд легенды про гибель министра, метания во вбросах вокруг события, и посмотреть внимательно на ...
Госдума, мучаясь от безделья (Валуев, Кабаева, Роднина, Третьяк, Кобзон, Карпов… – что они там высиживают на зарплатах министра?), продолжает демонстрировать бессмысленную активность после принятия людоедского "антимагнитского" закона, то ...