Письмо дедушке Богу

топ 100 блогов nyka_huldra19.01.2016 Письмо дедушке Богу

Катя долго ждала момента, когда останется одна. И как только мама ушла на ночное дежурство, она сразу же села за письменный стол, достала давно приготовленную чистую бумагу и принялась очень медленно и старательно выводить букву за буквой, шепча про себя слова и боясь что-нибудь напутать:

«Дорогой дедушка Бог! Прости, что отрываю Тебя от Твоих важных дел, но мне больше не к кому обратиться за помощью и рассказать о своем горе. В прошлое воскресенье я случайно услышала, как папа сказал маме, что уходит от нас насовсем, потому что у него появилась другая тетя и теперь она будет его новой женой. Мама заплакала, а папа взял чемодан и, даже не попрощавшись со мной, хлопнул дверью и ушел. И с тех пор я больше его не видела».

Большая-пребольшая слеза упала прямо на белый лист, потом еще и еще, но Катя их даже не заметила и продолжала писать: «Милый Боженька! Папа так любил меня, баловал, целовал, называл меня зайкой, солнышком, лапочкой и даже своей принцессой! Знаешь, он всегда находил хоть пару минут, чтобы побыть со мной, забирал меня из детского сада, играл в разные смешные игры и пел мне забавные песенки. Это он научил меня рисовать, читать и писать раньше всех детей в нашей группе и так гордился мною. По выходным мы все вместе ходили в цирк или парк кататься на карусели, а потом ели разноцветное мороженое в детском кафе «Белочка», и мама все время смеялась и становилась такая красивая, как тетя диктор в телевизоре.

А сейчас она все плачет и плачет, а потом смотрит в зеркало, не появились ли у нее новые морщинки от слез. Конечно, я буду любить ее даже с морщинками, но мне так хочется, чтобы она оставалась молодой и красивой, лучше тети в телевизоре и той, к которой ушел папа…»

Катя очень устала. Она раньше никогда не писала так много, но боялась, вдруг мама придет и увидит ее письмо. Нет, этого нельзя допустить! Девочка собралась с силами и продолжила: «Неужели он не понимает, что мне очень больно и страшно остаться без него, моего любимого папы, папули, папочки… Ведь я же не игрушка, которую можно выбросить просто так, если она надоела. Я живая девочка, его единственная дочка!

Знаешь, Боженька, у нас в детском саду у Ириши нет папы, и у Саши нет, а дети шепчутся, что у Димы и Сережи вообще никакого папы никогда не было. Я, конечно, им не верю, ведь так не бывает, правда? Их мамы выглядят всегда такими измученными и несчастными. Боженька, я не хочу, чтобы моя мама тоже стала несчастная и чтобы дети шептались о ней…

Прости меня, что я отняла у Тебя столько времени, а также за мои каракули и ошибки. Я еще совсем маленькая девочка и не умею хорошо писать, но я знаю, Ты самый добрый на свете и не будешь за это сердиться. Помоги мне, дедушка Бог, верни нам моего папу, я всю жизнь буду Тебе молиться. Объясни ему, что никто никогда не будет так его любить, как мы с мамой… До свидания, милый Боженька. Твоя Катя».

Катя запечатала письмо в конверт и написала адрес:

Куда: На небо

Кому: Дедушке Богу

Потом она сбежала на первый этаж и опустила письмо в свой почтовый ящик, потому что часто видела, как почтальон бросает в ящики газеты и письма.

Андрей, Катин папа, ждал момента, когда жена уйдет на дежурство, а дочка ляжет спать. Он хотел прийти в дом незаметно, чтобы забрать оставшиеся вещи и книги. Проходя мимо почтового ящика, он машинально открыл его и… оттуда выпало Катино письмо.

Мама вернулась с работы, когда дочка еще спала.

- Катюша, доченька, - она принялась взволнованно тормошить девочку. – Ничего не понимаю. Тебе пришло какое-то странное письмо!

Катин сон как рукой сняло. Дрожащими пальчиками она распечатала конверт и вынула маленький лист бумаги. На нем крупными печатными буквами было написано: «Дорогая девочка Катя! Не плачь. Твой папа завтра обязательно вернется. Насовсем. Я тебе обещаю».

via



Письмо дедушке Богу

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На «НЕФАЗе», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, состоялась стратегическая сессия. В работе приняли участие представители ПАО «КАМАЗ» и трёх его дочерних предприятий – ...
Пока маринуется мясо для очередного ну вот как то так и внутри уже сидят первые 50 капель бюджетного , но не самого плохого коньяка как раз есть время нахуй проораться и выплеснуть все то что копилось во мне эти две или три недели я фальшивка, пустая оболочка меня нет есть тело пос ...
По словам эксперта, общество оказалось не просто свидетелем смены одного папы другим, но и самой настоящей "перестройки". Ее цель - проведение глубокой церковной реформы. С этой точки зрения важно отметить, что за все это время Папа Франциск еще ни разу не назвал себя понтификом, ...
Сегодня ходили делать тест. Сейчас оптимизировали это дело. Раньше каждый день там был пункт тестирования, теперь только раз в неделю. Поэтому очереди. Сегодня минут 15 стояли на улице, пока зашли внутрь. Хорошо, что погода уже не такая морозная. Внутри у нас все технологично. ...
В прошлое воскресенье ездили с подругой на блошку в Измайлово. Наконец-то, не прошло и года))) Клятвенно обещала подругам выложить художественно оформленные фотографии улова. Улов небольшой, но милый - фантастическая пачка старинных русских журналов конца девятнадцатого - начала ...