Пышный цвет анашизма.

топ 100 блогов noliquid08.06.2011 Пышный цвет анашизма.

Вчера в московском клубе Артефак собрались гурьбой приспешники доктора Зло активисты прокремлёвского, пожирающего наши с вами деньги живущего на бюджетные гранты, молодёжного движения "Наши". Пришли они туда с умыслом на участие в дебатах с самым перспективным и массовым оппозиционным демократическим движением "Солидарность". 

От "Солидарности" в дебатах участвовали члены федерального политсовета: Константин Янкаускас и Роман Доброхотов, Анастасия Рыбаченко - руководитель молодежного комитета движения. От нашистов присутствовали нашисто-матка руководитель движения Мария Кислицына, комиссары: Глеб "укради шампунь за 65 рублей" Крайник и Андрей "ЧСВ зашкалило" Осипов.

Пышный цвет анашизма.

Начало дебатов было назначено на 20:00, но уже в 18:00 от Веры Кичановой стала поступать информация о том, что зал заполняется неизвестной ей быдловатой публикой, сдвигающей столы и занимающей все свободные места. Ко времени появления первых демократов сидеть в зале было уже негде, можно было только стоять. Причём, некоторым журналистам достались места буквально под потолком. На фото фотокор "Новой" Евгений Пышный цвет анашизма. [info]feldsparta4  Фельдман.

Пышный цвет анашизма.

Сами по себе дебаты не вызывали у меня особого энтузиазма. Надежды на конструктивный диалог ликующей гопотой не было с самого начала. Я прекрасно помню обо всех "подвигах", совершённых нашистами и "подвиги" эти говорят о том, что разговаривать с ними не о чем. Единственное, чего можно было добиться, участвуя в дебатах, это заронить толику сомнения в истинности утверждений собственных лидеров в головы начинающих нашистов.

По итогам дебатов формально победа осталась на стороне "Наших", голоса распределились 80 к 85. Фактически же ни о какой победе речи идти не может. Нашисты не выдерживали напора аргументированной критики, тут же переходя на личности или высказывания в стиле "а у Вас вся спина белая!". Они, как Кислицина, откровенно сливались, отказываясь отвечать на неудобные вопросы. Они, как Крайник, начинали "тупить" и имитировать непонимание вопроса, когда ответ на него требовал некоторой мыслительной активности и чего-то большего, чем набор заготовленных штампов. Они, как Осипов, переходили к откровенным оскорблениям противоположной стороны, и демонстрировали полное пренебрежение собравшимися.

Между тем. мне непонятны мотивы членов "Солидарности", согласившихся принять участие в этом мероприятии. Тот факт, что в движении "Наши" никто не знает официальной статистики и не разбирается ни в политических, ни в экономических вопросах, можно было понять и без этого. Ну да ладно. Раз уж согласились, деваться некуда. Здесь я хочу сделать реверанс в сторону Насти Рыбаченко. 19-летняя девочка очень уверенно, аргументированно, не срываясь выдержала напор троих закалённых в боях нашистов. Это показательно. И показывает это, в первую очередь, высокий уровень активистов "Солидарности".

Ещё пару слов хочется сказать об "экспертах", к которым лично я могу отнести только Валерия Панюшкина. Подводя итоги дебатам "эксперты" не отдали победы никому. В этом, на мой взгляд, они правы. Но та аргументация, которая звучала в обоснование этих решений, не имеет никакого отношения ни к политике, ни к дебатирующим сторонам. Я же не вижу здесь победы по вполне конкретным причинам. До тех пор, пока нам приходится "биться" с бюджетными грантоежками за право сказать правду об этом режиме, до тех пор, пока режим выкармливает себе передовые отряды комсомольских вожаков и натравливает их на своих противников, никаких победивших в каких бы то ни было дебатах не будет, будут только проигравшие - граждане нашей страны, число которых с каждым годом неуклонно снижается.

А теперь к картинкам.

На дебаты пришёл уже известный нам по этому репортажу клоун-активист Ванятко Косов, по совместительству председатель правления "нашего" фонда — «Русский стиль» (получил от Росмолодёжи 15 млн руб. в 2009-2010 гг.).
Пышный цвет анашизма.

Не успел прийти, как сразу же затеял перепалку с одним из активистов "Солидарности".
Пышный цвет анашизма.

Некоторым нашистам было не до перепалок. Они предпочитали мирно отдыхать.
Пышный цвет анашизма.

Вот господин Крайник, после пламенной речи, которого, нашистская часть зала начала скандировать "Кононов - герой!". Да-да, вы прочитали всё правильно, это тот самый Кононов, под руководством которого 27 мая 1944 года, накануне Троицы, в деревню Мазие Бати (Малые Баты) прибыло спецподразделение «красных партизан», одетых в форменную одежду немецкой оккупационной армии. Партизаны разошлись по хуторам и собрали всех присутствующих мужчин, а также трое женщин, и их убили. Одна из женщин была на 9-ом месяце беременности. Во время акции были убиты: Шкирмант Зулиан, 49 лет, — расстрелян, Шкирмант Владислав, 38 лет, — расстрелян, Шкирмант Бернард, 50 лет, — сожжён живьём, Шкирмант Гелен, жена Бернарда, 57 лет, — сожжена живьём, Крупник Модест, 49 лет, — расстрелян, Буль Амвроси, 54 лет, — расстрелян, труп сожжён, Крупник Вероника, 63 лет, — расстреляна, труп сожжён, Крупник Николь, 37 лет, — расстрелян, труп сожжён, Крупник Теко, 34 лет, — ждала ребёнка, расстреляна, труп сожжён.

После подобных заявлений, хочешь не хочешь, а поймёшь почему к "нашим" прилип ярлык - "нашисты".

Пышный цвет анашизма.

Глеб, кстати, очень обиделся на то, что увидел в зале журналистов одного из изданий, которое постоянно сомневается в его сексуальной ориентации. Не побоюсь показаться гомофобом, и опубликую фотографию, полностью развеивающую миф о гомосексуальности Крайника.
Пышный цвет анашизма.

Процесс фотографирования нашистов очень увлекателен. Иногда у меня складывается впечатление, что одним из критериев отбора в путинюгенд является артистичность, настолько театрально выглядят их эмоции и жеманства. Посмотрите на Осипова. "Всю дорогу" он исполнял роль благородного патриция, снизошедшего до разговора с плебеями. Впрочем, разговаривать он тоже не стремился и лишь открыв рот, тут же оскорбил своих оппонентов.
Пышный цвет анашизма.

Среди публики тоже было не мало впечатляющих личностей, одна из которых вынесена в обложку поста. К слову, на этом фото участник "силовой группы поддержки", которую нашисты привели или опасаясь или, напротив, желая спровоцировать драку.

Вот ещё один участник т.н. "силового" блока. По слухам, это некто Рома "Колючий" Вербицкий, якобы участвовавший в захвате офиса НБП в 2005-м году. По другой информации, группировка фанатов "Спартака" Gladiators Firms, к которой имеет отношение Вербицкий, участвовала в избиениях защитников Химкинского леса. Я не могу утверждать на 100%, что человек на фотографии это именно Вербицкий, если вы можете его опознать и подтвердить или опровергнуть эту информацию, сделайте это. Но тот факт, что этот человек на дебатах был в составе группы "силовиков" сомнению не подлежит.
Пышный цвет анашизма.

А вот ещё один герой-нашист, упорно скрывавший свою принадлежность к движению после своего задержания за провокацию во время первомая "Солидарности", проходившего на Болотной площади. Тогда этот инфантильный герой, выкрикивая ругательства в адрес рядовых членов движения, демонстративно разорвал флаг "Солидарности". Позднее он заявил, что случайно попал на митинг, т.к. гулял рядом. Как можно случайно пройти через рамки металлоискателей и досмотр полицаев, он не уточнял.
Пышный цвет анашизма.

Ведущему дебатов Всеволоду Чернозубу время от времени приходилось снижать градус накала обстановки в зале, осаживая особо крикливых и несдержанных. Кроме нашистов, с места выкрикивали и сторонники "Солидарности". Но и здесь "Солидарность" продемонстрировала яркое отличие. Вопли нашистов чаще всего носили оскорбительный или провокационный характер, крики "оранжевых" чаще всего были по теме и отличались большей содержательностью.
Пышный цвет анашизма.

И хочу сказать спасибо Валерию Панюшкину. Удивительный, достойный человек, в один миг привлёкший внимание всего зала. Тем не менее, Валерий Валерьевич, я почти на все сто уверен, что окажись Вы вместе с "солидарностью" напротив нашистов, лучшего диалога у Вас бы не вышло. И подтверждением этому был выпад какого-то нашиста в Вашу сторону по поводу билета в Вашем кармане. Дескать, куда это Вы намылились, уж не в Америку ли?
Пышный цвет анашизма.

Разве может быть конструктивный диалог с людьми, оставляющими после себя такое. Их можно только пристыдить и попытаться наставить на путь истинный. Но для этого они должны научиться слушать, а с этим у них проблемы.
Пышный цвет анашизма.

Появилась небольшая видео-нарезка от Газеты.ру.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: #1591749Деньги с сайта ...
Потрясающе провел!У меня была первая за последние 20 лет фотосессия. Фотограф - ...
Вот есть смысл в старых советских плакатах из серии "Болтун - находка для шпиона" они до сих пор актуальны для отдельных категорий граждан обличенных властью. Ибо едва какой-то чиновник, не губернатор, а именно чиновник типа мэра города начинает неожиданно и не санкционированно пиздеть в ф ...
Сегодня в Невском районном суде Санкт-Петербурга состоялось очередное заседание по иску Ольги Мальцевой. Жительница Петербурга потребовала от петербургской «фабрики троллей» — компании, занимающейся публикацией «патриотических комментариев и постов» в интернете,— выплатить ей, как бывшей ...
Посмотрела три дорамы. Сначала напишу про такое. Любовь для двух жизней Яо Лян Лян уж настолько невезучая девушка, что в один день лишилась хорошей работы и рассталась с парнем, который её предал! Он ушёл от главной героини к её лучшей подруге, чем немало расстроил бывшую, лишившуюся ...