Пышных подмышек меха

Ну а другой студент того времени, но из Европы , когда написал о поездке в Россию, что его очень изумил непонятный рисунок колготок с темными полосками под ними, на женщинах. Приглядевшись, он понял , что это волоски. И его это весьма изумило тем, что колготки то довольно прозрачны, а вот волосы дамы не удаляют. А это все еще относится к семидесятым восьмидесятым годам.
Ну а когда Маяковский писал свои вирши, вы и сами представляете. Получается, тогда еще подмышки не брили даже в аристократическом обществе. Такой образ на пустом месте не вообразишь.
Так что получается, что в начале двадцатого века еще про удаление волос на теле почти никто и не задумывался? Ну а побритость зоны лобка точно соответствовала количеству беременностей. Да сама когда то испытала всю прелесть брития себя тупой бритвой под вполне активные схватки. Ну когда рожала первого.
Подружке когда то попало за бритье своих ног и выше электробритвой. Ее мать разумно предположила, что от этого они будут лучше расти и выглядеть заметнее. Она была темноволоса.
А вот моя бабушка все таки сетовала, что не достать сока грецкого ореха , чтоб помочь мне избавиться от волос на теле, особенно в подмышках, потому что тогда « запаху меньше». Мама, насколько я помню, ничего никогда не брила. Говорила, что боялась гнойников и раздражения от пота больше, чем неэстетичности.
Муж вообще к моим любым эпиляционным процедурам относился как зачем то нужной мне придури. Ведь по сравнению с ним, смуглым брюнетом, моя полупрозрачная растительность была реально , практически незаметной.
А самый экзотический способ борьбы с волосами на теле запомнился от Бори Моисеева, была у нас общая знакомая. Она как казус рассказывала. И вообще- пока с ним работала, развлекала нас байками из жизни богемы, довольно часто.
Он когда то решил, что раз пергидроль портит волосы , то и надо на теле их зверски обесцвечивать, тогда их и станет меньше. Может и расти перестанут. Но тогда уже стал появляться лазер и как там дальше решалась проблема ненужной растительности, я не помню. Мне вот до сих пор интересно- так еще кто нибудь делал? Ну раньше, до появления лазерной эпиляции?
Вот так то вроде шутки шутками- а вот реально комплексов от того, что вроде как уж неотменимо на теле растет, столько, что любые реальные уродства отдыхают.
И тут вот забавно, но интересно. Откуда вообще берется привычка стесняться ну вот совершенно естественных вещей? Как появляется мода удалять те же волосы к примеру? Сами растительности на себе стеснялись? Или это удалять уже просто вошло привычку, ну как чистить зубы?
Я иногда по некоторым темам , спрашиваю девушек, откажутся они от свидания , если отращивают волосы для эпиляции или нет? Как вы думаете, про что говорит ответ на такой вопрос?
А про что говорит к примеру древняя байка про одного лорда, который не смог исполнить супружеский долг, увидев лобок своей юной супруги? Считая, что девы выглядят аки античные статуи ? И есть ли таковые сейчас?
|
</> |