Писец подкрался незаметно или к прошлому возврата нет. | Back in the USSR

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»31.05.2012

 Отгремели грозы 1991 года. Теперь о чудовище под названием СССР напоминает клубящаяся на горизонте сознания черная мгла, где уже никогда не сверкнет молния. Над головой чистое небо, ни каких КГБ, Политбюро, обкомов и райкомов, нет гнятущих свободу собраний, Швондеров и комсомола. Свобода! Об империи зла напоминают только торчащие облезлые трубы полуживых заводов и ржавые остовы брошенной техники, да еще назойливые памятники Отечественной войны, где-то на футбольном или хоккейном матче нет-нет да и мелькнет надпись СССР, да несколько раз в году расцветятся кумачом городские улицы. Витрины, реклама, иномарки, джинсы, полиция, шуршат шины по свежему асфальту, переливается огнями огромные надписи с иностранными буквами, гостеприимно распахнуты двери многочисленных ресторанов, переполнены товаром огромные супермаркеты. Хорошо!

 Но отчего-то не хотят забыть советский период суетящиеся люди, нет не те, кто скучает без него, для кого СССР был родиной, а те кто видит в СССР врага. Льется критика на все и вся, но почему, умер Максим и хрен с ним, наша взяла и полно уже трясти старые гробы, просеивая иссохшие косточки давно умерших людей и их деяний. В чем дело? Может боятся чего?

 Так боятся сдохшего под развалинами чудовища не надо, как перестали его боятся за рубежом. Боятся надо дня завтрашнего и сегодняшнего.

  Люди только сейчас начали понимать куда они попали по своей воле,отправившись по зову волшебной дудочки. 85 % населения с ужасом обнаружили что жить становится невмоготу по советским принципам, так как их никто не соблюдает, а по правилам сегодняшнего дня невозможно по причине нехватки денег. Нет, денег вокруг много, но этот океан подобен той притче, когда человек в воде умирает от жажды.

  Трудно привыкнуть, но надо, ибо то, что было советским образом чуждо сегодня и является пережитком. Подросток четко знает сколько следует платить учителю за оценки, декану за бюджетное место, гаишнику за нарушение правил на мокике , полицейскому за нарушение общественного порядка, тренеру за включение в состав, конкурсной комиссии за  обнаружение таланта, врачу за откос от армии, свидетелю за дачу ложных показаний. Платно все; учеба, лечение, девочки, спорт, должности, лечение, грамоты и ордена. Откаты, грев, подкуп, отмазка и так далее.

  Это так здорово! Никаких душевных терзаний, общественных обязанностей, нравственных мучений. Хочешь стать инвалидом, юристом , стоматологом, героем Росии, лауреатом - не парься. На все есть тариф, плати и пользуйся положением. Посадить, освободить, присоединить, отсоединить, избраться, назначиться - все просто. Открыл кошелек и свободен. Хочешь работай, хочешь на паперти сиди, хочешь верь, хочешь нет, сегодня ты  в ЛДПР, а завтра в СР. Нормально. Чтобы стать известным не надо грызть гранит науки - отмочи что-гибудь поприкольнее и ты на пике славы. Никто никому ничего не должен, кроме денег. Вот это жизнь. А тут все СССР кровавый в нос суют, этот лагерь умалишенных совков.

 Ничего, вот еще лет пять-десять поумирают старперы, уйдут бывшие коммуняки на пенсию, освободят места и вообще будет кайф. Не так много их и осталось. Даешь свободу.

 А правительство и на фиг не надо. Все равно все только для себя. Зачем нам заводы и самолеты. Жрачку привезут, на "КLM" на Бали свезут, вискаря подгонят, киношку тоже - класс. Живи не хочу.

 Нету и не надо возврата к прошлому, и на хрена все эти "Исторические процессы", которые дурь гонят . А СССР - Сами Себе Создали Рабство! А мы теперича умные, от демократии ни-ни. Она кормит, поит, обувает, а мало станет - на улицу! Что-то да вытребуем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Kodak Portra мне нравится почти также, как старый добрый Kodak Gold. Пленки, кстати, сильно похожие. Первая вполне себе производится и есть в продаже, за второй я специально охочусь. К Новому году вот пришел подарочек от ebay, 30 роликов 2010 года, а это как раз та самая легендарная, ко ...
Софи Лорен, 75 лет "Все что вы видите - результат того, что я ем тарелку спагетти в день", - заявила звезда. Смотреть ...
Lily-G ...
Часто вижу в сети статьи про то, как хорошо жилось в СССР и какое там вкусное мороженое было. Решил присоединиться к популярному тренду и рассказать о своих впечатлениях немного. Поскольку жизнь моя оказалась связана в основном с армией, то и впечатления, пардон, соответствующие. ...
Эта крылатая фраза, вылетевшая из уст Масяни много лет назад, очень хорошо помогает в оценке некоторых людей. Как ни крути, но вокруг любого человека со временем создаётся именно та аура общения, которой он больше всего заслуживает. Вне зависимости от любых других причин. Причём, ...