рейтинг блогов

Писец отдыху, капут деньгам

топ 100 блогов demkristo19.07.2018 Писец отдыху, капут деньгам
Туров продано на пятьсот миллионов рублей, а страховое покрытие – сто пятьдесят. Как думаете, сколько, примерно, получит каждый объегоренный турист возмещения? Пятнадцать тысяч рублей. Вместо отданных ста – трехсот тысяч.

Нормалек, да?

Это я о ситуации, которая сложилась у нас в Москве вокруг “Натали турс” – туроператора, который туры все аннулировал, а деятельность приостанавливать не спешит, чтобы люди хотя бы страховку получили. Там эту самую деятельность пытаются приостановить через суд – но это вилами на воде писано, удастся или нет.

Впрочем, это турагенство не единственное – по России сейчас еще несколько скандалов. И, самое смешное, кого винят? Разумеется, государство.

Ха-ха-ха, три раза ха. Какое, на фиг государство? Собственная жадность!

По секрету интернету признаюсь – я сейчас мог быть среди тех, кто штурмует офис “Натали Турс”. Звонил как- то узнать – во сколько обойдется тур в Турцию на две недели, на двух взрослых и двух детей. Причем один киндер – совсем еще малышка, в январе годик будет.

Знаете, сколько выкатили? Триста штук!!!!

Триста тысяч рублей за две недели в Турции двух взрослых одного “полновесного” киндера и грудной малышки.

Признаюсь, охренел, тем более, что самостоятельно снять апартаменты, питаясь в кафе и ресторанчиках, и даже арендовав на это время машину – отдых выйдет дешевле. Без кафе и ресторанов три раза в день – тем более дешевле.

Наших туроператоров губит привычка жить на широкую ногу и жадность. Это своеобразные МММ. Давно проданные туры оплачиваются из тех средств, которые несут новые клиенты. Пирамида.

А клиентов становится все меньше и меньше. Потому что цены за свои предложения туроператоры ломят ого – го – го – го - го какие. На лето – таки вообще по принципу “эти придурки (туристы) хотят море. Так что все равно заплатят, сколько им не выстави, возьмут кредит в конце концов”.

Вот и полетели сейчас карточные пирамидки, содрав бабла с доверчивых людей…

Потому в очередной раз повторю – не связывайтесь с операторами! Организовать поездку самому – не сложно, и гораздо дешевле в большинстве случаев.

Зы. вот скажите честно, покупаете туры или уже давно все сами?








Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне кажется если уж пришлось вызывать полицию, то хотя бы нужно "прибраться" в своей квартирке. А то мало ли что доблестная полиция может там обнаружить? Судя по всему 37-летняя жительница нашего города опрометчиво предположила, что вызванные ею работники внутренних органов, не будут ...
Всем привет! На Украину в последнее время на машине ездил кто? Интерсует в частности пересечение границы лицами мужского пола, да и ощущения в целом. Куда бежать, что делать? Хороший друг собрался туда, ибо очень надо, и очень надо именно с машиной. Ну и если кому-то нужна попутка в ту ...
Если на первых порах всё это не замечалось или подавалось в качестве временных трудностей демократического развития, то к концу 2015 года оценки последствий деятельности прозападного политического режима на Украине стали напоминать описания апокалипсиса в отдельно взятой стране. Прежде ...
  Да, друзья, похоже, европейский вирус под названием «Парад суверенитетов» грозит Европе большими неприятностями. Ведь вдохновленные примером Новороссии народы стран-членов Евросоюза массово стали выражать своё желание отделиться от состава стран путем демократических референдумов.  После ...
Странная цифра - на на что, кроме как на себя и на единицу не делится. Странный возраст - и не туда, и не сюда. Точка равновесия некая, причем равновесия практически во всех сферах и отношениях. Какое-то странное чувство - то ли потери, то ли приобретения чего-то. Само ощущение дня рождени ...