Писалось же раньше

топ 100 блогов lexa11010.10.2021 Про трубовоз

Пришлось мне как то командовать трубно-инструментальной площадкой. Спаянный спитый коллектив, водилы,крановые, стропали, тайга кругом вот все это. Чот вроде зима с 87 на 88 год, база в 100 км от Нижневартовска, бараки, вагончики.

Под конец вахты уже дело было и по какому то поводу бухали вечерком бригадно. Дык был у меня водителем на одном из трубовозов невзрачный, мелковатый и при том безотказный мужичок Василий, с городишка какого то под Минском, не помню уж за давностью. В злоупотреблениях до того случая замечен не был. Ну собрались, пьем, закусываем душевно. А Вася тот пригубил ток и сидит. Ну я и доебался, чо не пьешь мол. Он объяснил, что хуевые последствия возможны. Я ему- не ссы , Вась, последствий, от любых отмажу, пей! Карочи набухались порядком, а Васю через полчаса унесли спать. Вроде и бухнул он чуток совсем, ну грамм может 250 по моим прикидкам, удивился еще, ну да и хуй с ним.
Утром на планерке , уже каг бэ чуя его состояние, с бугром скроили работу на день так, чтоб Васькин трубовоз не задействовать. Отправил бригаду по маршрутам , сам в вагон пошел чайком отпаиваться. Тут хуяк, по матюгальнику орут, к телефону меня вызывают. Звонит кладовщица с базы по ремонту труб и говорит- Леха, если хошь новенькую подвеску труб вырвать, дык грузи шлак и мухой ко мне, махнем под шумок, типо ремонтные. У нас ней каг бэ неформальные отношения были налажены. База эта как раз на полпути между Вартовском и нашей базой. Ну хуле, пошел Василя поднимать. А он и не спит, но вид имеет бледный, сразу видать, очень хуево челу. Карочи кое как загрузили брак и туда.
На трубной базе все в порядке, свои скинули, а новые надо подождать. Кладовщица же , видя наши муки, отжалела мне грамм 300 спирта, у них там служебный был. Сели с Васькой в кабине Камаза , типа обед, ну и ебанули. Ну как? Ему, помня о вчерашнем, грамм 50-70 накапал, сам остальное въебал.

(
И пошел налаживать дальше неформальные отношения блеать. С кладовщицей. В сушилку на спецодежде. Наладил. Час где т потел. Как раз время грузиться подоспело. Ну там уже все быстро, я с бумагами носился и на состояние водилы смотреть было некогда.
Увидел , ток когда с базы выехали. А Василь пиздец! Дебильная улыбочка на всю рожу и глазки не видят ни хуя. На километр отъехали всего, а мне пришлось трижды руль перехватывать, чтоб в кювет или встречку не уебаться. И чо делать? Проспаться часок не вореанд, он сам сказал, что клинить его каг бэ до завтра будет. И чо имеем? Перегруженный вдвойне трубовоз, ибо на халяву накидали как дров, через верх, никакой Вася и я, абсолютно без опыта вождения прицепа, а уж тем более большегруза. Но и наблюдать зигзаги в сторону кювета каг бэ больше не улыбалось.
Хуле, сел за руль и потихоньку поехал. Что удивительно, доехал без приключений. Километров через 5 обвыкся с виляниям хвоста по гололеду, даже обнаглел и хуячил под 60. Вопросов по гайцам в тех местах и по тем временам не стояло, они были ток на въезде в город.


Васю больше выпить никогда не уговаривали, хотя в компаниях он всегда с нами сидел. А чуть позже пришлось научиться управлять всей этой техникой , от бульдозеров до буровых станков на колесах и кранов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Язык живет каждый день. Важно обращать внимание на появившиеся новые слова. Некоторые из них войдут в словари, некоторые умрут через пару месяцев. Слово месяца: Евромайдан Происходит от слов "Европа" и "майдан" (по-украински - площадь). Украину позвали подписать Соглашение об ...
Нежный десерт на основе манной крупы, воды и овощного пюре с легким пряным послевкусием! Помимо необычного вкуса, блюдо обладает множеством ценных для здоровья свойств. ...
Хорошей новой недели всем ! ...
1939. Харрисон Форман в Москве. Часть 1 1939. Харрисон Форман в Москве. Часть 2. ЦПКиО-1 1939. Харрисон Форман в Москве. Часть 2. ЦПКиО-2 1939. Харрисон Форман в Москве. Часть 3. ВСХВ-1 1939. Харрисон Форман в Москве. Часть 3. ВСХВ-2 1939. Харрисон Форман в Москве. Часть 3. ...
Проект построения «Анти-России» на Украине успешно воплощается в жизнь. Это можно наблюдать даже на примере Харькова – одного из главных городов Русской весны. После подавления восстания, массовых репрессий, изгнания нелояльных новому режиму – здесь нет надежд на новые протесты и ...