Получите-распишитесь

топ 100 блогов congregatio28.05.2021
«Восемь подростков задержаны по подозрению в создании и участии в экстремистском сообществе», — сказал собеседник агентства, не уточнив деталей дела.
По информации Baza, подростки называли свое объединение «Правой Гвардией» или «Объединением Славян Саратовской области».
По данным канала, больше 100 силовиков из нескольких ведомств провели 14 обысков. Оперативники нашли пневматическое оружие, ножи, биты и нацистские символы.
По мнению следствия, в декабре 2020 саратовские школьники ультраправых взглядов создали сообщество и занимались поиском единомышленников, чтобы в дальнейшем совершать преступления против членов ЛГБТ, представителей других национальностей и атеистов.

Помнится, одну журналистку задержали, когда она написала и зачитала по радио заметку с размышлениями о причинах, подвигших некоего анархо-коммуниста устроить взрыв в здании УФСБ. Заметка, прямо скажем, как минимум спорная, размышления неоднозначные, но не суть. Суть в том, что ее в итоге оштрафовали на 500 тысяч за публичное оправдание терроризма. А собирались вообще в колонию на шесть лет.

Я эт к чему... К тому, что я не буду писать "доигрались со своими скрепами" и что-нибудь там про змею на груди. У меня не то положение в обществе, чтоб поднять информационную волну при желании дать мне шесть лет колонии и чтоб заменить это на штраф. У меня и пятисот тысяч нет. Поэтому не буду рассуждать о том, откуда в подростковых головах все это говно.

Но порадуюсь, что их активность хотя бы пресекают. Пока еще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброго вечера! Не знаю, насколько мой пост соответствует правилам сообщества, но у меня возник такой вопрос к обладателям или бывшим обладателям посудомоечной машины: в нашей семье пока 3 человека - я, муж и ребенок. В ближайшее время планируется еще ребенок и переезд в новую квартир ...
Как вы думаете, какой год в истории человечества был самым плохим и тяжелым? Кто-то может сказать, что таковым был 2020 год, когда в мире началась пандемия COVID-19, которая унесла жизни миллионов людей. А люди, больше знакомые с историей, упомянут про 1347 год, когда на нашей планете ...
Эх, товарищи, не все из вас ощутят вкус и значимость события. Белых - это легенда, Белых - это звонкая нанайская песня, Белых - это памятник и иллюстрация сразу. Памятник либерализму первой волны и иллюстрация того, во что превращается каждый либерал. Я-то старый, я-то помню. Помню то в ...
...
Вообще то тут должен был быть длинный хвастливый, негодовательный и размышлятельный псто о моем любимом(уже два года как, даже с первым движком) хетцере.  Но заглянув на http://wot-news.com/stat/server/ru/norm/ru и увидев скакнувшую за последний месяц-два(со ...