Пирожок без начинки

топ 100 блогов gnomomamochka22.03.2021

Не знаю, кто как, но мы с пупсиком только что раздавили литр винца на двоих. И так нам было замечательно, что сама себе позавидовала. А всё почему? А всё потому, что мы казахи. Наурыз у нас! И как же мы отлично накусались! Морда до сих пор радостно расползается.

Пирожок без начинки

Ну да, казы (это ветчина из коня) мы не ели и баурсаков не лопали, но не только ж в этом праздник. И вот кстати о баурсаках! До сих пор ржем, вспоминая один домашний Наурыз.

В Казахстане это большой праздник, раньше его неделю праздновали - бабки были. Сейчас обветшали, всего три дня гуляют. Но я про раньшие времена!

Так вот, каждый Наурыз на всех приличных городских пятачках организовывали жральные тусовки. Столитровые казаны обслуживались узбеками, которые прям на месте творили плов и тут же рядышком в масле жарили баурсаки. Запахи, чтоб мне с места не сойти, слюноотделение вырабатывали с расстояния метров в пятьдесят. 

А теперь делаем переход с прошедшего времени на настоящее, чтоб атмосферненько получилось.

И вот стоим мы с пупсиком в очереди за пловом, сглатываем излишки слюны, а что в рот не поместилось, то рукавом утираем, притопываем в нетерпении и слушаем разговор двух прилично одетых граждан, стоящих перед нами.

Сразу заметно, что граждан занесло в Алмату ветром бизнеса и прочих межнациональных интересов из соседней страны. Говорили они с маасковскиим акцентом (это вот тот, за который русским казахам хочется прибить москалей).

— Ты вон те пирожки не бери, — говорит бывалый своему неопытному товарищу, тыкая пальцем в баурсаки.

— Почему, — удивляется неосведомлённый, заглядываясь на вызывающе аппетитные золотистые шарики, с шипением плавающие в раскалённом масле.

— Они без начинки, — выносит окончательный диагноз бывалый, с сожалением втянув в себя кулинарные фантазии на тему теста и мяса.

Ну да, баурсаки - это просто тесто, жаренное в масле. Но божечки мой, как же это вкусно!!!!

В общем, с наурызом вас! С днём весеннего равноденствия!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почувствовать сколько тебе сейчас лет очень просто. Тебе сверху боженька выдаст, пусть и временно, начальника, которому нет тридцати. Очень нет. И ты все сразу поймешь. Ровно в тот момент, когда человек, которого зачали в девяностых, внезапно закричит тебе в ухо: -Оксана! Вставай! Тут ...
...
Здарова, котаны и котанки! Прошел ровно год вот с этого псто http://ru-auto.livejournal.com/35830747.html Что произошло? 1. Написано заявление в милицию 2. 4 заседания суда 3. Взыскание с меня 1к$(точнее по нынешнему курсу это уже 615$ хе-хе) по разнице между выплатой СК и независимой оц ...
Гражданин приводит экспортную цену оружия, но ничего, ему можно. Ведь Адагамов не просто какой то блоггер, он у нас многократно заслуженный. Профессионально пишет антироссийские статьи для украинских сайтов Рустем Адагамов пишет русофобские статьи для украинских сайтов И любит ...
В продолжение темы Всё как у нас — ничего святого "Церковные новости Гатчинской епархии. Брат епископа Гатчинского, диакон Е. ударил о. протоиерея ногой в пах. В ответ протоиерей брызнул на обидчика из газового баллончика. Этим удалось предотвратить настоящую драку. Протоиерей ...