пирожное, форматы, тот самый

топ 100 блогов laragull13.11.2016 Снег радует.
Эта осень - как нечаянный заброс в будущее. Словно был билет на долгий почтовый поезд до января, а тебя посадили по этому билету на сверхзвуковой самолет, перенесли и вот ты в январе, и белое рождество в зените.

Зашла в "Север" съесть пирожное, выбрала кусочек торта "Ягодный мусс", это было свежо и вкусно, как примерно свежая малина под сливками, посыпанными крупной голубикой и ванильной сахарной пудрой.

Утвердилась в мысли,что мне срочно нужен агар, чтобы самой делать такие торты - когда то ли суфле, то ли желе, то ли крепкий мусс, так что можно красиво нарезать, но оно при этом не резиновое, и не ломкое, а желатин всё-таки сильно крадет вкус, увы, а агар - нет, и он растительный.
*
думала о том, что не на все письма в рубрику могу дать ответ, да и не предполагается, что могу - все-таки я очень ограниченное психически существо, и то что добрые люди не крутят пальцем у виска, читая мои ответы, так это не потому что я всё знаю и понимаю, а потому что меня спрашивают те, кто примерно того же разлива что и я, год, купаж совпадают или еще что-то такое.

*
думала о форматах типа школы, церкви, корпорации.
они все надышаны тем людьми, которых больше.
они для этих людей эргономичны, а мне всегда были не по размеру и не по контуру.
но это моя вина: зачем я себя в эти форматы вбивалы и втискивала безуспешно? зачем думала что так надо и страдала, что не выходит? не нужно было этого.
форматы существуют чтобы структурировать общество, а исповедывать их - удел простейших, нормально развитая душа в любом формате может устроиться со своим внутренним хозяйством и освещением.
*
Ожидала подвоха от дорогого крема The Creme, купленного по акции за смешные для серьезной косметики деньги.
Ну мало ли почему распродают - может по ошибке в баночки нафасовали гуталина и что делать? по акции продавать, бгг.
Но крем, оказался прекрасен: средний ребенок, изнывающий от сухой кожи на лице, несмотря на всякие маски-примочки, получила этот крем и через две недели сказала "кожа перестала быть сухой! вначале я им два раза в день мазалась, сейчас один раз на ночь - хватает увлажнения на сутки ровно, утром ничем лицо не мажу, не требует кожа".

Я так обрадовалась, что даже решила не глумиться над пафосным названием The Creme, - переводится это примерно как "тот самый крем, единственный в своем роде". Хороший ход с названием, только тянет потроллить)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
летний: солнечный осенний: листопадный зимний: теплый весенний: витаминный в домашнем обиходе имеет прозвище "холст-масло" от жадности был куплен по принципу "дайте два" поэтому показываю - оба: вместе - и по отдельности - раз! два! и три! в ...
Выхожу сегодня из Ереван Плаза на Тульской. Куда идти, на трамвай или в метро? Трамвай лучше, прям до дома довезет, если быстро подойдет. Метро надежнее, правда от метро еще или на трамвайчике две остановки, или пешком. Смотрю методом Автоматического Письма "рисуя" благоприятность пути. ...
http://www.youtube.com/watch?v=jzFbLHLJhnM Смотрел на этот ролик вот с какой стороны. Это не художественное произведение. Это - результат работы программы, численного моделирования вселенной по данным астрономии. То есть все данные, которые накопило ...
Президент РФ продолжил убеждать мир в своей правоте с помощью любимых приемов: искажения и передергивания фактов. Лучше всего о качестве интервью говорит лицо Карлсона, с которым он слушал Путина на протяжении всей беседы