ПионЭрлагерное, часть 2

топ 100 блогов bar_su_chok29.04.2014 Вторым, и последним, стал п/л им. Р.Зорге.

3 года подряд, один из них - на две смены сразу.

Бытовые условия - таксебешние, вроде сортира на улице, но меньше людей, меньше официоза, больше свободы.

Первый год был в отряде с детьми младше меня на год, а то и больше (пороть тех, кто распределяет, ну что за дятлы?), очень мило было, когда всех взвешивали и я весила 40, а другие девочки 30. : )

Девочка-гимнастка Елена запомнилась, номер с лентой показывала. Матушка её работала в лагере, кем - не помню.

На следующий год я выросла, а вот Елена осталась на том же месте. С номером своим выступала снова. Только тогда она мне уже не понравилась. Ничего нового, зато синюшность и выёбистость были заметны очень хорошо. : )

Второй год был почти совсем хорош - я повзрослела и оборзела. На выступлении коллектива в русских народных сарафанах хмыкнула и сказала при той самой маме гимнастке, что сидела рядом: "Они похожи на беременных". Ой вэй, как она на меня зыркнула. Тётенька старой формации, когда беременность считалась чем-то постыдным и называлась "интересным положением".

То, что у меня меньше года назад родился младший брат и беременность матушки протекала на моих глазах - тётя была не в курсе.

В отряде у нас была девица Татьяна Ларина. Угадайте, как звали её старшую сестру? : )

Третий год был самым клёвым. Тут уже я оказалась в старшем отряде, мне и подруге Женьке было 13 (ей - уже, мне - почти), остальным - 15-16. В то лето всем отрядом была прочитана "Интердевочка" - распечатанная на А4. Девочки называли себя кличками героинь - Кисуля, и кто там ещё был, не помню. Я же была известна как Изаура (не ржать!) - в определённом ракурсе сходство было.

Тогда же было некое подобие романа - с юношей из интерната. Ничего не получилось, и хорошо.

Мы уже вовсю курили и делали макияж. К девочкам по ночам приходили местные чуваки из ближайшего посёлка, в "Пирамидах" такие, с выбеленными чОлками. Через мою кровать пролезали - на веранде не было одного фрагмента остекления.

Как-то мы с подругой Женькой отправились в соседний корпус мазать пастой мальчишек - и попались. Отряд лишили очередной дискотеки, нам с Женькой досталось от остальной женской спальни. Не по шее, просто обругали.

Во время дежурства по столовой не поняла, что говорю с девицей, а не с парнем - у нас практику студенты-кулинары проходили. Засмущалась вся, покраснела, а её с кухни позвали: "Ир!" : )) Нам по блату потом давали добавку - хлеб с варёной сгущёнкой.

В самоволку как-то удрала в Москву, за компанию с девицей постарше. Ей по учёбе надо было, а мне - нет. Вина купили, привезли своим. Недостающие на бутылку 20 копеек попросили у прохожих. В компании избранных, в каморке, после отбоя, и состоялся мой алко-дебют. : )

Сигареты и спиртное, мне, кстати, продавали всегда без вопросов. Дело во взгляде, скорее всего. Взрослый был взгляд.

Ааа, я же в Совете Дружины в то лето была и раза 3 линейку вела!! : ))

В то лето мы впервые посмотрели свежую "АССА" - никто в Москве не верил потом. Она тогда только вышла, на сеанс было не попасть, а нам привезли. Именно тогда Борис Борисыч меня и очаровал напрочь, до сих пор не отпускает. : )

Фото только одно - с предпоследнего лета. Кто меня найдёт - молодец и глазастик. : )

ПионЭрлагерное, часть 2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы рассмотрим венец творения тюрем для личности, названных структурами характера. Представляю вашему вниманию их Королевских Высочеств Ригидных. Суть ригидной структуры, как и любой другой, прослеживается из названия. Ригидный = негибкий. Эти товарищи - как рельсы. Прямые, мет ...
В этом месяце у меня впечатления от виртуального шопинга противоречивы, если не сказать больше :-) Про несколько покупок надо рассказать, я считаю. Часть первая – довольная. 1. Во-первых, я купила жабу. Вот такую: Я вообще давно ее хотела, но ...
Обычно я около 16-18 хожу к реке Свислочь купаться-тренироваться . Как раз напротив резиденции "Дрозды" - только реку переплыть. Сегодня прямо у реки меня застал звонок из "Еврорадио" и я в прямом эфире ответил на вопросы о тюрьме вообще и зоне ...
Не секрет, что английское представление о родах отличается от нашего. Отдалённо это напоминает ситуацию с временами: англосаксы тоже делят время на настоящее, прошедшее и будущее, ...
Посмотрите, пожалуйста, на мой "юзерпик", там - картина разрушений Боинга МН17 от оружия (картинка взята с сайта, на котором обвиняют Россию в сбитии Боинга ракетой БУК, так что это изображение - без подтасовок в пользу противников версии с БУКом). Красный цвет на картинке - это зон ...