рейтинг блогов

Пиар на крови

топ 100 блогов miss_tramell02.01.2019 Гниды пиара придумали новую тему: негоже, мол, писать о погибших. Непатриотично это, бесчувственно. Нагнетает панику.

«Как вы считаете, СМИ должны освещать каждую новую смерть человека в массовой трагедии (попахивает желанием делать новости на крови) или лучше делать сводку событий за определённый временной интервал?»,-- вопрошают приёмные дети Симоньян и Зейналовой и намекают, что положительный ответ попахивает пиаром на крови.


Пиар на крови
Соцсети

Ну, что ж, гниды, я вам отвечу.


Да, мрази, СМИ не просто должны, но и обязаны говорить о каждом погибшем в массовой трагедии. Писать. Вопить. Подробно рассказывать.

Не общей, сука, сводкой обезличенно говорить нам: мол, погибло 30, 50 или сотня каких-то людей, а про каждого -- имя, фамилия и как плохо теперь его родственникам и близким.

Вчера гниды пиара вдруг развопились: спасён маленький мальчик Ваня. С обморожениями, черепно-мозговой травмой он извлечён из-под обломков -- ура!

Зачем развопились? Разве одна спасённая жизнь делает трагедию от потери десятков людей меньше?

Да чтобы перевести общественное внимание с трагедии на спасение. Мол, 30 человек не найдено, зато 1 спасён. Радуйтесь, потребители СМИ, трагедия уже как бы не в счёт!

Гнилой пиар. Гнилые вопросы. Гнилые ответы. Гнилые СМИ.

Дать сводку за период трагедии? А может, вообще и не говорить? Не надо ведь волновать общественность! Погибли -- так погибли, чего зря языком молоть, так?

Не так, суки, не так.

Я прекрасно понимаю, как нашей власти нужно, чтобы всё было чинно и благородно. Мол, живём хорошо, никто не страдает, все счастливы. Ну, как в Советском Союзе было, когда безногих ветеранов войны гоняли с улиц -- чтобы глаза не мозолили своим видом калек.

А ведь за каждым погибшим в Магнитогорске, Зимней вишне, подлодке Курск и так далее -- судьбы людей. Жизни, которые не прожиты. Дети, которые не родились. Целые миры, которых теперь не осталось.

И государственная пропаганда хочет, чтобы все заткнулись об этом? Дали сухой сводкой -- погибло, мол, всего-ничего?

И если уж говорить о пиаре на крови, то вот это -- как раз он и есть. Умалчивание. Вместо живых лиц -- сводка. Вместо трагедии -- цифры. Очень уж выгоден у нас такой пиар государству.

Я понимаю, что легче увидеть цифру, чем проникнуться чужой трагедией и заплакать. Но всё-таки, а как лучше вам?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно опубликованным 30 ноября 2017 года на официальном портале правовой информации документам, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев своим распоряжением от 28 ноября поручил Министерству обороны России при участии Министерства иностранных дел России ...
По опросу ВЦИОМа 46% россиян живут меньше чем на 10 000 рублей в месяц. Думать об этом страшно и не хочется, но попробуем разобраться. Здесь мне не понятны 3 вещи. Первая.   Как они живут? Я одной коммуналки за «однушку» плачу 4000. Как на 6000 прожить? На 6 тысяч в городе, ...
даже в квартире уборку не сделала. даже голову не помыла. (все равно шапку надевать и оно все выглядит почти так же тогда, хоть мой хоть не мой). а завтра может пойду плавать, чего мыть сто раз. и ничего не приготовила из еды на день рождения. может быть испеку пирожков с капустой ...
Увидела тут в магазине такое: Вроде бы, ничего особенного, на таких картонках во всех забегаловках подают колбаски и картошку фри. Только вот одно - они не картонные, а стеклянные! Вот не представляю, зачем оно надо - чтобы дома есть с такой и представлять, что сидишь в забегаловке с ...
Столько сколько было выпущено мировых хитов и знаменитых клипов в 90- ые годы, мне кажется было не выпущено никогда, я могу ошибиться. Те, кто видели 90- ые годы в Амстердаме, думаю, не забудут их больше никогда. Ушла под кат. Хоттер, у меня будет к ...