Пейзажи Аляски

топ 100 блогов SuperFamily06.05.2011


Представляю красивые фото пейзажи Аляски от фотографа журналиста Глеба Тарасенко. Глеб живет в Техасе, США.



Аляска фото пейзажи



Аляска — самый большой по территории штат США, на северо-западной окраине Северной Америки. Включает одноимённый полуостров, Алеутские острова, узкую полосу тихоокеанского берега вместе с островами Александровского архипелага вдоль западной Канады и континентальную часть.





Аляска фото пейзажи



Штат расположен на крайнем северо-западе континента, отделён от Чукотского полуострова (Россия) Беринговым проливом, на востоке граничит с Канадой, на западе на небольшом участке Берингового пролива — с Россией. 



Аляска фото пейзажи



Состоит из материковой части и большого числа островов: архипелаг Александра, Алеутские острова, Острова Прибылова, остров Кадьяк, остров Святого Лаврентия. 



Аляска фото пейзажи



Омывается Северным Ледовитым и Тихим океанами.



Аляска фото пейзажи



На Тихоокеанском побережье — Аляскинский хребет; внутренняя часть — плато высотой от 1200 м на востоке до 600 м на западе; переходит в низменность. На севере — хребет Брукса, за которым расположена Арктическая низменность.



Аляска фото пейзажи



Гора Маккинли (Денали) (6194 м) — самая высокая в Северной Америке. Есть действующие вулканы. В горах ледники Мейлспин.



Аляска фото пейзажи



На Тихоокеанском побережье климат умеренный, морской, относительно мягкий; в остальных районах — арктический и субарктический континентальный, с суровыми зимами.



Аляска фото пейзажи



В окрестностях высочайшей горы США Маккинли расположен знаменитый Национальный парк Денали.



Аляска фото пейзажи

Серия сообщений "Путешествия":
Часть 1 - Дендропарк Софиевка - жемчужина Украины
Часть 2 - Лазурный берег - Сочи!
...
Часть 65 - Дикая природа
Часть 66 - Ночной Лас-Вегас
Часть 67 - Пейзажи Аляски
Часть 68 - Невероятные фотографии... приз зрительских симпатий

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте. Фантазирую: СХМ или местная схм решили сделать приятное - построить место стоянки\парковки гражданам. В настоящий момент Вы успешно терпя унижения ныкаетесь в поисках места, но бесплатно и у дома, а Вам допустим предлагается парковка: например для замкадья - 1500р в мес и ...
...
Мне вот интересно, когда до картошки дойдёт что если СТ9 по их словам являлись "9.5", то 10 являются 8.5. То есть СТ 8го уровня к которым за каким-то хуем прикручена пушка от тяжа 10го. Пример, Т-44/Т-62А Мощность двигателя: 680/580 л.с. Бронирование лба: 90/100 мм ...
Вот не зря я наш ближайший "Дикси" не люблю. Интуитивно как-то, хотя до сегодняшнего дня не было у меня там инцидентов. Сегодня решила оладьи из кабачков приготовить, а в холодильнике яиц не оказалась. Ну, я и побежала в ближайший. А там заодно ещё и груши решила купить. Стоят рядом две ...