рейтинг блогов

Петров, Боширов, полковник Чепига. А кому вы собственно верите?

топ 100 блогов masterok28.09.2018 Петров, Боширов, полковник Чепига. А кому вы собственно верите?

Я думал, что все нормальные люди адекватно относятся к источникам информации, которые только что "дворовыми" не назовешь. Однако наблюдая, как в ЖЖ все накинулись обсуждать действительно ли Баширов это Чепига ... нет, все кинулись обсуждать, как ловко вывели на чистую воду Баширова, который оказался Чепигой.

Э-э-э...вы что серьезно? Вот вы прямо серьезно это все обсуждаете? Т.е. если на заборе будет написано что то, вы даже не подойдете и не потрогаете? Вы серьезно будете обсуждать, что это оно самое и есть и точно не дерево?

Вы хоть интересовались, что это за "The Insider" и "Bellingcat"? Ну так поинтересуйтесь...


Петров, Боширов, полковник Чепига. А кому вы собственно верите?

Интернет-издание The Insider было основано в ноябре 2013 года членом движения «Солидарность» Романом Доброхотовым, который в настоящее время является его главным редактором. Ресурс специализируется на проведении журналистских расследований, носящих ярко выраженный антироссийский характер. Информации об источниках финансирования The Insider в открытом доступе нет, на сайте издания они также не указаны. По предположению телеканала «Царьград», одним из инвесторов «следопытов» является М.Ходорковский, известный своим предвзятым отношением к действующему российскому руководству. Уроверь профессионализма и методы у организации Ходорковского при проведении расследований несколько журналистов уже фатально проверило на своей персоне. Цели подобных расследований тоже никто и не скрывает.

Цель - притянуть хоть что то к заказанному результату.


Петров, Боширов, полковник Чепига. А кому вы собственно верите?


С 2017 года издание сотрудничает с "международной экспертно-журналистской группой" Bellingcat.  Ну как группой... однажды один чувак, пока сидел дома со своим маленьким ребенком в декретном отпуске сделал блог и начал там писать всякое про ролики из Ютюба. Потом началась сирийская война и он начал в блоге "анализировать" арабские ролики про химические отравления не зная арабского. Потом он сделал анализ спутниковых снимков МО РФ методом Нила Кравеца, да так, что после этого пришлось выступить самому Neal Krawetz и сообщить, что выводы сделаны чудовищно некомпетентные. Neal Krawetz, собственно создатель сервиса fotoforensics.com, заявил в своем Твиттере, что он "не имеет ничего общего с этим ошибочным анализом" (можно ознакомиться здесь).

Британца этого зовут Элиотом Хиггинсом. Примечательно, что проект был запущен 14 июля 2014 года, как раз за три дня до событий с MH-17. И он сразу же сделал свой "анализ" причин крушения того самого малазийского самолета. При этом много вопросов вызывает компетенция самого Хиггинса, который, по его же словам, почерпнул свои знания об оружии из фильмов с Шварценеггером и Сталлоне.

"Международная группа экспертов" в основном в своих расследованиях пользуется сведениями "анонимных неназванных источников". Это конечно очень серьезная и достоверная информация. А мне кажется за всю эту группу сочиняет наш Элиот :-)

Среди инвесторов Bellingcat можно выделить международный благотворительный фонд Open Society Foundation и американский аналитический центр Atlantic Counsil. Первая организация спонсируется миллиардером Джорджем Соросом, который открыто заявлял о необходимости смены правящих режимов в странах бывшего Советского Союза. Вторая же структура создана представителями западных элит и работает под эгидой НАТО. Несмотря на заявленные цели о формировании конструктивного международного диалога, Atlantic Counsil по факту занимается распространением антироссийской пропаганды и получает на это средства от министерства обороны США в виде официальных грантов. В самой Atlantic Counsil не скрывают, что Хиггинс работает на них. На сайте организации он указан как старший научный сотрудник.


Петров, Боширов, полковник Чепига. А кому вы собственно верите?


И вот подобные деятели периодически выпускают какую то чушь, путая ГРУ, Главное управление Генерального штаба, ФСБ и КГБ в одну кучу ,а российские СМИ и блогеры (Муртазин, ну ё-моё!) в ЖЖ с ходу подхватывают и начинают анализировать и обсуждать.

Ну не стыдно ли?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как говорится, хорошая штука склероз. Ничего не болит и каждый день что-нибудь новенькое. Писать про свои путешествия спустя полгода - тоже хорошая штука. Перебираешь фотографии, перечитываешь заметки из телеграмм-канала. И будто бы снова проживаешь эти моменты. Одна беда, порой в ...
У меня однажды как было? Один мужик на работе любил между прочим чмокнуть в щечку, пошутить про половые отношения мужчины и женщины, да и что скрывать - описывал разными величественными эпитетами свой член. Я уже знала и цвет, и размеры. Я игнорировала, возмущалась, острила. Но мужчина ...
"За пару лет всех" конечно не получится. Но про всех речь и не идёт. Речь идёт о "нейтральном большинстве" - которое подобно пластилину и которое по результатам пребывания под воздействием государственной пропаганды меняет свои взгляды довольно радикально. Примеров за последний год тысяч ...
Я заметил на борту тачанки эмблему — круг, разделенный волнистой линией на две части, черную и белую, в каждой из которых помещался маленький кружок противоположного цвета. Кажется, это был какой-то восточный символ. ...
Привет девушки, много хорошего и смешного я тут читала, решила внести свой вклад и написать небольшое приключение о нашем с мамой походе в "Департамент красоты".  Праздники я мамой решила провести с пользой для тела, купила купон на «биглионе» в «Департамент красоты Нефертити», ...