рейтинг блогов

Песенка несерьёзного фашиста о несерьёзных фашистах.

топ 100 блогов m_skazitelnitsa27.08.2022 Теги: Лимонов По словам Эдуарда Лимонова, Дугин  вышел в 1998 году из НБП "из-за того, что обвинил четырёх национал-большевиков в краже у него 248 рублей. По оценке же самого Дугина, разрыв произошёл из-за идеологических разногласий, в частности из-за отсутствия у Лимонова чётко выраженной политической позиции")
( из Википедии) ) .


И , о Боже, конечно же, мне не раз попадалась фамилия Дугин в числе имён соратников Лимонова, но я не в состоянии была запомнить всех его соратников , да и интересовал меня Лимонов всегда больше как писатель и публицист...

Что же касается сути взглядов Дугина , которую я уже немного поняла , ознакомившись  довольно поверхностном пока  с характером его трудов, данный философ , как и его бывший соратник  по Национал-большевистской партии Лимонов, не является ксенофобом , а , ведь, в основе нацизма лежит именно это явление - более того, ксенофобию он осуждает , о чём сообщается и в посвящённой ему статье Википедии:


Союзники и оппоненты

По мнению Дугина, российская политическая элита неоднородна и пронизана шпионскими сетями западных стран, которые саботируют позитивные начинания высшего руководства. Главными своими оппонентами Дугин считает либералов-западников и радикальных националистов, пропагандирующих ксенофобию, обвиняя тех и других в подыгрывании интересам конкурентов России.

Если уж говорить о ксенофобии - то это к соседке РФ , где её наблюдается более чем, причём , и направлена они там, была и есть, не только на москаляков, которых на гиляку, но и на евреев и поляков... А самым главным грехом Дугина, насколько я поняла из той же посвящённой ему статьи Википедии , является следующее его устное высказывание , однако, в контексте КАКИХ СОБЫТИЙ оно прозвучало:

"6 мая 2014 года в интервью сетевому информационному агентству ANNA-News Дугин, комментируя события в Одессе 2 мая 2014 призвал[81] «убивать, убивать, убивать» «творивших беззаконие второго мая»:
Ведь над кем издевался Саня Билый, покойный? Над такими же украинцами как он, на самом деле это совершенно не какие-то инородцы. И что он начал творить? Его остановили. Но сейчас пришли ещё более страшные люди, — мы не видели зверств Сани Билого, он просто за галстук потаскал какого-то, очень безобразная была сцена. Но то что мы видим 2-го мая, это уже выходит за все пределы. И я думаю убивать, убивать и убивать. Больше разговоров никаких не должно быть. Как профессор я так считаю.

Позже видео было удалено с сайта. Ряд СМИ начал распространять информацию о том что настоящими словами Александра Дугина были: «Украинцев нужно убивать, убивать и убивать, это я вам как профессор говорю»."


То есть, эти слова были его реакцией на фашистский акт сожжения людей в Одессе 2 мая 2014 года!!! Это была эмоциональная реакция этого человека, а, ведь, он такой же человек, как и все остальные, на это чудовищнейшее преступление в центре Европы, раскрытием которого и наказанием его виновников никто до сих порт не озаботился!!!  К тому же, Дугин затем видео с этим свои выступлением удалил, либо оно было удалено по его просьбе , что говорит об  осознании им того, что несколько переборщил с этим своим высказыванием!  И , вот, эта цитата, извлечённая из его некогда прозвучавшей устной речи положена, как я поняла, в основу утверждений реальных фашистов, что Дугин фашист!!  Здесь невольно приходит на память русская поговорка вор у вора дубинку отнял... , хотя "вор" Дугин даже рядом здесь не стоял с "ворами" , которые во всю мощь обвиняют его в присущим им самим же грехе!

Что касается всеразличных идей , проходящих в философских трудах Дугина , то они, как и большинство философский идей направлены на осмысление вопросов нашего мироустройства в целом и современных его особенностей и тенденций в частности ( на то он и философ) , много в них рассуждений о том, что такое есть западная демократия, новый миропорядок, ну а преобладающим в них , наверное, является противопоставление так называемого евразийства так называемому атлантизму, что есть достаточно спорно , как и многие идеи современных славянофилов в целом, поскольку в основе противоречий западной демократии и её больше негативного сегодня , нежели положительного влияния на весь остальной мир лежат не люди, населяющие и населявшие раньше ныне высокоразвитые западные страны , а кучка сатанистов, управляющим нашим миром и использующих правительства некоторых из этих государств в качестве проводников своих преступной политики, что с особенно заметно стало проявляться именно в последние годы. Речь здесь идёт именно об отдельных странах, все же остальные , благодаря глобалистским тенденциям, заданных всё теми же сатанистами, тащатся них в кильватере - никаким ни Дании, ни Голландии или Германии по отдельности все происходящие сегодня чудовищные безобразия не нужны - вся причина в объединении этих и других стран в колхозы как НАТО и Евросоюз , где им приходится следовать заедаемым им сверху планам и поддерживать любые повестки своего верховного руководства.


Песенка несерьёзного фашиста о несерьёзных фашистах.

А что касается исторического вклада в развитие цивилизации и мировой культуры народов ныне высокоразвитых демократических стран, то каждая из них внесла в них свою немалую лепту и в этом плане ставить одни народы выше других в духовном отношении тоже, наверняка, не есть правильно. Все проблемы современного общества остаются всё теми же , что были и тысячелетия назад и причину здесь надо искать не в отдельных народах или политических концепциях отдельных государств или целых их блоков , а в заданном трудно сказать кем тысячелетия назад несправедливом для большинства человечества миропорядке, который господствует на нашей планете и по сей день.

Однако, хватит уже, наверное, воды, так как главным предметом своей записи хотела сделать музыкально-поэтическое творчество Александра Дугина...

"Кадиллак"

В прекрасном утреннем настроении
В небесно-голубом кадиллаке
Мы едем по дорогам европы
Где так прекрасен утренний свет

Небесно-голубые фашисты
Приветствуют нас правой рукой
Ты даришь им лукавые взгляды
И радостно смеешься в ответ

Небосно-голубые фашисты
В небесно-голубом кадиллаке
На их повязках страшные знаки
А в руках огромные коты

Сегодня ты мила и прекрасна
В небесно-голубом кадиллаке


Отдельно послушать эту композицию можно, например, здесь :




Ну и , для сравнения, текст песни "Мы едем по дорогам Европы",
в котором смыслов уже намного больше :


В прекрасном утреннем настроении
В небесно-голубом кадиллаке
Мы едем по дорогам Европы,
Где так прекрасен утренний свет.

Небесно-голубые фашисты
Приветствуют нас правой рукою,
Ты даришь им лукавые взгляды
И радостно смеешься в ответ.

Небесно-голубые фашисты
В небесно-голубом кадиллаке,
На их повязках страшные знаки,
А в руках огромные коты.

Сегодня ты мила и прекрасна
В небесно-голубом кадиллаке,
Сегодня я тоже прекрасен
В своем костюме белом как снег.

В приемнике звучат рок-н-роллы
В приемнике поет Элвис Пресли
Несет демократический лозунг
Навстречу нам какой-то человек

Несет демократический лозунг
В небесно-голубом кадиллаке
И долго лают злые собаки
На слово "liberta".

Ты волосы свои распустила
В небесно-голубом кадиллаке,
И закурила "Филип Моррис",
Пуская тонкой струйкой дым.

Ты закурила "Филип Моррис"
В небесно-голубом кадиллаке
И мимо нас стрелой промчался
Какой-то красный лимузин

В каком-то красном лимузине,
В небесно-голубом кадиллаке,
Старательно напудрив баки,
Промчался очень странный сэр

Мы едем по дорогам Европы
В небесно-голубом кадиллаке
Мы едем к очень синему морю
Где тихо-тихо плещет прибой.

Мы едем к раскаленному пляжу,
Мы едем к ледяному "Мартини",
Там плавают большие медузы
И ракушки листают "Плейбой".

И на Адриатическом море,
Забыв о голубом кадиллаке,
Мы будем наслаждаться любовью
Весь летний сезон.
https://m.teksti-pesenok.pro/4/Gans-Zivers/tekst-pesni-My-edem-po-dorogam-Evropy

В тексте этой песни мы видим уже определённое отношение Дугина к запаной лемократии и западным либерализму, копией которого являются сегодня и российский либерализм . Однако, писалось это всё ещё в далёкиъ  восьмидесятых, когда западная демократия не вызвала особых вопросов и выглядела вполне себе благообразно - чтобы рассмотреть намечавшиеся в те времена  в ней её изъяны, нужно было обладать очень большой наблюдательностью и и критическим мышлением , либо пожить с странах развитой демократии - уж не влияние это его бывшего соратника Лимонова , который даже в своих ранних произведениях подвергал её критике и везде рефреном проходило у него слово "революция" , что я даже  воспринимала поначалу как некую метафору или такую своеобразную форму восхищения жизненным укладом стран западной демократии , мол , так хорошо живут, что пора уже их раскулачивать:-)  Однако, всё что было подмечено тогда Лимоновым и  Дугиным, то ли было  перенято вторым у первого и что  мало-помалу развивалось и сегодня мы видим все эти изъяны уже во всей их красе!

Немного об альбоме "Кровавый навет"
(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Кровавый навет

Обложка альбома Ганса Зиверса «Кровавый навет» (1986) ( представлена в качестве одной из главных картинок к этой записи)
Студийный альбом Ганса Зиверса
Дата выпуска 2000
Дата записи 1986
Жанр авторская песня
Страна Россия
Лейбл UR-Realist
«Кровавый навет» — альбом советского барда Ганса Зиверса (Александра Дугина), выпущенный на лейбле UR-Realist в 2000 году.

Песни с альбома были сочинены в 1981—1984 гг., сам альбом был «вживую» записан под гитару на магнитофон в 1986 году. В 2000 году альбом в урезанном виде был издан на лейбле «Ур-Реалист» Михаила Вербицкого. Альбом высоко оценил певец и филолог Псой Короленко, отметив близость языка песен к творчеству Эверса, Лотреамона, Майринка, По и Кроули. В 2007 году группа «Кооператив Ништяк» выпустила альбом «Кровавый навет Ганса Зиверса», состоящий из кавер-версий некоторых песен с оригинального альбома. Электронные версии некоторых песен впоследствии были представлены на альбоме Hans Zivers & Betelgeuse — Centauros (2009).

Список композиций
№ Название Длительность
1. «Астарот» 6:52
2. «Аннабель» 3:53
3. «В советском подвале» 2:53
4. «Пубертатная революция» 3:09
5. «Диссертация» 1:46
6. «На острове Лесбос» 3:33
7. «Нарцисс» 3:39
8. «В розовом стакане» 3:57
9. «Эверс» 3:16
10. «Кадиллак» 2:54
11. «Агасфер» 3:04
12. «Нога (песня о матери)» 3:27
13. «Гелиополис» 4:21
14. «Палестина» 2:44
15. «Танго СА» 3:27
16. «Москва 1982» 3:07
17. «Золушка» 2:16
18. «Гарпия» 2:16
19. «В садах Гесперид» 3:04
20. «У Маркиза де Сада» 4:05
21. «Violette» 2:07
22. «Миледи»

На этом я, пожалуй, сегодня остановлюсь, хотя, обещанную в заголовке тему не раскрыла во всей её полноте из-за того, что довольно подробно остановилась на характеристике философских взглядов Дугина и обоснования почему он не фашист , кем его малюет западная и украинская пропаганды . К фашистам, как я поняла, в контексте украинских событий последних восьми с лишним лет относят тех, кто сочувствует участи подвергавшихся всё это время обстрелам официальной украинской армии и добровольных националистических батальонов жителелей  Донбасса , как и всем этническим русским, ощущавших и продолжающих ощущать на себе проявления поощряемой украинскими официальными властями ксенофобии, которая нередко выливается в настоящий  фашизм и вот эти фашисты внаглую перевешивают сегодня таблички со словом "фашист" с себя на  на философов наподобие Дугина и других, кто рядом с ними даже близко не стоял!

Таким образом, и мы с вами,  кто с 2014 года сокрушается над участью  детей и взрослых Донбасса , как и приходит в шок от событий наподобие сожжения людей в Одессе  и разбрасываемых сегодня на территории ДНР мин-лепестков , тоже фашиcты...

Всем "фашистам"  желаю замечательных выходных и насладиться песней несерьёзного фашиста Дугина о несерьёзных ,  небесно-голубых фашистах!:-)

Ну а песенно-поэтическому творчеству Дугина я ещё уделю больше внимания в своём журнале - пост в продолжении этой темы уже почти готов...

Ещё на музыкальные темы в данном журнале:
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/260900.html (Группа Содом, "Кровопролития". Антивоенная тема в рок-музыке.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/230623.html (Коронавирус и захватившие мир психопаты. Ещё одна пророческая песня английской группы Muse.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/216051.html (American Idiot. Довольно неплохая песня калифорнийской группы Green Day с политическим контентом.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/214033.html ("Seven Nation Army". Эта песня о войне и сражениях, но не совсем...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/212991.html (Enjoy The Silence (Наслаждайся тишиной). Эта песня Depeche Mode должна понравиться интровертам и не только...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/223767.html ("Селекция" . "Молчание ягнят". Две песни Максима Покровского.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/219883.html ( Игорь крутой, Ирина Аллегрова "Незаконченный роман")
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/212607.html (Depeche Mode "Personal Jesus". Ещё одна песня , которая мне безумно нравится!)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/209819.html ("Uprising". Эта песня очень часто звучит по радио и буквально сводит меня с ума!)
(https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/190700.html) Пророческая песня Роллинг Стоунз «Living In A Ghost Town» (Жизнь в городе-призраке).
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/183328.html (О волшебных скрипках. Ванесса Мэй)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/58945.html (Группа Аэросмит и её первый гастрольный микроавтобус.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/103695.html (Хотите верьте, хотите нет : Майкл Джексон живёт сегодня в имении одного из арабских шейхов....)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/68612.html (О лидере канадской группы Spirit of the West Джоне Манне.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/92214.html (Тишина. Гарик Сукачёв выпустил новую, довольно приличную песню. С философским уклоном...)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/65945.html (Гарик Сукачёв вернулся... Выпустил новый альбом в честь собственного 60-летия.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/173308.html (О довольно известной на Западе российской группе PSYRUS)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/172169.html (О группе Собаки Павлова из Торонто)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/33747.html ( О Кобзоне)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/90521.html ( Группа Громыка, песня о вирусах)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/102118.html (Вечно юный Максим! О песне "Хочу бодаться" из нового одноимённого альбома группы "Ногу свело!")
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/156257.html (Немного Нашвилла - столицы кантри-музыки.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/174369.html (И ещё немного о столице кантри-музыки Нашвилле. Элвис Пресли и Нуди Кон.)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/165689.html (Гимн "Сияние Ноосферы")
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/161291.html (Вчера в столице мировой музыки Вене прошёл ежегодный Новогодний концерт, без зрителей)
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/158226.html ("Всё, что мне нужно на Рождество — это ты"..., Малыш.... ( О рождественском хите № 1))
https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/75818.html (Last Christmas (Последнее Рождество). Одна из моих самых любимых рождественских песен.))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мадам получила свое прозвание за важность и авторитет среди малышей. Строгая, но справедливая приемная мама для всех, кто попадает к ней под лапу. Но не стоит обманываться мнимым добродушием. В этой миниатюрной изящной кошечке сосуществуют бульдог, берсеркер и Скарлетт О'Хара с огромной жа ...
Фото1969г. ...
Премьер-министр России Владимир Путин и президент Чечни Рамзан Кадыров попали в ...
Круглый стол посвящен Дню памяти жертв политических репрессий В программе: Приветственное слово: А. Сокольская (Общество Российско-Эстонской Дружбы), А. Малых (исследователь, редактор социальной сети "Uralistica"), А. Трифонов (журналист, gzt.ru) 17.00 - ...
Ну у какого еще народа есть такая Первая Леди?! Наша - справа. ...