«Первый задокументированный инцидент»: Во Франции собака заразилась обезьяньей

топ 100 блогов alexpashkov15.08.2022 Итальянская борзая, принадлежащая гей-паре из Парижа, заразилась обезьяньей оспой после того, как спала в одной постели со своими зараженными хозяевами, пишет британская Daily Mail (https://www.dailymail.co.uk/home/index.html).
«Первый задокументированный инцидент»: Во Франции собака заразилась обезьяньей


У двух мужчин в возрасте 44 и 27 лет, живущих вместе в немоногамных отношениях, язвы появились через неделю после секса с другими мужчинами.

Через двенадцать дней они обратились в парижскую больницу Питье-Сальпетриер со своими симптомами, но был один пациент, о котором врачи забыли.

У их итальянской борзой также появились изъязвления и пустулы на животе. ПЦР-тест подтвердил, что собака также заболела обезьяньей оспой, что подтвердило первый случай заражения вирусом домашнего питомца.

Дальнейшее генетическое секвенирование показало, что штамм болезни был идентичен заболеванию, которое заразило его владельцев.

«Я бы предположила, что собака, вероятно, лизала больного человека, а затем лизала собственную за@ницу», — написала в Twitter доктор медицинских наук Линора Саксингер, профессор отделения инфекционных заболеваний Университета Альберты.

Профессор отметила, что были «высокие вирусные нагрузки» в слюне при поражениях полости рта» и призвала людей изолировать своих собак или кошек, чтобы снизить риск передачи инфекции.

Никогда ранее не сообщалось о случаях заражения собак этой болезнью. Парижский случай является первым задокументированным с медицинской точки зрения инцидентом.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/pervyj-zadokumentirovannyj-incident-vo-francii-sobaka-zarazilas-obezjanej-ospoj/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Twitter

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Признаюсь, люблю листать листинги домов и квартир на продажу. Вот сегодня опять наткнулся на прекрасное. Вид "спальни мэтра" (обратите внимание на подсветку).                         Ваши догадки: геи или ...
Камраден, а что там с жижами на теплое время - не хочу воду, хочу что-нить хитрое и ...
Готовка довольно много сил отнимает и я мало продвинулась с герданом, но продвинулась, и я всегда радуюсь, что не только готовила Я впервые пробовала добавлять в блюда мускатный орех У меня на неделю была красная рыба. Целый килограмм на 5 ужинов на 2х человек Это моя запеканка ...
Премьер-министр Японии Ёсихико Нода отложил на неопределенный срок свой официальный визит в Москву, который был запланирован на декабрь этого года. Причиной, по словам японского премьера, стало "плохое самочувствие президента РФ Владимира ...
Неординарный момент, снятый в лагере протестующих в Вашингтоне во время церемонии инаугурации, попал на видео. В тот самый момент, когда ведущий церемонии объявляет Дональда Трампа новым президентом США (после того, как он принёс присягу), молодой совестливый либерал не ...