Первый стрелочник пошёл

топ 100 блогов vedmed196922.11.2018 Конечно же, это всё он виноват, а директор и мэр - невинные овечки :) И да, коммент понравился: "Весь набор налицо. Футболка Пол энд Шарк, золотые часы и красная нить, предположительно из Израиля. Типичный руководитель загибающегося предприятия."

Первый стрелочник пошёл


Даже прокурорских проняло :)

Полиция по требованию прокурора Челябинска Романа Самойлова возбудила уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении заместителя директора ООО «Общественный городской транспорт» Рустама Тимуршина. По версии следствия, при помощи сына он купил автобусы, которые потом сдал в аренду муниципальному предприятию и организовал движение городского транспорта так, чтобы тот пересекался с маршрутами возглавляемой им компании «Первая гильдия+». В итоге ОГТ потерял в доходах, что привело к задержке зарплаты и забастовке водителей и кондукторов.

Прокурорская проверка установила, что Тимуршин, будучи директором ООО «Первая гильдия+», которое выводит на линию 14-е и 36-е ПАЗы, организовал движение автобусов ОГТ так, чтобы те пересекались с маршрутами частной компании. Та в итоге перехватила максимально возможное количество пассажиров, и учреждённое властями вместо обанкротившегося «Челябавтотранса» предприятие «Общественный городской транспорт» потеряло в доходах и не смогло обслуживать городские автобусы.


Прокурорская проверка показала, что фигурант дела ввёл своего шефа Дмитрия Холода в заблуждение
— Кроме того, Тимуршин через созданное им ранее юридическое лицо — ООО «Альфа», номинально возглавляемое его сыном, — приобрёл шесть автобусов, которые затем были переданы ООО «ОГТ» в аренду по завышенной стоимости, — напомнила результаты проверки старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Таким образом, он ввёл в заблуждение директора «Общественного городского транспорта» Дмитрия Холода и обеспечил заключение заведомо невыгодного для предприятия договора с аффилированной ему организацией. Действия Тимуршина причинили существенный вред правам и интересам работников ОГТ в сфере оплаты труда за август–октябрь в размере свыше 16 миллионов рублей, а также способствовали увеличению кредиторской задолженности организации.

О передаче материалов проверки в управление МВД по Челябинску прокуратура объявила 12 ноября. Накануне надзорное ведомство отчиталось о полном погашении многомиллионных долгов по зарплате перед работниками ОГТ.

Утром 2 ноября челябинцы не смогли дождаться на остановках автобусы, чтобы отправиться на учёбу и работу. Водители муниципального транспорта и кондукторы не вышли на линию, объявив забастовку. Прокуратура установила, что на тот момент предприятие задолжало 498 сотрудникам около 15 миллионов рублей по зарплате.

О сложной ситуации на предприятии 74.ru рассказал студент, проходящий там практику.

В мэрии объяснили задолженность тем, что она возникла из-за задержки в оформлении документов на компенсацию затрат по перевозке льготной категории пассажиров. На тот момент глава города Евгений Тефтелев дал поручение Дмитрию Холоду срочно оформить необходимые документы.

Через некоторое время долги были погашены.

В октябре челябинцы заметили на улицах города автобусы с номерами других регионов, в частности, Казани, Ростова, Тюмени. Тогда начальник городского управления транспорта Максим Кичеев объяснил, что они работают в областном центре по договору аренды и спасают ситуацию в условиях острой нехватки подвижного состава.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рассказывая про Белозерск , я упоминала уже, что ещё прогуливаясь по валу, внимание наше привлекла девушка в древнерусском наряде с луком в руках. Так вот, девушку эту зовут ...
Среди пора-валильщиков ходят страшные слухи: кто-то кому-то отказал в американской визе. Или вот-вот откажут. Понятно, что ничего такого и в помине нет, но хомячки уже в панике. Вдруг они когда-нибудь соберут пару тыщ на билет и поедут смотреть на Гудзоне женщину-несуна свободы ...
Собака наша вроде очухалась. Перенесла операцию на лапе, после этого лапу раздуло ужасно, нужно было без конца ездить в клинику менять повязки, которые она сдирала. Из-за конуса, что ей надели, чтоб она не сдирала повязку, у нее выпала вся шерсть на шее, чуть не до крови. К тому же она и ...
Утро выдалось ясное, хоть и довольно прохладное — после пятничного взбрыка с ливнем и градом, видимо, воздух все никак не прогреется толком. Соседи, что вчера баловались салютом, ...
Что за бардак вы тут развели, пока меня не было? Кто обидел Призрака, плюнувши в его тонкую душевную организацию? Я вам не он, всех быстренько и бессердечно накажу и ищо поржу вслед, а также на хуях, простивосподи отттаскаю.. ...