Первый день дома, последний день лета...

топ 100 блогов olitvak01.09.2020 Дома хорошо, очень, но и тут к вечеру накатывает усталость. Так что, пожалуй, просто последние фото из санатория.
Довольный Васёк в любимом лягушатнике вчера утром:
Первый день дома, последний день лета...
Он же в хвойно-жемчужной ванне (я уговорила 2 оставшиеся у меня ванны отдать ему):
Первый день дома, последний день лета...
И главное - лошадка. Лошадку зовут Фрам.
Первый день дома, последний день лета... Первый день дома, последний день лета...
Инструктор выпрямляет Васькину спину. Но вообще, слава богу, никто его не держал, ему ведь это не нужно.
Первый день дома, последний день лета...
Васька уехал на полчаса, а я рванула в лес. В доказательство мухомор и собственно лес. Сегодня у нас грибной суп и на ужин картошка с грибами. Правда, картошку я не ела, ибо ходила на тренировку и потом ела творожок и салат, но предвкушаю, как поем завтра.
Первый день дома, последний день лета... Первый день дома, последний день лета...
Встретила Васю и еще долго разговаривала с тренером по иппотерапии. У нее впервые был такой товарищ, как Вася, ей было интересно. Очень мы все друг другу понравились. Если бы она была из Иванова, полетели бы к ней на занятия. Оказалось, кстати, что нашу Ирину Сергеевну, к которой Вася ходил на лошадку ребенком, она знает. Телефон я на всякий случай сохранила.
Первый день дома, последний день лета...
Я и видео записала, как Вася едет, но не загрузила пока.
А это наша столовая сверху, с галереи, мы поднялись туда из интереса. Нашего столика не видно, он вдали, зато в кадр попала удивительная женщина (она за вторым столом в центре), которая была там главным моим лекарством и замечательным приобретением в мою коллекцию позитивных людей.
Первый день дома, последний день лета...
Она болела очень тяжело и долго, 24 дня на ИВЛ, заново училась ходить. Приехала уже не на первую реабилитацию. Но каким спокойствием и приятием веяло от нее! Она не нервничала ни из-за чего, спокойно и радостно принимала удачи и неудачи. Я, встретив ее случайно в последний день, спросила, врожденная это у нее черта или она ее в себе воспитывала. Она сказала, что папа научил в детстве: не можешь изменить ситуацию (я ждала: "прими ее") - забей на нее.
Ей всё было интересно, она уже всё узнала про прошлое и будущее санатория, она всегда была с книгой (как и я). Я успела узнать только имя Ирина и возраст (она на 10 лет моложе меня, но болезнь ее состарила), а очень хотела бы общаться дальше. Сказала, что работала на юге в детском центре, крупном, и я потом подумала - а вдруг в Одессе в центре Бориса Литвака? Даже пошла к ним на сайт, но специалисты там не поименованы. В общем, даже просто воспоминания о ней вызывают у меня улыбку и энтузиазм. А она в ответ стала мне говорить восторженные слова (над нами там многие по-доброму посмеивались, что мы вечно куда-то несемся, то есть я несусь, и "бедный ребенок" за мной). Она очень добрый и внимательный человек, и, наверное, характер и в болезни помог ей.
Ну и немножно непоказанных фотографий первого дня. Тут, на аллее, Васька смешной. И видны эти монстры разноцветные, которые везде там стоят. Они из какого-то мультфильма?
Первый день дома, последний день лета...
А это та "выдра, конечно". По крайней мере, так Вася утверждает.
Первый день дома, последний день лета...
И один из двух мишек. От него отвалился коготь, лежал на полу. Я пыталась его приставить обратно, но он снова падал. Хотела спросить в библиотеке, нельзя ли его забрать как амулет (Васе не везет с когтями, два потерял, а этот тем более настоящий). Но в последние дни библиотека не работала, и я увезла коготь, не спросясь. Демаю, как сделать к нему шнурок.
Первый день дома, последний день лета...
Приехал Сережа, мы поводили его по корпусу и территории, ему понравилось. Очень надеюсь, что он тоже пробьется туда полечиться.
Кстати, такое "пробивание" на заявленную в верхах реабилитацию после ковида - вполне распространенная вещь. Несколько человек мне рассказывали, из Иванова и из Владимира, как с боем добывали направление. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Денек захмурился, но купание я не пропустила. Есть 10 раз!
Напоследок была история. Вася потерялся. Я оставила его в столовой, а сама пошла отнести свое второе Сереже в наш номер. Вернулась за Васей, а он ушел, и ушел туда, куда я, в противоположную дверь (я-то пошла в обход, чтобы не проходить с тарелкой мимо диетсестры).
В общем, мы искали его на всех 5 этажах и сами, и с помощью администраторов. Нашлись видевшие его, сказали, что спросили, на каком этаже он живет, он ответил, что на 5-м, его туда и отвезли (на 5-м он живет в Иванове, а там у нас был номер на 2-м, а столовая на 3-м). На 3-м этаже в конце концов его и нашел Сережа.
Ну а дальше всё нормально, доехали до дома на машине. Вот дожила я до счастья - один сын привез нас на машине, другой забрал.
Сегодня уже всё перестирала, сходили за продуктами, а главное - я была на тренировке! После долгого перерыва и болезни, и это сказалось. Ничего не получается, даже спазм какой-то мышечный был на самом любимом и самом легком упражнении - жиме на мяче. Ну, лиха беда начало. 4 лишних набежавших кг надо же обратно скинуть.
Кто-то собирался написать несколько слов. А ведь меня на балконе ждет раскладушка - сегодня так тепло было днем, что очень захотелось еще разок поночевать там.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, интервьюhttp://saltt.ru/node/3724И еще статья, футурологической направленности. http://www.svpressa.ru/blogs/article/29089/Мне особенно нравятся ссылки в колонке справа."19-летняя москвичка повредила горло, ублажаямужа. Медики в ужасе". Уважаю!Вот, на всякий случай, оно ...
Минпромторг оглашает планы ограничить импорт тех категорий непродовольственных товаров, от бытовой химии до легкой промышленности, где свое производство есть и где оно в состоянии безболезненно расшириться настолько, чтобы без проблем для потребителя по объемам и качеству заместить чужое ...
Продолжаю рассказывать о центральных городских парках, которые после сооружения пешеходного моста через Владимирский спуск теперь связаны в единый несложный и красивый прогулочный маршрут примерной протяженностью в 4 км. Только начинать лучше от метро Арсенальная, тогда не придется ...
Каждый день в одно и то же время он приходит, ждет её и они вместе идут гулять Потому что они - реальные и взаимные друзья. И еще одно: Взято здесь ...
Смотреють ПОДРзБНлЕЕ ...