Без названия

топ 100 блогов olitvak26.08.2020 Сегодня потруднее - возились с этими процедурами несогласованными до ужина, и опять не все они мне "пошли". У меня приятного есть ванна, а у Васи - бассейн (и барокамеру он любит, в "домике" полежать).
Зашла ко врачу, нельзя ли и Васе ванну такую, с гидромассажем, но нет, не входит. И про иппотерапию, платно, - нельзя по весу и диагнозу, только для детей с дцп. И ладно, эти-то бы доходить. Я никак на велосипеде покататься не выберусь.
Бегом почти, но все же искупали меня в Волге (опоздала потом на капельницу). Может, последний раз - вечером была гроза, прогноз говорит про дожди и дальше. Вода сперва кажется холодной, а отплывешь - и хорошо, прямо очень хорошо.
Недавно пришли из кино. Вот сколько раз говорила себе, что надо слушать Ваську. Он совершенно не хотел на эту "Алису", а мне-то зачем - я вроде ради него. Потащила все-таки. Для меня - одна техника, никакой поэзии, да и, кажется, от Кэрролла там только имена. В общем, не мое и не Васино. Вроде эстетика "Хроник Нарнии", которые мы любим, но совсем холодно. И Джонни Дэппа не узнала.
Я была у психолога. Васю оставила в библиотеке, сказала, на 20 минут. Пришла через час с лишним. Детеныш сидел и рассматривал пять толстых книг про путешествия.
Психолог в основном расспрашивала про Васю. Мне уже неинтересно всё это повторять, про нашу жизнь. Живем и живем, хотя надо куда-то двигаться, конечно.
А хорошего? Опять белочка утром - и опять этот прекрасный вид, практически плесский:

Назад побежала по тропинке, на которую всё хочу свернуть по дороге с купанья, а Вася не дает. И правильно - тропинка красивая, но глухая и трудная, по аллее лучше.

Сегодня мы покупали мороженое. Дорогущее, маленькое, но вкусное.
И еще в плане было найти заявленный в схеме территории сад камней. Сперва я задумалась, не этот ли:

Или этот:

Садовники здесь, конечно, молодцы.

И вот наконец тот, что на схеме. Не сильно отличается.

Но зато рядом какой прудик! Прямо "есть в графском парке старый пруд...":

Там лилии цветут!

И с Васечкой:

И оттуда со скамейки я увидела осень. Первый раз, но явно, тут еще березка не вошла, с которой листики летели.

Еще пытались погулять после ужина, но непогода загнала в холл. Зато посмотрели наокнец выставку "Дети войны", ко Дню победы. Моя мама тоже такой реенок. Старые фото, трогательные.



Тезка моя:


Осталось 4 дня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проснулась в 7 утра от невыносимой жары и больше уснуть не смогла. А вчера мы открыли купальный сезон. Водичка в озере была бодрящая, но при такой жаре это даже радовало. А вы уже купались? ...
У нас тут в соседнем доме какой-то дебил завёлся - кидается яйцами из окна (с балкона?) в прохожих. Сам я под артобстрел не попадал, но на узеньком тротуаре постоянно вижу свежие ошмётки брошенных яиц. Ладно бы - мерзкое хулиганство. Но сегодня я увидел «взрывы» от кинутых апельси ...
Прислали мне ссылку на довоенные карты Московской области. Масштаб 1 см = 1 км. ...
Попробую впрячь в один пост коня и трепетную лань) На днях немало позабавил дерзкий, как пуля резкий и несгибаемый топ-блогер megaslav своим же коментом к своему же посту :) По мнению Славы, российские красавицы обожают пузатых мужчин , охотно рожают от них детей, и даже ...
Herbert Rosendorfer “Briefe in die chinesische Vergangenheit“ Издание 1992-го года, а роман был написан в 1983-м. Есть перевод на русский «Письма в Древний Китай» Эпистолярный роман с долей критики и сатиры современного общества. Китайский мандарин по имени Као-тай с помощью ...