Первые итоги “телефонных дебатов” с Зеленским: Порошенко заручился поддержкой

топ 100 блогов zloy_odessit12.04.2019
Сразу после завершения голосования в первом туре президентских выборов я опубликовал  материал "Зеленский кандидат №1 или о “втором туре” через призму диссонанса", в котором рассуждал о перспективах Порошенко составить достойную конкуренцию Владимиру Зеленского, с учетом тотального первенства кандидата Зе по поддержке среди электората.

Тогда я и акцентировал внимание на важном моменте, а именно - Зеленский не является классическим политиком, привлёкшим значительную часть электората, симпатизировавшего его харизме, а не качествам. Но, с другой стороны, в Украине значительная часть избирателей являются представителями именно той возрастной группы и мировоззрения, для которых комик во главе государства не приемлем. А телефонные дебаты Зеленского и Порошенко в эфире телеканала “1+1” ещё и добавили в копилку этих контраргументов – хамовитость и несдержанность, которые многие избиратели старались не замечать.

И что мы имеем в итоге? А в итоге мы имеем то, что один из ТОП-3 претендентов на президентский пост Юлия Тимошенко, после именно “телефонных дебатов” высказалась в поддержку действующего президента Украины Петра Порошенко, тем самым дав понять своим избирателям, что в случае избрания Зеленского, институт президентства в стране ждет деградация.

И именно такой сценарий я предвидел без малого две недели назад, говоря, что энное количество избирателей будут просто голосовать за Порошенко, в принципе, стандартного и понятного всем политика, но не за серую лошадку, которая неопределившийся электорат знатно диссонирует. А люди именно той закалки не любят диссонанса, они его боятся и сторонятся.

И именно диссонанс от самого факта присутствия в политике актера юмористического жанра, с проявившимися в последнее время повадками, в значительной части избирателей вызовет острое желание поставить галочку напротив антагонистической фамилии.

Что же, не удивлюсь, если Юлия Тимошенко будет не последней в списке политических тяжеловесов, которые начнут, за неделю до старта голосования, насыпать землю на холмик президентской карьеры Зеленского.

Кто присоединится к её числу? Догадаться не сложно. Ведь своими высказываниями о русском языке, автономии Донбасса в составе Украины, мире во всем мире и прочим пророссийским популизмом, кандидат Зе отбирает голоса уже у таких деятелей сепаратистского политического фронта как Бойко и Вилкул.

А потому, финальный аккорд, пожалуй, самого драматичного в истории второго тура президентских выборов Украины грядет, причем приобретая совсем иное звучание. Все решат последние дни, а возможно, даже часы.


Первые итоги “телефонных дебатов” с Зеленским: Порошенко заручился поддержкой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Как признанный эксперт в области перемещений во времени, я решил провести экспресс-анализ научно-фантастической составляющей художественного фильма «Люди в черном 3».    Прежде всего, предметы обстановки в квартире Кея не ...
По мотивам . Кто нибудь может "на пальцах" при помощи реплея или видео объяснить суть проблемы? Отдельно в аркадном и в снайперском режимах. Также можно уточнить про "тянущиеся к земле снаряды" и про "задирание ствола перед препятствиями". Чтобы было 100% точно понятно о чем идет ...
View Poll: СоцопросЕще вопрос к тем, кто бросил: Ну и как вам? Чувствуете разницу?А то ...
Ну в самом деле, какие проблемы показывать по телевизору вечно живого Путина? Это ж просто вопрос организации нескольких бизнес-процессов и документооборота, а также совсем чуть-чуть, на уровне первого отдела почтового ящика*, секретности. Путин никогда не умрет. хехе -------------- * ...
Le jeu en solo de la France en Libye Par Zouhir MEBARKI - Samedi 02 Juillet 2011 - Lu 376 fois Taille du texte : Decrease font Enlarge font La crise libyenne prend une nouvelle tournure. C'est une véritable guerre qui se déroule dans ce pays. Une guerre qui n'a rien à voir avec ce qu'il est communément admis d'appeler «le Printemps arabe». Даже странно: подробно и ежеденевно говоря о ...