Первичный антигенный грех

топ 100 блогов jjnatt08.06.2021

Давно известные факты по поводу антител - это хорошие новости для переболевших:
Два с половиной года после после болезни у вас на слизистой сохраняются антитела против коронавируса.
То есть, когда вы с ним столкнётесь, инфекция не пойдёт вглубь, потому что у вас на слизистой есть антитела, которые будут останавливать вирус в точке контакта.

Вирусолог Жолобак Надежда Михайловна, кандидат биологических наук, доцент.
В 1987 году с отличием окончила Киевский национальный университете им.Т.Г.Шевченко, квалификация - вирусолог.
В 2001 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Интерфероногенное и антивирусное действие молекулярных комплексов дрожжевой РНК - тиролон».
В 2010 году за цикл научных трудов «Молекулярно-биологические особенности интерфероногенеза и создание научно обоснованных подходов к использованию препаратов интерферона и их индукторов при патологии» получила премию НАН Украины им.А.В.Палладина.
В 2015 г. докторская диссертация на тему «Природные и синтетические низкомолекулярные соединения как регуляторы процесса вирус-клеточного взаимодействия» представлена ​​к рассмотрению Ученого совета Института микробиологии и вирусологии им.Д.К.Заболотного НАН Украины.

Автор более 180 печатных работ: статей в отечественных и зарубежных научных журналах, в том числе в изданиях, входящих в базу данных Sсopus (индекс Хирша - 11), авторских свидетельств и патентов.
Для студентов-биотехнологов читает курс лекций «Биология клетки» и «Общая микробиология и вирусология».
Автор более 20-ти публицистических и научно-популярных статей.
Действительный член общества микробиологов Украины.

#зацепилоутащу
#здоровье

Оставить комментарий

Weranika Kakorina 09.06.2021 01:16
Спасибо
Архив записей в блогах:
Написал в Снобе колонку про фонд «Федерация» . Мне кажется, довольно тупо и безыдейно цепляться тут к Путину, как будто бы кроме него в стране не осталось ни тем для обсуждения, ни людей, с которыми их можно было бы обсудить. Люди, считающие себя ...
Император всероссийский Петр Первый в ночи не спал - размышлял над реформой русской орфографии. Вопреки своему обыкновению, любимый шут-карла Павел Последнев ему усердно помогал - вот, он снова совал под руку царя свое предложение. "Давай отменим букву ять - она стремная!" "И как тогда ...
...
Когда вы думаете о движении поп-арт, первый, кто вспоминается, это Энди Уорхол. Плодовитый, новаторский, творческий – он получил всемирную известность в конце 50-х. И поп-арт вдохнул новую жизнь в современное искусство с 1950-х и до конца 70-х. Художники поп-арта хотели сделать ...
Что это? Гуглить позорно! ...