рейтинг блогов

Ах, как хочется...

топ 100 блогов jjnatt26.05.2021 Ах, как хочется...
Прочитала:
Улучшить здоровье и продлить жизнь можно простым способом – ежедневно проходить определенное количество шагов. Заявление американских ученых приводитExpress.

Медики три года наблюдали за группой людей, которым было более 40 лет. Одни из них выполняли в день четыре тысячи шагов, другие восемь тысяч и третьи – 12.
Выяснилось, что между пройденными шагами и продолжительностью жизни есть взаимосвязь. Оказалось, что у второй группы участников эксперимента риск смерти от всех причин снизился на 51%, у третьей группы – на 65%.
Исследование провела группа ученых из Национального института рака и института старения (США).

А также:
Ученые в США доказали, что прерывистое голодание меняет состав бактерий в кишечнике, а также понижает кровяное давление, пишут журнал Circulation Research.

Исследователи из Медицинского колледжа Бейлора в Хьюстоне захотели узнать, возможно ли регулировать кровяное давление при помощи микробиоты кишечника. Они провели эксперимент, участниками которого стали крысы. Животных кормили через день, в результате чего у них изменился состав бактерий в кишечнике, а также уменьшилось давление.
Предыдущие работы нашей лаборатории показали, что состав микробиоты кишечника у крыс со спонтанной гипертензией, склонных к инсульту, отличается от микробиоты животных с нормальным кровяным давлением.
Ученые добавили, что их открытие поможет разработать новые методы борьбы с гипертонией, основанные на корректировке питания.

Но, кроме двигательной активности, нужно уделять внимание качеству сна.
Здоровый сон чрезвычайно важен для мозга.
При этом отмечается, что спать нужно не менее семи часов в сутки.
Люди, которые в возрасте пятидесяти-шестидесяти лет спят по шесть часов и менее, чаще становятся жертвами деменции.

Теперь думаю:
- 7-8 тысяч ежедневно я прохожу. По понедельникам голодаю.
Надо наращивать количество и жить вечно ;)
Но, к сожалению, с деменцией :\
Ведь кошкам глубоко наплевать на то, что мне положено спать...

P.S. - А вчера мы с Императрицей всея Галактики Ах, как хочется... pink_mathilda и Ах, как хочется... simart прошагали все 20 тысяч)
Ах, как хочется...
#эмоции
#городаивеси

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
texnews: "В США в каждом штате свой закон об оружии. Наиболее суровые законы в штатах Нью-Йорк, Коннектикут, Вирджиния, Колорадо, Массачусетс плюс еще дюжина штатов с сильными ограничениями на продажу и владение оружием. Ничего вам не говорит этот ...
Ежели что, текст тут . Медали "За отвагу" на Руине нет, есть "За военную службу Украине", "За безупречную службу" и "Защитнику Отечества". Таким образом, либо жерналисты перепутали названия,либо фейк, - а реальна только правда о бравом солдате , скромно кушающем арбузик в блинда ...
Пингвинов в Южной Джорджии не много, их пипец как много! Когда дойдут руки до склейки панорам, я вам покажу реальные масштабы бедствия ! Всего на Земле около миллиона особей королевских пингвинов, Солсбери и Сэнт Эндрюс бэй- настолько большие ...
Кто хотел рецепт этого тортика? Вкуснейший)))) Я кофе не пью уже ..... три гофа!!!! Вдруг, как отрезало. Перестал нравиться вкус кофе, как напитка. Но, как ни странно, совершенно неожиданно влюбили в себя кофейные нотки в десертах. Поэтому собираю небольшую коллекцию рецептов, в которых ...