рейтинг блогов

Первая Пасха

топ 100 блогов amfora24.04.2022 Сегодня первая Пасха новой большой войны.

И это война не России с Украиной, даже не России с США, это нечто большее.

Первая Пасха

Это война цивилизаций, война мировоззрений, война за новый миропорядок. Война за то, каким будет новый миропорядок и кто будет его формировать - узкая группа господ, манипулирующих всем миром или народы разных стран, наделенные равными правами и возможностями.

Это война западного англосаксонского неолиберализма против востока, славян и общества традиционных ценностей.

Но есть и еще один взгляд на эту войну, взгляд с позиций христианской православной веры.


Существует пророчество старца Ионы Одесского, сделанное им незадолго до 2012 года когда старец отошел к Господу и получившее известность в 2014 году.

Это пророчество имеет множество вариантов, интерпретаций и толкований - не знаю, какое из них считать наиболее верным и поэтому не будут цитировать и приводить полностью.

Напомню лишь общий смысл.

Согласно пророчеству старца Ионы Одесского будет смута и война, в которую окажутся втянуты разные страны, не только Россия и Украина. И христиане будут сражаться плечом к плечу с мусульманами. И это будет продолжаться несколько лет. И будут три Пасхи - кровавая, голодная и победная. Победу Господь дарует на юбилей. И уйдет нечисть, а вместо людей продажных Господь поставит своих.

В 2014 году, когда это пророчество получило известность, было распространено мнение, что Пасха 2014 года и есть та кровавая, о которой говорил старец Иона.

Но более похоже, что пророчество относится к событиям, которые происходят сегодня.

Возможно именно сегодня, когда число жертв войны исчисляется уже десятками тысяч, и есть та самая кровавая Пасха.

Пасха военного времени.

Пасха, на которую христиане с мусульманами, русские с чеченцами сражаются плечом к плечу, причем сражаются не только и не столько с вооруженными силами Украины, сколько с самыми настоящими сатанистами, которыми являются многие боевики Азова и других украинских нацбатальонов.

Украинские неонацисты - это сатанисты в широком понимании данного слова, они не обязательно проводят специфичные обряды, но они действуют как люди, для которых нет ничего святого. Они действуют как люди, которые презирают и уничтожают все святое.

Обстрелы городов, убийства мирных жителей, расстрелы беженцев, пытки пленных - все, что делают боевики ВФУ - это не столько военные действия, сколько террор.

И по сути это жертвоприношение.

И вся политика Запада в отношении Украины, когда ей продолжают поставлять оружие для продолжения войны, когда США готовы воевать "до последнего украинца" и некоторые западные политики уже говорят об этом открытым текстом - это тоже по сути жертвоприношение.

Украина приносит в жертву собственное население ради того чтобы получить пропуск в западный мир - сатанинский мир с позиций православия.

И в то же самое время Запад приносит в жертву саму Украину чтобы получить контроль над всем миром и установить над ним единую власть, которая с позиций православия и будет властью сатаны.

Поэтому с позиций православия это война Бога с сатаной.

И сегодня первая Пасха этой войны.

Христос Воскрес!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фотографии - Достопримечательности Венесуэлы . Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже: Ссылка на видео: https://youtu.be/iho7KEj9PG0 * * * В Центральной Азии, в Афганистане, на полпути между Кабулом и Балом, есть город Бамиан. Вблизи него возвышаются пять ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------     Сегодня, в шестую годовщину своей встречи с неизбежным  команданте Фидель Кастро Рус обрёл ...
 С каждым годом растет популярность компьютеров, гаджетов, общения в мессенджерах. Мы посылаем письма по электронной почте, отвечаем смайликами и стикерами. Все это уводит человека от его самовыражения посредством ручного письма. Наступят времена, когда написанная от руки записка ...
Когда мне приходилось видеть кинохронику с Императорской фамилией, меня всегда одолевало очучение легкой неправильности происходящего. "Что-то не так". И только недавно (заинтересовавшись как следует нарциссизмом) я поняла, в чем там дело. ...
Что думаете — сам вдруг решил почитать?... Не, я не скажу, что совсем не понравилось. Но тут есть предыстория... Как-то недавно я состряпал отзыв по результатам прочтения ...