Пермский стрелок и сторонники "леголайза".

топ 100 блогов lrlay77720.09.2021 Уже можно гарантировать очередную сетевую битву между сторонниками ужесточения на право ношения оружия и сторонниками разрешения.

Аргументы последних уже известны:
"А вот если бы было разрешено свободное ношение, то обязательно бы в ВУЗе нашелся меткий стрелок, который бы прекратил расстрел однокурсников на начальной стадии, застрелив убийцу."

Вот только вряд ли даже в самых лояльных к ношению оружия государствах разрешают таскать с собой оружие в ВУЗы. И потом, у того кто заранее все спланировал и нападает первым всегда есть колоссальное преимущество. Перед людьми расслабленными, находящимися в спокойном, как они предполагают, месте. И если такой , заранее подготовившийся к теракту стрелок начнет палить, то он просто перебьет первыми тех, кто будет с оружием и все. Быстро реагировать на такие неожиданности способны только очень подготовленные люди. Психологически и технически. Типа спецназа.

Так что маловероятно , что разрешение на ношение кардинально изменило бы ситуацию в лучшую сторону.

Зато увеличилось бы количество убитых в спонтанно возникших перестрелках. Когда не маньяки, типа этого, которые достаточно редки, а куда более психически здоровые граждане, из-за спонтанно возникшей ссоры, находясь в состоянии минутного помутнения и аффекта- начнут в друг друга палить.
В "любезной" Америке, которую приводят в пример свободы с оружием, в перестрелках за этот, незавершенный год- сколько сотен человек уже погибло? Точной цифры не помню, но впечатляет.

Так что, сторонники легалайза- какого хрена вам еще надо? И так у нас законодательство достаточно либеральное, раз такие отморозки могут спокойно покупать достаточно смертоносное и многозарядное оружие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чувака с таким ником мне, помню, порекомендовали лет 10 назад, он якобы имел отношение к книгоизданию, а я тогда рассматривал возможность, на основе написанного мною в ЖЖ, издать книгу с опровержением брехни Солонина... Впрочем, от идеи этой я по ряду причин вскоре отказался (тем паче, ...
Как-то всё запутано, не находите? ... ...
Идём как то с Людой, крёстной моего бывшего мужа по городу Кирову, это тот который Вятка. А впереди идёт мужчина в джинсовом костюме. И штанины на джинсах эдак подвёрнуты раза три до нужной длины. И рукава на пиджаке тоже подвёрнуты. Люда - Марина, скажи, вот люди, которые покупают одежду ...
Появление на полях экономического форума в Давосе бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской у многих вызвало удивление, так как о ней уже успели позабыть. Однако ей не удалось переключить внимание Запада с украинских гостей на себя. Об этом в эфире передачи «60 ...
"К сожалению, на земле Крыма сейчас – под российским триколором – царит зло. Унижения, репрессии, убийства, война. Но именно там нас ждет победа. Деоккупация Крыма является безальтернативной не только для Украины, но и для всего мира. Мы вернемся в Крым. Говорю об этом перед ифтаром, ...