Переплетение сюжетов (5)

топ 100 блогов oohoo16.11.2014 (5) Спутниковый снимок

Еще раз придется напоминать про недоверие любым вбросам публичной политики. С учетом вышеизложенного анализ интриги со снимком будет совсем коротким.

Во-первых, опять же нужно смотреть не на один снимок, а в контексте цепочки новостей. Сначала была публикация в «МК», где крупным планом на фоне аккуратно и ровно нарезанных обломков, пардон, обрезков фюзеляжа показан нарочито продырявленный кусок с явными следами гидравлических ножниц. Не иначе как украинский карлсон с консервным ножом вскрывал в полете?)

Сразу же публикация информации с радаров с отметками неопознанного самолета слева от Боинга, летавшего еще 5-10 минут в том районе. То есть перед саммитами Кремль начал поддавливать Лондон на предмет скорейших закулисных договоренностей, а не то расскажем, как было на самом деле – разброс обрезков и хладных трупов с транспортника, который имитировал полет Боинга, а затем отключил идентифицирующий сигнал и кружил рядом с исчезнувшей меткой.

Затем вброс «спутникового снимка», опровергающего и де факто от имения Кремля соглашающегося с версией, одинаково удобной и для Лондона, и для России. Сделать такой цифровой снимок с помощью мощного компьютера – для лондонских мастеров фейков – не проблема. Это означает, что торг состоялся, и стороны пришли к какому-то компромиссу, неудобному только для Киева и Бени.

И наконец сразу после этого сообщение о том, что сразу после саммита Двадцатки голландцы таки заберут обломки (в смысле обрезки) к себе, уничтожив тем самым улики своего англо-голландско-малайзийского блефа. Вот и вся интрига.

 Естественный вопрос, а зачем это нужно Лондону, если Кремль за это что-то выторговал. Глобальный игрок не за красивые глаза получает такой статус, а за обладание ключевыми политическими технологиями. Лондон потому и игрок, что специализируется на такого рода манипуляциях и информационных войнах. Интрига со спутниковым снимком доказала всем другим игрокам, что Лондон по-прежнему в игре со своими умениями, и даже способен вовлечь в нее такого игрока как Россия, причем показательно вброс был со стороны не пролондонского крыла рассеянской элита, а их конкурентов. То есть закулисная коалиция обозначена в активном действии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Храм Николая Чудотворца в Хамовниках с XVII века никогда не закрывался. Во время трёх реставраций (1896, 1949 и 1972) храм оставался действующим. До сих пор он остаётся не только украшением района, но всей Москвы. Каменная церковь была заложена в 1679 году при царе Фёдоре Алексеевиче. ...
Прекрасная Настя  robella_ua уже участвовала в предыдущем конкурсе, и потому мне вдвойне приятно было увидеть её историю в inbox'е:) Красивый рассказ о любви с деталями, которые порой действительно значат очень много...))  P.S. Обожаю свадебные ...
...
Летом 2015 года РПЦ попросила передать ей Исаакиевский собор , из которого жидо-большевики сделали музей. Однако тогда власти города почему-то отказались это сделать. Хотя есть федеральный закон РФ от 30 ноября 2010 г. «О передаче религиозным организациям имущества религиозного ...
Какой возраст самый лучший, самый счастливый?      Чаще всего говорят: детство. Или юность.      Меня эта ностальгия по ранней поре жизни всегда удивляла.      Детство у меня было нормальное, даже благополучное. Но постоянное ...