Переключая каналы

топ 100 блогов maelgon27.10.2012 В рамках благотворительной акции "Дай шанс отечественному производителю" свёл знакомство с новым ситкомом канала СТС "Кухня" - и (несколько неожиданно для себя) остался доволен увиденным. Получился такой совсем недурственный синтез Kitchen Confidential и Scrubs: от первого - беспокойный мир ресторанной кухни, где за закрытыми от посетителей дверями жизнь бьёт прямо-таки ключом, от второго - история новичка, пытающегося в этом самом мире преуспеть и постоянно влипающего в какие-то неприятности. Впрочем, в отличие от главного героя Scrubs здешний неофит - Максим Лавров (Марк Богатырёв), отчаянно не желающий возвращаться из Москвы в родной Воронеж, - всё больше действует по принципу "наглость города берёт". Но и здесь самой яркой фигурой является сварливый наставник - в данном случае шеф-повар Виктор Баринов, один из лучших специалистов своего дела, а вместе c тем обладатель весьма бурного нрава, да и выпить не дурак: в этом образе совершенно прекрасен Дмитрий Назаров. Плюс в маленькой, но заметной роли хозяина ресторана Дмитрий Нагиев - кажется, что он всех своих героев и злодеев уже который год играет на одной "ноте", а всё равно приём срабатывает. Кроме того, в наличии неплохие шутки (хоть и не сказать, чтоб все они били в цель) и бодро развивающийся сюжет - так что если сериалу и дальше удастся удерживаться на том же уровне (у нас по обыкновению не стали мелочиться и заказали сразу 40 серий), то канал СТС определённо можно поздравить с движением в правильном направлении.

На неделе же был досмотрен 2-й сезон Vexed - почти что через два месяца после появления финального эпизода. Обычно такого рода задержка не означает у меня отсутствие интереса к сериалу, бывали и более серьёзные перерывы, но в данном случае это именно оно и есть. Для начала небольшой экскурс в не столь далёкое прошлое: вышедший в 2010-м году трёхсерийный комедийный процедурал - это такая совсем необязательная, но вместе с тем весьма обаятельная безделушка о двух британских детективах полиции. Он (Тоби Стивенс) - тот ещё раздолбай, который терпеть не может полицейскую рутину, зато не пропускает мимо ни одной юбки. Она (Люси Панч) - барышня более ответственная, к тому же отношения на личном фронте у неё не особо задаются. Герои постоянно препирались друг с другом, хотя успешно раскрывали порученные им дела, а детективная составляющая уступала комедийной. Хотя критики сравняли сериал практически с землёй и надежды увидеть продолжение, в общем-то, не было, однако к удивлению оно всё-таки состоялось. Только вот результат уступил ожиданиям, хоть поначалу ничто, как говорится, не предвещало. Схема сохранилась та же, замена в актёрском составе особо не огорчала - на смену Панч пришла Миранда Рейсон, внешне куда более привлекательная, - казалось бы, смотри да радуйся. Но вот радоваться как раз получается не очень, как с пресловутыми фальшивыми ёлочными игрушками. Из сериала как будто выпустили весь задор и былую лёгкость: вроде шутят, только не смешно; напарники переругиваются, но с какой-то уже натугой; ряд острот и вовсе оставляет желать лучшего. В итоге расставание с героями принимаешь уже не с сожалением, а даже некоторым облегчением, словно с засидевшимися гостями расходишься; то есть, если вы всё-таки надумаете сводить знакомство с этим сериалом, то просмотра 1-го сезона будет вполне достаточно.

И прочее по мелочи.

  • Я вот как-то ничего не рассказываю про свой опыт просмотра Homeland - да и сейчас не скажу! Но между тем сериал не только успел получить продление на 3-й сезон (что в свете нынешних сюжетных поворотов вызывает определённые вопросы), но и грозит в перспективе обзавестись русской адаптацией, о чём было заявлено несколько дней назад. Любопытнее всего не сам факт такого решения - в конце концов и сам Homeland берёт своё начало от изральского сериала, - а вопрос: во благо кого будет работать герой на этот раз? Если кто не в курсе, то по сюжету главный герой, сержант морской пехоты ВМФ США, возвращается домой после восьмилетнего плена в Ираке, после чего его начинают подозревать в сотрудничестве с террористами. А сейчас куда судьба забросит бедолагу? В Чечню? Как-то неудобно может получиться.

    • На сайте 7kingdoms.ru можно прочитать перевод очередного интервью Джорджа Мартина, посвящённого, понятное дело, "Песни льда и пламени" - как в её книжном, так и сериальном вариантах. В частности наш славный бородач рассказывает о трудностях работы над эпопеей, о проблемах и радостях сериала (для 3-го сезона он написал сценарий 7-й серии, то есть за Красную свадьбу отвечают другие люди) и не особо старается обнадёжить касательно сроков выхода новой книги. Кстати, как на днях разоткровенничался один из сценаристов, Брайан Когман, изначально Game of Thrones вообще задумывалась как полнометражный фильм - мол, некоторые грустят по поводу отсутствия в сериале второстепенных персонажей, а вы подумайте, что бы вообще было в полном метре, если б Дэвид Бениофф решил идти этим путём!
      А самого Бениоффа на этой неделе можно было увидеть в ток-шоу Крейга Фергюсона: там Дэвид присутствовал не только как создатель сериала, но и как автор романа "Город воров" (о блокадном Ленинграде) - см. видео с 28-й минуты.

    • Занятная заметка на Huffington Post "11 причин того, почему бы авторам Community стоило убить персонажа Чеви Чейза, Пирса Хоторна" ("представьте: каким мог бы получиться похоронный эпизод!"). Сам Чейз на днях оказался в центре довольно громкого скандала, после того как употребил на съёмках слово "ниггеры" (все сразу же пришли в ужас, после чего последовали извинения - но страсти улеглись не сразу). Но надо заметить, что Чеви в целом не в особом восторге от своего участия в сериале: называет согласие на съёмку ошибкой и полагает, что сам по жизни достаточно смешной человек для того, чтоб играть героя, который "умеренно смешон".

    • В дополнение к ранее выкладывавшейся фотосессии со съёмок Justified - новое интервью шоураннера сериала Грэма Йоста. Впрочем, чего-то нового там по сути мало: разве что говорится о персонаже Пэттона Освальта - актёр и стендап комедиант появится в 4-м сезоне, где сыграет блюстителя закона, но отнюдь не такого крутого, как Рэйлан Гивенс. Кроме того Йост заявляет, что хотел бы снова ввести в сюжет старых знакомых, Дикки Беннета и Дьюи Кроу; намекает, что если до этого свою немаловажную роль в сюжете сыграли свиньи, то теперь стоит ожидать змей; и выражает осторожную надежду на 6 сезонов.

    • Новый эпизод Last Resort - пока что лучшая (после пилотной) серия сезона. А рейтинги той порой продолжают падать и падать: к своей 5-й серии история о подводной лодке потеряла уже порядка 2,5 миллионов зрителей от изначальных 9, так что "такой оборот предсказуемо грустен".

    • Планирующаяся к выходу на ТВ история полицейского из Беверли-Хиллз, которая теперь сосредоточится на сыне Акселя Фоули (сам Фоули уже выбился в начальники, а Эдди Мёрфи обещает несколько раз показаться на экране), обзавелась главным героем. Молодого Фоули, пытающегося выйти из тени своего отца, сыграет Брендон Т. Джексон (знакомый по ролям в "Солдатах неудачи" и "Перси Джексоне"), так что пока единственный фактор, лично меня привлекающий в данном проекте, - всё тот же Шон Райан, который будет продюсировать сериал и напишет пилотный эпизод.

    • К слову о вчерашних волнения по поводу Идриса Эльбы – пара слов про его основную вотчину, сериал Luther:



    • Напоследок подрубрика "Теленеделя в картинках":

      Переключая каналы
      Переключая каналы
      Переключая каналы
      Переключая каналы
      Переключая каналы
      Переключая каналы
      Переключая каналы
      Переключая каналы
      Переключая каналы
  • Оставить комментарий

    Предыдущие записи блогера :
    Архив записей в блогах:
    Небольшой вечерний трафик. Борт №1 Ил-96 RA-96012. Птицы большие и маленькие. Всежевымытый ЮТэйр. Горбатого на стоянку покатили. Не считая Falcon 7X, в Специальном лётном отряде сплошь отечественные самолёты. Bombard ...
    "На исторических факультетах российских вузов будущих историков учат по учебнику, авторы которого не скрывают своих ксенофобских взглядов и одевают в белые одежды Сталина. Одиозное учебное пособие, вышедшее недавно третьим изданием, — изучал ...
    Вот истинное лицо КПРФ сегодня. Вчерашние бойцы, готовые за Комсомол всех порвать сегодня еле передвигают ноги, но горланят громче всех. А главной их мечтой является революционным путем свергнуть действующую власть, и плевать хотят на ...
    На ресурсе " Youtube " появилось свежее видео, в котором йеменские хуситы демонстрируют не только захваченный саудовский танк M1A2S Abrams снаружи, но и боевое отделение танка. Судя по видеоролику, танк достался хуситам практически в неповрежденном состоянии. После осмотра и съемок танк бы ...
    Будни "лапотной" России. 1901 год. «Ясли» – дневные приюты для детей фабричных работниц. Снимки штатного фотографа журнала "Нива" Л.С.Окромешко: "В столовой", "Мамочная", "На вольном воздухе". В советское время подобные снимки можно было увидеть лишь в старых журнальных подшивках, ...