Перекись водорода.

топ 100 блогов domminik07.01.2010 109.31 КБ
Решил открыть отдельную ветку для дискуссий по этому вопросу, раз она вызвала такой интерес читателей моего дневника.
Предыстория:
По совету моего друга, врача, доктора химических наук Ольги Гратцы, я стал принимать 3% раствор перекиси водорода внутрь, соблюдая все рекомендованные методы предосторожности.
Цель которой я хочу добиться - повышение тонуса, общее укрепление организма, сброс веса, укрепление имунитета и нормализация общего эмоционального фона.
Как всегда я все пробую сам, мало доверяя разноречивой информации.
Что могу сказать на третий день приема - энергетический тонус несомнено повысился. Но не уверен что это действие перекиси - я снова приналег на спорт и уже два месяца как бросив курить, с Нового года не употребил ни грамма алкоголя, что впрочем, никогда проблемой для меня, в отличии от сигарет и не было.
И все таки - перекись водорода мощное стимулирующее средство или опасное заблуждение?

Вот краткое описание эффекта в сторону плюс.
"Этот препарат при правильном применении абсолютно безопасен и благотворно влияет на желудок, увеличивая образование слизистой оболочки, защищающей от кислот, продуцируемых самим же желудком.
Чтобы в ЖКТ не происходило гниения полупереваренных продуктов, необходим атомарный кислород. Он образуется в организме из обыкновенного вдыхаемого нами молекулярного кислорода.
Вполне понятно, что при нынешней экологической ситуации ощущается некоторая нехватка кислорода в организме. Современный образ жизни требует атомарного кислорода значительно больше, чем обычно. Причина этого: неумеренность в еде и питье, курение, неправильное питание, малая подвижность и т. Прием перекиси водорода внутрь в большинстве случаев значительно улучшает общее состояние, благодаря тому что обогащает организм необходимым кислородом. При этом методе приема перекиси нормализуются окислительно-восстановительные процессы и в целом баланс пищеварительной системы."

Вот в сторону минус:
"...С постепенным нарушением способности слизистой оболочки к всасыванию любых веществ из просвета кишечника под воздействием перекиси водорода, происходит снижение веса (пища постепенно все хуже переваривается и в меньшей степени усваивается). Причем этот процесс практически необратим. Клетки кишечника постепенно гибнут, возможность усвоения пищи соответственно нарушается.
Дальше – кровеносный капилляр и путь длиной 20-40см к печени. Этот путь перекись водорода проходит в плазме крови. В ней ферменты всегда есть, в том числе и каталаза, т.к. клетки в организме постоянно разрушаются и восстанавливаются. И кому угрожает перекись водорода в крови? Соотношение клеток крови в обычных условиях примерно такое: на 1-2 лейкоцита приходится 30-40 тромбоцитов и около 500 эритроцитов. При этом теоретически активный окислитель кислород необходим именно лейкоцитам – самой малочисленной фракции клеток крови, но в которой происходят процессы обмена веществ. Если они усвоят перекись водорода прямо из кровеносного русла – смогут ли безопасно для себя использовать по назначению? Вероятность слишком мала, а польза - сомнительна.
А вот более значительную опасность перекись водорода представляет для тромбоцитов и эритроцитов, разрушая их."

Что меня заставляет все-таки ориентироваться на первый источник - автор метода: Доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии, действительный член Российской академии естественных наук Неумывакин И.П, 30 лет проработавший в отрасли космической медицины.
Стоимость перекиси водорода копеечная и подозрений в прямом коммерческом интересе рекламы этого метода и препарата, нет.
Во втором же случае, автор статьи, врач-фитотерапевт и валеолог Борис Скачко, малоизвестен и сайт его носит явно коммерческую направленность, в процессе дискуссии со своими читателями, автор ненавязчиво наталкивает их на покупку препаратов своего собственного изготовления, что, с другой стороны, не умаляет возможной обоснованности его точки зрения.

Жду ваших мнений. Мнений специалистов прямых и смежных областей, тех френдов кто уже пробовал этот метод на себе, просто частные мнения, перекрестные дискуссии - всё приветствуется. Тех специалистов что высказались в предыдущем моем посте, прошу продублировать свои комменты здесь, эту информацию нужно популяризировать пропорционально нарастающей популярности этого метода оздоровления, если он им, конечно, является.

Итак : ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Бессмысленность корпоративного существования в мире победившего космического киберпанка Industries of Titan раскрывается очень ярко, если задуматься, чем занимается корпорация, здания которой мы строим. Она не добывает ресурсы (точнее, добывает, но для себя, на постройку зданий и ...
#сделаноунас Как СССР раз и навсегда отучили пиратов нападать на советские корабли Задолго до появления нашумевших на весь мир сомалийских пиратов, российские советские суда регулярно подвергались абордажам со стороны морских преступников и недружественных государств. ...
Президент Российского футбольного союза и глава Минспорта Виталий Мутко пообщался с игроками сборной после матча с англичанами в Марселе. Об этом сообщает Life. «Когда министр зашел в раздевалку, наши футболисты уже вовсю восстанавливали кислотно-щелочной баланс с помощью пива», — пишет ...
Столько за последнее время бюрократических пинг-понгов произошло из-за, казалось бы, совершенно безобидной фразы Юрия Юлиановича Шевчука, сказанной им на концерте. И всё же, завершилась эта история вполне предсказуемо для наших реалий. Слава богу, что более серьёзных обструкций не ...
« Румынский посол в России попросил почётный караул для «героев Сталинграда» »: Реакция предсказуема: « Румынских солдат перезахоронят без почестей »: « Дмитрий Рогозин рекомендовал запретить мемориальные акции, посвящённые их памяти, на период празднования юбилея Сталинградского ...