...

топ 100 блогов domminik04.01.2010 Мир таков, каков он есть. С его правилами, законами, понятиями. В нём тесно, душно и часто отвратительно находится. Не от того, что я такой широкий, свободный и прекрасный, просто этот мир, это не моя тарелка. Я в нем - чужой. И он мне.
Когда я это окончательно понял, я стал строить свой. Ясно понимая, что он, скорее всего, обречен.
Потому что это по сути плевать против ветра, кого хватит надолго. Хорошо, плюйте по ветру, а я просто проглочу горькую слюну.
Цивилизация много дала человеку, но многое и забрала. Наверное позитивного все-таки больше, впрочем не уверен. Хотите уверенности в завтрашнем дне - вот вам депрессия, хотите спокойного куска хлеба - насилуй организм, поднимаясь не свет ни заря каждый день, желаете легкости отношений - вот вам одиночество звериное.
Мне отвратителен этот цивилизованный мир, в котором маленький, вонючий подлец, чувствуя себя защищенным законом, ведет себя как хочет. Да я лучше заплачу этот штраф но сделаю из него подлеца дрожащего. Ах, какой это кайф, видеть как самоуверенность мерзавца, сползает с его лица как сминаемая мной маска, а там голый, мокрый зайчик, который понял что допрыгался...
И не спасет его теперь ни закон, ни полиция, они если и будут, то потом, а сейчас, в настоящем, для него есть только я.
Противен мир, где люди продают друг друга, топчат забавы ради, зная, что они безнаказанны, не держат слова, потому что так удобней, лелеют своих тараканов в голове и главное удовольствие и апофегей нынешней цивилизации, это трахаться как кролики, с подругами друзей, с друзьями мужей и так бесконца и вобщем, эта мерзость, стала всего лишь темой для теплой, по гнилому, сплетни.
Не делайте из секса культа? Хорошо, превратите его в утреннюю гимнастику но не удивляйтесь потом волчьей пустоте там, где должна быть душа.

Иногда очень хочется в прошлое. С его неустроенностью, болезнями, дикостью и темнотой.
Серость соседа-крестьянина, не хуже серости гламурной, так первая хоть честнее.
Но мне кажется именно там, в прошлом, зародилось и жило то, что умерло в настоящем - душевный покой, широта, природное благородство человека, сила, в конце концов. Быть или не быть, пан или пропал.
Были новые земли, портовые города, в которых можно было существовать так как тебе хочется, пока тебя не повесят, впрочем гораздо лучше быть казненным в тридцать чем сгнить в этом же возрасте от проказы, в мире, жестоком, грязном но где завоевывались сердца и рождались здоровые дети.
И поверьте, лучше играть в карточного пьяницу - налево легла десятка, на право туз, чем осторожно и тщательно корпеть над расстеленной колодой карт, строя на ней свой теплый, уютный клозет социальной адаптации, в конце торжественно и осторожно, водружая на него карту-крышу в виде заслуженно просиженной в офисе пенсии. А хлопнет судьба по столу ладонью и нет твоего клозета, вот и вся твоя цивилизация.
Всё на этом свете, надо начинать с себя. Я не изменяю этот пластмассовый мир, я просто строю свой. И несу его, где-то прослыв чудаком, где-то ненормальным, цепляясь плечами за косяки, топая по грязи по колено но несу свой мир в себе.
Я всегда возвращаю долги. Стараюсь держать свое слово и быть верным другом. И знал каждый турок и албанец в Вестервальде, что если я сказал "Нет" то хоть саблей меня руби, это окончательно. И если я люблю, я закрою глаза на все, снесу всю свою жизнь и все перспективы, не говоря уже о уютных креслах, за пускай один но шанс, быть вместе. И пусть это длится всего пять дней. За два дня, отдам все. За один час, хотя это конечно уже грабительство, но ладно, я согласен. А если повезет и до конца дней, так не нужно будет потом моей любимой проверять мои почтовые ящики и следить где я задержался, потому что если я с ней, то я только с ней, если разлюблю - уйду.
И плевал я на все суды и мнения, вернее даже не плевал, а мне вобще никак, потому что главный судья в моем мире, я сам.
Я никогда бы не сделал харакири, из за того что мне нестерпимо стыдно перед другими.
Но сделаю его, если мне станет смертельно стыдно, перед самим собой.
Пока, бог миловал.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знаете картину "Собирательницы хвороста"? А я видела на Украине картину "Собиратели печенья" - масло, холст. Выглядит она примерно так: к вечеру поминального дня, когда народ немного схлынул с кладбища, мать и отец с детьми идут вдоль могил и собирают разложенное печенье. У отца за ...
Этой записочке 25 лет. Мы тогда с моим нынешним мужем родили-таки Илюшку и растили уже двух деток. Впрочем...растил их муж. А я...осуществляла общее руководство. Родив их ему в подарок. И летала, порхала...этакой Музой...одновременно помешивая в кастрюлях... Но главное назначение женщины ...
Это полуразрушенное здание на берегу реки в японском городе Хиросима служит зловещим напоминанием страшных последствий войны. В 1945 году американцы сбросили на Хиросиму одну из двух атомных бомб - об этом знают даже школьники. Но не все знают об этих обломках, которые стоят практически ...
Что ж, начну. Реально к пятнице не подгадывал, но именно сегодня под утро приснился сон, будто сажусь я в машину, еду и понимаю, что чтобы ехать прямо, руль надо держать под углом градуса 3-4. И при этом появилось довольно неприятное рыскание в этих же пределах. Такое бывает? Что для этого ...
Президент Джо Байден пообещал ускорить распространение вакцин против Covid в США и подверг критике скорость операции при предыдущей администрации. «До сих пор это был ужасный провал», - сказал президент после вступления в должность. Он взял на себя обязательство контролировать 100 ...