Переходный вариант: домработница с интимом

топ 100 блогов rebro_a_dama16.10.2013 И снова читаю рассуждения на извечно актуальную тему: штамп в паспорте, быть не быть, что дает и дает ли что-то вообще.

Раньше я так и говорила - какая разница, печать или нет, это все - государственные игрушки, условности. Типа, меня не касаются. Ну, вы поняли - как обычно на уши вешают подружкам женщины, которым замуж хочется, а бойфренд не зовет. ))) А потом случился у меня один разговор, который изменил мой взгляд на мужское отношение к браку...

...Был у меня даже не друг - так, знакомый. Жил он с девушкой своей в так называемом "гражданском браке". Долго, шесть лет (ей на тот момент было уже 28). Ну я возьми да и спроси, так, к слову практически: ну а вы - когда? На свадьбе плясать будем?


Я думала, услышу про "какая разница, есть ли штамп", ан нет...

Говорит: а она не мой человек, я не хочу с ней провести всю свою жизнь. Переходный вариант. Так и сказал: "ПЕРЕХОДНЫЙ ВАРИАНТ". Живет и присматривается к другим, ищет. Так уже шесть лет. Ему, как сказал, УДОБНО - хорошая хозяйка, добрый человек. А та супругой себя считает, вьет семейное гнездо, поддерживает, носки, опять же, стирает. И ни сном ни духом что скоро (хорошо, если бы СКОРО, а не когда ей будет за 35) сожитель встретит искомое и помашет ей ручкой. Всем спасибо, все свободны.

Уууууу, как я тогда взбесилась. Говорю - а совесть есть вообще? Ты ее самые годы крадешь, молодые, красивые. Она бы могла себе другого найти, пока конкурентоспособна, с кем будет жить до старости и умрет в один день. Детей, внуков планирует. А ты лапшу ей вешаешь, брак, мол, у вас. Как не стыдно. Особенно меня задело даже не то, что он ищет кого-то, а что КРАДЕТ ее годы. Молодая женщина вкладывает их в семью, как в банк, думая о дивидендах, а это – финансовая пирамида в одну сторону.


Больше мы не общались. Что там сейчас - не знаю, много лет прошло. Но после этого я знаю, что скажу своим дочерям: не хочет жениться - не уверен, что ты ТА САМАЯ, его единственная и на всю жизнь.

Конечно, брак не застраховывает от разводов, но в большинстве своем мужчина, делающий приложение женщине, в этот момент планирует прожить с ней всю свою жизнь и это не так... обидно, что ли, в случае расставания. Ну, оба старались, но не срослось. А не заводит себе бесплатную домработницу с приятным дополнением в виде интима.
 Переходный вариант: домработница с интимом
А вы как относитесь к неофициальному браку?
Шаг ли это – печать в паспорте, или все же условность?...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-не стой босиком! -я закаленный, я и так могу     psКстати!У кого есть кот!  ...
- ... Невестке рожать через месяц, а может и раньше, врач говорит. А у них сейчас полный швах с деньгами! - делится пятидесятивосьмилетняя Людмила Ивановна. - У сына проблемы на работе. Премии убрали давным-давно, зарплату сократили, да и ту задерживают. А теперь вот сказали открытым ...
Знаменитая река Волга имет много притоков, одной из них (с левой стороны) является славная река Шексна. Она находится в Волгоградской области. Река соединяет Волгу с очень важным водоёмом - Белым озером. Что это за чудо природы? Именно в нём находится исток Шексны, жемчужины ...
Для начала - бородатые анекдоты: 1) Учительница на уроке: - Бога нет, поэтому, дети, поднимите руки вверх и покажите небу фигу! Все, кроме Вовочки, поднимают и показывают... Учительница: - Вовочка, а ты почему не показываешь?! - Если Его ...
Сирийский военный объект в г. Masyaf до и после ракетного удара ВВС Израиля 7 сентября 2017 г. ...