Переходите на сторону восставшего народа с оружием и военной техникой.

топ 100 блогов starshinazapasa06.01.2022 Среди прочих, на подавление протестов в Казахстан в рамках ОДКБ перебрасывают 55-ю горную мотострелковую бригаду ВС РФ.
Пятьдесят пятая бригада расквартирована в республике Тыва. Состоит из тывинцев - 1047 человек из 1300 личного состава. Помощник командира бригады - буддийский монах.
Тывинцы. Вы с казахами - представители одного этноса. Вы тюрки. Вы реально братские народы.
Вспомните, что ли, об этом.
Ниже вон есть хорошее предложение - переходите на сторону восставшего народа с оружием и военной техникой.
Хотя, впрочем, о чем это я.
Чтоб два раза не вставать. Если вы спрашивали, что от империи будет отваливаться следующим - то вот список.

Представители разных национальных движений коренных народов Российской Федерации обратились к своим соотечественникам с призывом не ехать в Казахстан. Среди подписавшихся под обращением – авторитетные деятели татарского, чеченского, ингушского, эрзянского и башкирского национальных движений.
В настоящее время документ рассматривается представителями и других национальных движений из регионов Северного Кавказа, Идель-Урала и Сибири. Так что число подписантов обращения может возрасти.
Текст обращения:


"Народы Российской Федерации солидарны с народом Казахстана!

С первых дней 2022 года драматические события в Казахстане всколыхнули весь мир. Терпеливый и мудрый казахский народ довели до состояния, когда он вынужден был выйти на протест, движимый стремлением к социальной справедливости. Власть испугалась масштабов всенародного выступления, власть пошатнулась.

«Полупрезидент» Касым-Жормат Токаев, являющийся лишь политической тенью Нурсултана Назарбаева, призвал государства-участников Организации Договора о коллективной безопасности «помочь навести порядок в стране». За этими словами скрывается страх и нежелание режима прислушаться к собственному народу. Токаев готов распрощаться с суверенитетом Республики Казахстан, но не со своим креслом. Он надеется заставить казахов замолкнуть с помощью русских пуль.

Империя всегда подавляла свободу одних народов руками других порабощенных. Такова ее суть. И теперь интервентами с российской пропиской могут стать татары, чеченцы, буряты, удмурты. Нельзя допустить такого позора!

Обращаемся к верным сыновьям народов, исконно живущих на своей земле:

1. Вопросы цены на газ, отставки правительства, проведения досрочных выборов и т.п. – это внутренние дела Республики Казахстан. Только казахстанцам решать как жить в своей стране.

2. Какими бы заявлениями не прикрывался г-н Токаев, введение иностранных войск в Казахстан – это не помощь, а карательная акция. Интервентам предстоит убивать гражданское население другой страны во имя геополитических интересов империи. Когда-нибудь эта империя пошлет Росгвардию, ФСБ и армию убивать и ваших родителей, жен и детей.

3. Призываем военнообязанных и офицеров Российской Федерации саботировать под любым предлогом отправку в Казахстан. Если вы все же окажетесь на казахской земле – переходите на сторону восставшего народа с оружием и военной техникой.

Обращаемся к восставшему народу Казахстана. Казахи! Свобода и независимость республики зависит от вашей решительности и сплоченности. Требуйте от командного состава, офицеров и солдат вооруженных сил публичной присяги защищать независимость государства от агрессии. Да поможет вам Всевышний!"

подписанты на текущий момент:
- Рафис Кашапов, соучредитель общественного движения «Свободный Идель-Урал».
- Руслан Габбасов, основатель Башкирского национального политического центра.
- Сыресь Боляень, Инязор эрзянского народа.
- Руслан Кантаев, председатель Финско-чеченского культурного центра «Вайнах».
- Магомед Муцольгов, российский правозащитник и журналист.
- Фаузия Байрамова, Председатель Милли Меджлиса татарского народа, председатель татарской партии национальный независимости «Иттифак».
- Нафис Кашапов, представитель общественного движения «Свободный Идель-Урал» в Польше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно с некоторых пор, концепция патриотизма в России резко изменилась: если раньше главным патриотам дозволялось покупать в загнивающих европах и сша недвижимость, пристраивать там свои капиталы, нажитые непосильным трудом, а также жен, любовниц, детишек и внуков, то сейчас ...
Я, конечно, подписался под обращением к Кириллу по поводу задержанных девиц, но не верю в порядочность патриарха, если честно. Мне кажется, в ожидающие нас годы застоя настоящее православие вновь станет делом глубоко частным, далеким от ...
Регулярно рассказываю о своих прогулках и встречах с пернатыми у местечка Важнин ключ в Ижевске, как об одном из лучших в городе для наблюдений за различными видами пернатых. Никак не ожидала, что увижу сегодня Важнин ключ без единой кормушки и с сожжёнными скамейками. ...
Сегодня в Москве около здания Следственного Комитета в Техническом переулке прошел пикет в защиту несправедливо арестованного на 2 месяца фотографа Дениса ...
Главное событие дня в Сирии - под напором сирийских войск боевики были вынуждены оставить Таль-Курди на севере Восточной Гуты и отходить через коридор у Райхана. После ликвидации выступа у Таль-Курди на повестку дня встанет наступление на Думу с востока. Индустриальная зона ...