Переходим на самообеспечение

топ 100 блогов otrageniya30.07.2018 Из призывов ЦК КПСС к 1 мая 1961 года

Колхозники и колхозницы, работники совхозов:
- всемерно развивайте общественное животноводство, повышайте продуктивность скота! Создавайте прочную кормовую базу, боритесь за высокие урожаи кукурузы, бобовых, сахарной свеклы!
- дадим Родине больше зерна, мяса, молока, яиц, шерсти, хлопка, льна, картофеля, овощей, фруктов, чая и других продуктов! Полностью удовлетворим спрос населения на продукты сельского хозяйства!

Наше поколение исконно верило в реальность самых экзотических решений и призывов, спущенных населению нашей страны её небожителями, и всегда принимало активное участие в их исполнении, в частности, таких как догнать и перегнать США по производству мяса, молока и масла на душу населения, построить основы коммунистического общества к 80-му году, обеспечить каждого гражданина СССР отдельной квартирой к 2000 году, удвоить ВВП к 2015 году, ну и т.д.
Вот и теперь, видя, что конца антисанкциям не предвидится, мы с энтузиазмом восприняли указание о необходимости полного импортзамещения продуктов из стран Европейского содружества, и, более того, на семейном совете приняли встречное расширенное обязательство о тотальном самообеспечении.
Во исполнение же обнародованной директивы по импортзамещению и в целях осуществления добровольно принятых обязательств, уже закатали 10 кг огурцов и 5 кг помидор, планируя довести общее количество соленых овощей до 40 кг или по 10 кг на каждого члена семьи.

Переходим на самообеспечение

Кроме этого, полученный урожай яблок, груш, слив внушает надежду на полный отказ от закупки чуждых жителям средней полосы подобных ягод с Юга Европы, содержащих много сахара (фруктозы), и поэтому вредных для здоровья человека.
Переходим на самообеспечение
Переходим на самообеспечение
Переходим на самообеспечение
Переходим на самообеспечение
Переходим на самообеспечение

С середины 90-х годов прошлого века семья уже имеет некоторый опыт по выращиванию свиней, кур и других домашних животных и была готова, засучив рукава, приняться за столь благое дело, но здесь внезапно дорогу перебежали ретивые депутаты, предложившие ввести налог на содержание животных в личных подсобных хозяйствах. Вот так всегда, сначала власти вбросят одно, а через сутки буквально противоположное, и тогда селянину, как в фильме «Чапаев», остается только ворчать, типа: «Ну куды крестьянину податься?».
Переходим на самообеспечение
Переходим на самообеспечение

Не подумайте, что дочка лупит хряка Борьку дубиной за провинность. Это важный и ежедневный ритуал - почесывание, доставлявшее милому животному большое удовольствие. Кстати, в середине 90-х в сельских поселениях большинство кабанчиков на откормлении имели кликуху либо Борька, либо Чубайс.
Радует только, что мы такие не одни. Вот этот чувак кардинально подошел к проблеме самообеспечения и добился удивительных результатов.

Переходим на самообеспечение

Представляете чудесную и жизнерадостную картину, когда все москвичи оденутся подобным образом и веселой гурьбой с песнями выйдут пройтись по пешеходным зонам столицы, выложенным карским мрамором и гранитным бордюром марки African Red. Чуйка подсказывает, что подобного променада ждать осталось недолго. И мир восторженно содрогнётся от нашей поступи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  А глаза твои чисты, ...
Сегодня пост на тему того, что в одном из постов в дорогом Дзене нашёл пост про то, что Победой пассажир больше не полетит, так как в автобусах тесно, а телетрап не дают. Разберу сегодня причины данных действий, а заодно расскажу, на чём происходит экономия. Тут, как и положено не всё ...
Итак, свершилось! После определенных мытарств, затрат и поисков помещения, Вы стали частью мирового бизнес-сообщества – у вас есть фирма (пусть и небольшая, но очень перспективная!), помещение и целый штат сотрудников! Которые, почему-то, упорно ...
2024 еще не наступил, а одежда для него уже готова. Серия фотографий для Aziz Rebar S/S 2024 Фотограф Jvdas Berra ...
Одиночество в Москве выглядит так: выходишь на улицу (или на бульвар) - и попадаешь в Вавилон. Нет, все вокруг говорят вроде бы на одном языке. Хорошо - на трёх-четырёх, но это неважно, если будет надо - любой инородец на хорошем русском языке ...