рейтинг блогов

Переход кораблей ВМСУ под Андреевский флаг

топ 100 блогов colonelcassad21.03.2014 Переход кораблей ВМСУ под Андреевский флаг

Помимо сдачи украинских частей на полуострове, сегодня продолжился процесс перехода кораблей ВМСУ на сторону Крыма и ВС РФ.

По состоянию на 10.30 российские флаги развеваются над следующими кораблями, судами и катерами ВМС Украины

- корабль управления "Донбасс"
- спасательный буксир "Кременец"
- спасательный буксир "Изяслав"
- противопожарный катер "Борщив"
- корвет "Хмельницкий"
- корвет "Луцк"
- корвет "Тернополь"
- ракетный корвет "Приднепровье"
- ракетный катер "Прилуки"
- судно контроля физполей "Северодонецк"
- судно размагничивания "Балта"
- танкер "Судак"
- танкер "Фастов"
- килекторное судно "Шостка"
- плавсклад "Золотоноша"
- судно-мусоросборщик U954
- рейдовый буксир "Дубно"
- рейдовый буксир "Красноперекопск"
- медицинский катер "Сокаль"
- водолазный катер "Ромны"
- водолазный катер "Токмак"
- катер "Коростень"
- катер "Ильичевск"

http://www.voicesevas.ru/2014/03/blog-post_9890.html - цинк

И забавная новость про "мою прелесть".

Переход кораблей ВМСУ под Андреевский флаг

Командир второго экипажа единственной подводной лодки ВМС Украины «Запорожье» капитан первого ранга Роберт Шагиев изменил присяге и согласился передать вверенный ему корабль Российской Федерации.

http://dumskaya.net/news/podvodnaya-lodka-zaporoge-pereshla-na-storonu-ok-033931/#comment1172953

Ха-ха-ха, это старое корыто http://www.voicesevas.ru/2014/03/blog-post_1735.html, над которым кто только не потешался, будет теперь служить на ЧФ, для которого судя по всему и продолжался многолетний ее ремонт, который лишь недавно завершился. Украина чисто из принципа отказывалась ее списывать, пытаясь слепить из нее символ упорства и терпеливости украинских моряков и вкладывая в ее ремонт большие деньги (на которые наверное было проще новую лодку построить), а теперь вот только и остается вопить о предательстве.

Переход кораблей ВМСУ под Андреевский флаг

21 марта завершились переговоры с командиром подводной лодки ВМС Украины "Запорожье" капитаном 1 ранга Робертом Шагиевым, по итогам которых решено перевести подводную лодку в состав Черноморского флота РФ, сообщает корреспондент Центрального Военно-Морского Портала.

Переговоры со стороны России провели командир и начальник штаба дивизиона подводных лодок Черноморского флота капитан 1 ранга Анатолий Варочкин и капитан 2 ранга Борис Резник.

На 22 марта запланирован торжественный подъем Андреевского флага на "Запорожье", экипаж которой составляет 78 человек. Подлодка будет отбуксирована из Стрелецкой бухты в Южную бухту, где находится ПЛ ЧФ "Алроса" и соответствующая инфраструктура дивизиона.


http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=774759&start=275 - цинк (по ссылке еще есть фотографии, но они на Радикале и постоянно отваливаются)

Шагиев конечно красавец, если уж даже "Запорожье" ушла из Украины, то ВМСУ по сути закончились сегодня, ну а подводный флот Украины закончился сразу вместе с Шагиевым. Хотя, лучше было бы "Сагайдачный" добавить в ЧФ (он поновее, хотя тоже по сути довольно устаревший корабль), а "Запорожье" отогнать в Одессу отдать Украине, пускай им их "прелесть" на память останется, они так над ней чахли. Но это конечно в порядке шутки и подводные силы ЧФ ждет такое себе "пополнение".

В целом, касательно боевой ценности всего этого добра, включая "Запорожье", то это конечно по большей части такое же старье, как и на ЧФ, но кое-что очевидно пойдет впрок. Часть спишут, часть отремонтируют, попутно загрузив местные судорементные мощности - 13-й завод и СМЗ (если его отберут у Порошенко). Знакомые судоремонтники наблюдая переход ВМСУ под Андреевский флаг уже радостно потирают руки - работы будет много и надолго.

В целом же, как я и говорил, на этой неделе вопрос с украинской армией и ВМСУ в Крыму успешно разрешится в благопритном для нас ключе.

На заглавной фотографии ракетный корвет "Приднепровье".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На закате дня поздравляю с юбилеем действительно обожаемую мной актрису. И не мной одним. Рязанов снял ее в шести своих картинах! Мы с ней пересекались у Эльдара в двух - в «Небесах обетованных» и в «Вокзале для двоих». А еще в «Уникуме» и в «Осенней истории», где я играл очень ...
Письмо очень длинное, но достаточно смешное. Я хотела сказать "очень грустное". ewangelina Здравствуйте, уважаемая Эволюция. Спасибо Вам за Ваш труд, за возможность читать Ваши материалы и возможность написать в рубрику письмо. Мне 41 год, был гражданский брак ...
   Скончалась Татьяна Борисовна Дмитриева.    Я   помню ее,меня ...
Любимая певица патриарха Кирилла Ольга Кормухина: "Насчет Кемерово хочу высказать свою чёткую позицию: это терракт, направленный против президента и губернатора Тулеева, которому Путин много лет доверяет этот сложнейший регион. И Тулеев с этим справляется, несмотря на прямую подрывную ...
Забава на скорую руку. Чем занять малыша на кухне Понадобятся: карточка-магнитик, небольшой магнит от чего угодно, веревочка и палочка. Это у нас напоминалка о сортировке мусора на магнитной подложке, с эскизом будущих рыбок они же в разрезаном виде - рыбки, ...