рейтинг блогов

Нужные формальности

топ 100 блогов colonelcassad21.03.2014 Нужные формальности

Совет Федерации сегодня утвердил принятие Крыма и города федерального значения Севастополя в состав РФ.

В принципе тут все уже было решено еще 16 на референдуме и последующим подписанием договоров с Россией, так что Дума, Конституционный Суд и Совет Федерации лишь выполняли уже вторичные, но необходимые процедуры по правовому обеспечению вступления Севастополя и Крыма в состав РФ. Такое себе послесловие к историческому событию.

По украинским военным, то они продолжают переходить на сторону (в частности перешел http://www.voicesevas.ru/2014/03/blog-post_21.html на нашу сторону склад ГСМ в Севастополе) новых властей, хотя отдельные "герои Украины" продолжают чинить мелкий саботаж и угрожать прокуратурой срочникам, которые находятся фактически на положении заложников.
Украинским офицерам уже официально предложено http://www.voicesevas.ru/2014/03/blog-post_9742.html переходить на службу в ВС РФ с сохранением званий, выслуги, а так же с очевидным повышением зарплат.

Наша прокуратура перешла под контроль прокуратуры РФ. Старая структура распущена http://sevispolkom.info/rasporiazhieniie-26-ob-obrazovanii-prokuratury-ghoroda-sievastopolia-i-naznachienii-ispolniaiushchiegho-obiazannosti-prokurora-ghoroda/, теперь у нас новая структура подчиняющаяся генпрокурору РФ. Новый руководитель прокуратуры - Сергей Шевченко. По словам тех, кто его знает, довольно неплохая кандидатура, как минимум на переходный период. Само собой в прокуратуре будет работать очень много бывших работников украинской прокуратуры, которым впрочем рано или поздно придеться проходить какую-то переаттестацию и переподготовку.

Уже поступают предложения http://infoborona.org/2014/03/20/zakonodateli-predlagayut-ustanovit-pamyatnuyu-datu-18-marta-den-vossoedineniya-rossii-i-kryma/ объявить 18 марта праздничным днем в Севастополе. Учитывая исторический масштаб произошедшего, не вижу препятствий, хотя конечно будут аргументы и за 23 февраля, как день начала Севастопольского восстания и за 16 марта, как день исторического референдума.

Рубль у нас официально http://infoborona.org/2014/03/20/vlasti-kryma-rubl-oficialno-nachnet-xozhdenie-v-regione-s-24-marta/ начнет ходить с 24 марта, буквально через несколько дней. Обменивать http://www.voicesevas.ru/2014/03/38-1.html будут по курсу 3,8 рубля за 1 гривну.
Тут сразу личный вопрос, так как в этих вопросах полный ламер - какую российскую банковскую карту лучше всего открыть для частых операций с Яндекс-Деньгами и Веб-Мани (и возможно с PayPal)?

Мобильную связь в связи с угрозами из Киева ввести роуминг для Крыма и Севастополя, спешно http://sevastopol.su/news.php?id=59109 готовятся переводить на российские стандарты. Так же изменятся http://sevastopol.su/news.php?id=59109 почтовые индексы  - для Севастополя он будет 299 000, для Симферополя - 295 000.

Блок-посты постепенно снимают, отряды самообороны сокращают. Подробнее в интервью http://infoborona.org/2014/03/20/obrashhenie-shtaba-oborony-sevastopolya/ начальника штаба Обороны Севастополя Рослякова.

PS. На заглавном фото - поднятие флага РФ над зданием городской администрации Севастополя. У флага стоит Алексей Чалый, без которого наша борьба вряд ли бы увенчалась успехом. Спасибо ему, что не побоялся (а он реально рисковал свободой и своим бизнесом) возглавить восстание севастопольцев против фашистской хунты и смог довести его до логичного конца.

PS2. Про разрыв Харьковскиx соглашений и колебания путчистов на тему виз, отдельно и чуть позже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В жизни столько много удовольствий - как грибов в лесу. Потому приспосабливайся, делай деньги трудолюбиво - и кайфуй. Всё остальное - ерунда, а живём однова. И жизнь как есть такова - и более никакова. А гражданская активность - на уровне дома или дачного посёлка. В крупном городе какое ...
Оригинал взят у varjag_2007 в post Благоденственное и мирное житие, здравие и спасение, и во всем благое поспешение подаждь, Господи , богохранимой стране ...
На ФБ мне предложил дружбу чудесный человек, житель Лондона, выпускник Оксфорда Daniel Fredrick. Фотография выпускника Оксфорда с его сайта под спойлером. Как вы думаете, соглашаться? ...
Купили парту и стул к ней— общее впечатление— это космос( реб перестал сидеть крючком) — высокая для своего возраста — ( есть в кого) Если нужна доп инфа обращайтесь чтоб не сочли за рекламу Сразу говорю минус только один — цена ( но хороший продавец тк мы купили и стул тоже макс ...
Сегодня наверное самые стойкие рублефилы разочаровались в никчемной бумажке. Поразительно , что падение происходит во время налогового периода, когда рубль по традиции должен был укрепляться, но не в этот август. Евро практически 90, доллар почти 76-ть. Те кто перевел свои ...