рейтинг блогов

Переезд...

топ 100 блогов marinara0304.12.2017 ... в новый докторский кабинет мужа Коли.
Устроили субботник.
Бревна (столы, диваны и шкафчики) таскали не мы, чай, - не задорные владимиры ильичи, что бы бегать туда-сюда с бревнами на плече.
Генеральную уборку на новом месте тоже делали не мы.
Но всячески помогали мужу и отцу семейства обустраивать его новое лежбище.

Стоит весь такой красивый на фоне своего кабинэта.

Переезд...

А я присела на место секретаря. Лицо у меня совсем кислое получилось. А всё потому, что я уже была готова пообезъянничать, а суровый Коля сказал:" Да посиди ты спокойно, не гримасничай".
Вот и получилась старая зануда. Что не совсем соответствует действительности: я старовата, это правда, но не настолько занудлива, как оно кажется на первый взгляд.

Переезд...



Пациенты, зайдя в кабинет, первым делом начинают фотографировать виды из окон.

Переезд...

Переезд...

Переезд...

Зал ожидания))

Переезд...

Коридор.

Переезд...

Наличие двух ванных комнат тоже радует. Уборщица синьора Роза - кудесница, отмыла их до блеска.

Переезд...

Есть еще незадействованная комната примерно 18 м. кв. и довольно вместительная кухня (11-12 метров).

Переезд...

Переезд...

Вот прям очень хочется ппоставить в комнату диван-кровать и шкаф, а в кухню простенький кухонный гарнитурчик, и время от времени там жить-поживать.
Очень приятное местечко.
Но переезд стал в копеечку. Это же обалдеть, сколько надо заплатить за отключение, электричества, телефона, вай-фая на старом месте, а потом заплатить еще больше за подключение всего этого на новом. Опять же - ремонт, услуги грузчиков, уборщицы.
Но самое возмутительное - налог, который надо заплатить за разрыв контракта аренды прежнего помещения: заключили контракт - заплатили за его заключение, и мы, и хозяин помещения; потом каждый год опять платили государству только за то, что у нас есть этот контракт, закрываем контракт - опять плати.
С какого перепуга?
Но с государством не поспоришь. Заплатим, конечно же. Но бесит.
Некрасова вспоминаю :"Назови мне такую обитель, где бы русский мужик не страдал".
Вот и итальянским докторам тоже достается.
Не думаю, что мой бложек читают сплошь русские мужики, но если таки да, - то я их утешила, правда?



Кому не лень, желайте Коле много-много новых пациентов на новом месте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Вообще-то я не слежу за тем, что называется «френд-политикой». Хотел написать: «почти не слежу», но точнее будет просто «не слежу». Ну, особо не волнует меня этот вопрос («кто отфрендил-кто добавил»), однако ж тут, в конце прошлого месяца, ...
впереди ещё китайский новый год и пора готовить оливье! ...
У нас ликвидируют библиотеки. Конечно же «все сложно», то есть хотели, чтобы было хорошо, а получилось как всегда. Там надо еще разбираться, может в итоге выйдет и хорошо ...
Как-то так случилось, что нечего надеть. Вот серьезно - вещи стали большими. Разоряться сейчас на шоппинг - смысла нет, ибо через месяц размер еще уменьшится, ну а через два-три я буду весить заветные 56 кг. Я редко ношу брюки и джинсы, максимум парочка в гардеробе имеется, предпочитаю ...
все эти "единственная причина для брака - взаимная любовь" - это конечно мило и гладко. но  больше всего умеют внушать любовь мудаки, самозабвенно предающиеся любовным перфомансам - которые сами и режиссируют. они любую свою любовь умеют сделать взаимной, да что там уметь-то -  ...