рейтинг блогов

Как я провел ...

топ 100 блогов marinara0323.11.2017 ... этой ночью.
Начнем с того, что вчера вечером мы отмечали 80-летие моего прекрасного свекра ( самом деле, это один из самых достойных людей, встреченных на моем жизненном пути).
Малюсенькой компанией съездили в ресторанчик, потому что свекровь отказалась устраивать праздник дома, мол, устала, - поедем в ресторан.
Я сразу сообразила, что она что-то задумала, потому что ей вообще из дома выходить не хочется, а тут прям вечером в ресторан...
И точно: эта лиса перед выездом картинно схватилась за живот, мол, мне плохо, я приму таблетку от колик, и в ресторан не поеду.
Умеет женщина ни мытьем, так катаньем добиться своего!))

Ну, попраздновали слегка, домой вернулись после одиннадцати, привезли в коробке недоеденную пиццу.
Пытаемся открыть нашу дверь, - дудки, не открывается, замок приказал долго жить.
Стоим перед закрытой дверью, скучаем...


И тут мужу Коле приходит гениальная идея залезть на соседский цементный забор и перемахнуть на наш лепной карниз. Пройти по карнизу, перемахнуть на террассу, там есть незапертая дверь. Спуститься по внутренней лестнице, и изнутри открыть замок.
Уж как мы его отговаривали, но в покладистом Коле проснулся гусар удалой, и он таки залез на этот чертов карниз.
Пошел по нему, но понял, что там не за что уцепиться, и надо возвращаться.
Вернулся, а назад на соседскую ограду перелезть не получается. С ограды на карниз можно, а обратно - нет.
Стоит мой несчастный Бэтмен на карнизе. Я внизу пищу от ужаса, причем писк исправно перемежаю нецензурными словами.
Вот цементная ограда слева, а карниз справа. Посередине кованые воротца.

Как я провел ...


А свекр взял с собой внука, дочь Ольгу, и быстро принес из своего дома длинную лестницу, по которой Коля благополучно спустился.
Стоим дальше, перевозбуждаемся. Я пытаюсь отчистить куртку моего воздушного эквилибриста. Причем чищу так энергично, что это скорее похоже на желание убить того, кто внутри куртки.

Тут мне приходит мысль о том, что мы всё-таки живем в цивилизованной стране, и здесь есть пожарные, в обязанность которых входит не только тушение пожаров, но и помощь котятам, застрявшим на дереве, а так же вскрытие заблокированных дверей.
- Ребята, давайте вызовем пожарных!
- Ну что ты, зачем людей беспокоить? - сказали щепетильные родственники.

Да, а Коля-то не унимался, в его горячей голове созрел еще один план: он решил с помощью лестницы добраться до кухонного окна, выбить стекло и открыть окно. Совсем забыл про внутренние ставни из крепкого дерева. Не топором же их рубать...

Как я провел ...

Свекровь услыхала шум, решила выйти, посмотреть, что такое происходит. Пока шла, увидела в столовой коробку с пиццей, ухватила кусок, позабыв, что официальной отмазкой от поездки в ресторан было расстройство желудка.
Так и вышла на крыльцо с пиццей в руке.
По нашим взглядам поняла, что попалась. Но быстро выкрутилась: "Какая хорошая таблетка, у меня всё прошло", и с чистой совестью дожевала добычу.
Потом твердо сказала, мол, полночь уже, идите спать, кроватей полно.
Я еще повякала про пожарных (не люблю спать в чужих домах), но всё-таки пошли.
Нас с Колей уложили в ныне нежилой комнате - бывшей спальне дедушки и бабушки на старинную кровать со старым бугристым матрасом, края у которого ниже, чем середина (мы всю ночь катались от середины к центру, как бревна на лесосплаве).
Но это бы ладно...
Я уже начала засыпать, вдруг услышала громкое урчание, переходящее в рокот.
Мне показалось, что этот дикий звук доносится из желудка героического Коли. Начала его трясти, - тебе плохо?
Бедный муж проснулся, включил ночник, и показал мне клетку, в которой его сестра-анималистка держит раненого голубя.
Я-то про голубя забыла, а это он урчал, а вовсе не Колин желудок.
Потом голубь еще и коготками поцокивал, потом опять урчал. А сил, чтобы встать и выташить его клетку в соседнюю комнату, у меня не было, и мужа снова будить не хотелось, он-то спал, как богатырь, исполнивший свой долг.
Пол-ночи проворочалась, кое-как к утру заснула. Просыпаюсь в 7, в комнате только я и голубь.
В коридоре встречаю свекровь, интересуюсь, куда мой супруг делся.
- Так он домой пошел.
- Как домой!? Пожарных таки вызвал?
- Да ну, зачем пожарные, они с папой вспомнили, что у нас есть копии ключей от вашего запасного входа.

Твою ж дивизию...

Никто из нас, ни один человек не вспомнил про второй вход в квартиру. Какое-то коллективное помешательство или амнезия.

Но день своего 80-летия свекр явно не забудет.
Вот какой он у нас хороший!

Как я провел ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я даже не буду описывать как я это нашел. Итак Закусочный тортик " Сырные срасти " тьфу, " Сырные страсти ". В начале рецепта милая хузяюшка дает подводку от которой все форумчаночки уже готовы писать кипятком на потолок и писать "вах какая вкусняшка, обязательно попробую" а объемы ...
В октябре я, по моим меркам, довольно много смотрела кино, и каждый раз удачно:-) Сначала были "Подмосковные вечера" (1994 г.) с Ингеборгой Дапкунайте, Владимиром Машковым, Алисой Фрейндлих. Это лесковская трагедия "Леди Макбет Мценского уезда", перенесенная на конец 20-го века. Честно ...
Привет друзья! Хочу, ради шутки, показать вам на графиках с какой скоростью может падать СК у блогов, думаю такого вы ещё не видели)) Спасибо за репосты!  теперь будет по кнопке до конца часа. Ну и если не отрепостить, то почитать будет всем полезно))) Коммент  обязателен. ...
Я в силу специфики своего журнала вынужден регулярно выслушивать всякого рода страшилки антисоветчиков о реальных и мнимых недостатках и особенностях советской системы. В пору уже писать диссертацию на эту тему. Вот только жаль, что я не психиатр, а то можно было такого понаписать, ведь ма ...
Выборг .  КАК ЭТО БЫЛО В  1724 году Российская империя и Турция в Константинополе заключили договор, по которому Россия сохраняла каспийское побережье, а Турция - Тифлис и Эривань. В  1868 году Кристофер Лэтем Шоулз из Висконсина ...