рейтинг блогов

Как я провел ...

топ 100 блогов marinara0323.11.2017 ... этой ночью.
Начнем с того, что вчера вечером мы отмечали 80-летие моего прекрасного свекра ( самом деле, это один из самых достойных людей, встреченных на моем жизненном пути).
Малюсенькой компанией съездили в ресторанчик, потому что свекровь отказалась устраивать праздник дома, мол, устала, - поедем в ресторан.
Я сразу сообразила, что она что-то задумала, потому что ей вообще из дома выходить не хочется, а тут прям вечером в ресторан...
И точно: эта лиса перед выездом картинно схватилась за живот, мол, мне плохо, я приму таблетку от колик, и в ресторан не поеду.
Умеет женщина ни мытьем, так катаньем добиться своего!))

Ну, попраздновали слегка, домой вернулись после одиннадцати, привезли в коробке недоеденную пиццу.
Пытаемся открыть нашу дверь, - дудки, не открывается, замок приказал долго жить.
Стоим перед закрытой дверью, скучаем...


И тут мужу Коле приходит гениальная идея залезть на соседский цементный забор и перемахнуть на наш лепной карниз. Пройти по карнизу, перемахнуть на террассу, там есть незапертая дверь. Спуститься по внутренней лестнице, и изнутри открыть замок.
Уж как мы его отговаривали, но в покладистом Коле проснулся гусар удалой, и он таки залез на этот чертов карниз.
Пошел по нему, но понял, что там не за что уцепиться, и надо возвращаться.
Вернулся, а назад на соседскую ограду перелезть не получается. С ограды на карниз можно, а обратно - нет.
Стоит мой несчастный Бэтмен на карнизе. Я внизу пищу от ужаса, причем писк исправно перемежаю нецензурными словами.
Вот цементная ограда слева, а карниз справа. Посередине кованые воротца.

Как я провел ...


А свекр взял с собой внука, дочь Ольгу, и быстро принес из своего дома длинную лестницу, по которой Коля благополучно спустился.
Стоим дальше, перевозбуждаемся. Я пытаюсь отчистить куртку моего воздушного эквилибриста. Причем чищу так энергично, что это скорее похоже на желание убить того, кто внутри куртки.

Тут мне приходит мысль о том, что мы всё-таки живем в цивилизованной стране, и здесь есть пожарные, в обязанность которых входит не только тушение пожаров, но и помощь котятам, застрявшим на дереве, а так же вскрытие заблокированных дверей.
- Ребята, давайте вызовем пожарных!
- Ну что ты, зачем людей беспокоить? - сказали щепетильные родственники.

Да, а Коля-то не унимался, в его горячей голове созрел еще один план: он решил с помощью лестницы добраться до кухонного окна, выбить стекло и открыть окно. Совсем забыл про внутренние ставни из крепкого дерева. Не топором же их рубать...

Как я провел ...

Свекровь услыхала шум, решила выйти, посмотреть, что такое происходит. Пока шла, увидела в столовой коробку с пиццей, ухватила кусок, позабыв, что официальной отмазкой от поездки в ресторан было расстройство желудка.
Так и вышла на крыльцо с пиццей в руке.
По нашим взглядам поняла, что попалась. Но быстро выкрутилась: "Какая хорошая таблетка, у меня всё прошло", и с чистой совестью дожевала добычу.
Потом твердо сказала, мол, полночь уже, идите спать, кроватей полно.
Я еще повякала про пожарных (не люблю спать в чужих домах), но всё-таки пошли.
Нас с Колей уложили в ныне нежилой комнате - бывшей спальне дедушки и бабушки на старинную кровать со старым бугристым матрасом, края у которого ниже, чем середина (мы всю ночь катались от середины к центру, как бревна на лесосплаве).
Но это бы ладно...
Я уже начала засыпать, вдруг услышала громкое урчание, переходящее в рокот.
Мне показалось, что этот дикий звук доносится из желудка героического Коли. Начала его трясти, - тебе плохо?
Бедный муж проснулся, включил ночник, и показал мне клетку, в которой его сестра-анималистка держит раненого голубя.
Я-то про голубя забыла, а это он урчал, а вовсе не Колин желудок.
Потом голубь еще и коготками поцокивал, потом опять урчал. А сил, чтобы встать и выташить его клетку в соседнюю комнату, у меня не было, и мужа снова будить не хотелось, он-то спал, как богатырь, исполнивший свой долг.
Пол-ночи проворочалась, кое-как к утру заснула. Просыпаюсь в 7, в комнате только я и голубь.
В коридоре встречаю свекровь, интересуюсь, куда мой супруг делся.
- Так он домой пошел.
- Как домой!? Пожарных таки вызвал?
- Да ну, зачем пожарные, они с папой вспомнили, что у нас есть копии ключей от вашего запасного входа.

Твою ж дивизию...

Никто из нас, ни один человек не вспомнил про второй вход в квартиру. Какое-то коллективное помешательство или амнезия.

Но день своего 80-летия свекр явно не забудет.
Вот какой он у нас хороший!

Как я провел ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Масбиры" размещают у себя в блогах и коммьюнити фотографии Газы, сделанные в середине 2000-х годов, выдают их за нынешние, и доказывают, что Газа живет очень хорошо:http://rofe2000.livejournal.com/131042.htmlНа самом деле снимки размещены в блоге ...
"Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Обращаюсь к вам по вопросу, который сейчас волнует всех нас. Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика, уже ...
Биг босс (далее называемый Б) рассказывает мне и равнопострадавшей даме (Д)из смежного проекта каким медным тазом нас накрыло.Б, рвя на себе волосы: ничего не успеваем и так!Я и Д, спокойно обреченно: ну как обычно..Б: полетел весь план работы!Я и Д: ...
В чем Москва мегапреуспела - так это в садово-парковом искусстве. Парк Горького, ВДНХ, Сокольники - шагаем , так сказать, победной поступью . Но это все большие проекты. А что по мелочи? И по мелочи тоже все на уровне. Я живу в районе Новослободской. Делегатский парк, когда я здесь ...
В чем отличия? Почему нет вариантов "Казахстан", "Удмуртия", "Поволжье", "Украина", "Якутия", you name it (юзфул, т.к. я переводчик и имею профессиональный ...