Передовой отряд РПЦ атаковал соцсеть Вконтакте

топ 100 блогов ru_antireligion24.02.2017 Оригинал взят у Передовой отряд РПЦ атаковал соцсеть Вконтакте popados в Передовой отряд РПЦ атаковал соцсеть Вконтакте
Ситуация со вторжением РПЦ в соцсети напоминает начало грандиозной битвы за умы россиян, где на кону - миллионы душ.
После истории с блокировкой инстаграма Сергея Шнурова я заинтересовался этой темой - насколько серьёзно одна из самых консервативных церквей в мире заинтересовалась новыми методами работы с потенциальной паствой, преимущественно молодой? А она вся сейчас сидит в соцсетях, и выковырнуть улитку из ракушки не представляется возможным.

За основу я взял самую молодёжную сеть - уютный Вконтактик, и один из роликов, продвигаемых неизвестной, но весьма твёрдой рукой, за которой явно стоят люди в рясах и с бородами, далеко не хипстерскими. В расследовании мне помог знакомый, эксперт по этой сетке и владелец раскрученных пабликов.

Итак, готовый видос заливается на левые частные аккаунты в Ютубе и в ВК, практически без подписчиков и шансов на резонанс. Хоть само видео и сделано весьма профессионально, с шикарнейшим видеорядом и сильным текстом, я даже досмотрел до конца, что бывает редко. Им бы ещё хорошего чтеца нанять, на этом явно сэкономили. Впрочем, судите сами.



И вот далее с роликом начинают происходить чудеснейшие метаморфозы. Он разом попадает в плейлисты крупных пабликов-миллионников ВК. Получает десятки и сотни тысяч просмотров, тысячи лайков и репостов.

рпц.png

рпц2.png

Паблики совершенно разные. Некоторые набиты всякой чепухой и копипастой со всего тырнета в стиле ''Ты не поверишь!'', а некоторые - вполне человеческим контентом, о литературе, например.

рпц литература.png

И здесь просмотров не меньше.

рпц4.png

Что характерно, в списке фигурируют даже паблики для откровенных даунов и школоты, озабоченных лишь своими половыми проблемами и животными инстинктами. Тут я РПЦ даже поддерживаю. В эту публику, где в головах нет совсем ничего, сначала нужно заложить хотя бы основные библейские заветы

рпц позор.png

Как видим, закладывают:

позор ролик.png

Эта стрельба из пушки по самым разным птицам свидетельствует о серьёзности намерений и бюджета. Мой источник отметил, что судя по масштабу и агрессивности рекламы, всё только начинается. На основной странице видео уже набрало почти 2,5млн просмотров, 43000 лайков и полторы тысячи комментариев. В ЖЖ это просто недостижимые цифры, для любого поста.

рпц вк.png

Всего таких пабликов откопалось около десятка. По словам эксперта, распространение идёт через специальные сервисы типа Sociate, с фильтром на паблики от 1 миллиона подписчиков. На вопрос о бюджетах он только многозначительно хохотнул и спросил - ''а сам-то как думаешь?''.

Что я об этом думаю.
Борьба за умы потихоньку перетекает из помещений с золотыми куполами в каждый дом, каждую квартиру, где есть комп. Это такие новые виртуальные храмы 21-ого века, вмещающие столько народу, что самая крупная в мире мечеть Джакарты на 120 тысяч прихожан - просто мелкая избушка на бетонных ножках. Проданные в ХХС свечки и лампадное маслице конвертируются в лайки и просмотры духоподъёмных материалов в соцсетях.
Хорошо это или плохо? Нет однозначного ответа. Для основной аудитории ВК, не способной ещё отличать Добро от Зла и считающей отсидку на зоне романтическим приключением, сие духовное наставление великое благо есть, и даю свое благословение миссионерам-просветителям в виртуальных рясах.
Ну, а мы, желающие жить в прекрасном атеистическом будущем, - просто не открываем очередной материал, помеченный тегом ''реклама''.

Передовой отряд РПЦ атаковал соцсеть Вконтакте Travelerr.ru.png

Пусть каждый потребляет то, что ему положено на своей ступени пирамиды Маслоу. На какой, кстати, стоите сейчас вы? Уже подписались на ВКшный паблик ''Позор''?))

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:34

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сходил. Шел с исльным предубеждением, откровенно говоря, и не пошел бы, если бы не сын. И все же: В общем и целом фильм хорош. Для нашего кино так просто очень хорош. Собственно, на мой взгляд, огромным упущением создателей стала тотальная безликость персонажей. "Брестская крепость" и ...
Фото с сайта РБК Совладелец S7 Наталья Филева и ее отец погибли в авиакатастрофе в Германии, в районе Франкфурта-на-Майне, они летели в Германию на лечение. Пилот, гражданин России, тоже погиб. На самом деле погибло больше людей. Что же произошло? Самолет упал в поле примерно в ...
У одной ЖЖ-мамы дочь учится в школе. Мама написала пост, в котором размышляет о литературе в школе: «Перед глазами унылой чередой идут: убиенная муму с камнем на шее, утоплые мальчики из тургеневской степи,синюшные дети подземелья,все в глиняных комьях казаки из запорожской сечи выкопан ...
Не смотря на то, что у меня растет пивное пузо похлеще многих мужчин и ваще я вполне себе сильный пол... в общем, я девочка. Ну не то чтоб прям совсем, но сортир я посещаю исключительно с пометкой "Ж".  Так вот. Все девочки любят наряжаться. Всякие ...
Email-маркетинг – это одновременно и стратегия, и наиболее действенный инструмент интернет-продаж для бизнеса. Собственно, он способен выстроить четкую связь между клиентами и продающей стороной (компаниями, структурами бизнеса, брендами). Итог подобных коммуникаций проявляться может п ...