Передача солдатам в Газу

топ 100 блогов yana_zinigrad31.07.2014 .
Только сейчас добралась до компьютера. Отчитываюсь.
Мы с вами собрали 6 тысяч шекелей.

В Бейт Шемеше в магазине одежды סלקשיין מחסני אופנה купили:
- 110 пар высоких толстых махровых носков
- 30 трусов-боксер
- 22 майки
- 36 больших упаковок влажных салфеток

Нам помогали выбирать нужные вещи и размеры три девушки-продавщицы. Помогали с таким душевным теплом и готовностью, что мы чувствовали себя одной большой семьёй с ними, семьёй, которая собирает вещи на фронт общим детям.
Старшая из них, Зоар, ещё дала нам ценные советы, какая именно одежда подходит для солдат в тяжёлых полевых условиях.

При оплате нам сделали скидку 20%. Таким образом вся одежда стоила 1000 шек.

 Передача солдатам в Газу


 Передача солдатам в Газу

 Передача солдатам в Газу

 Передача солдатам в Газу

 Передача солдатам в Газу

Потом я отправилась на продуктовый склад Ницат аДувдуван (уже 7 лет я закупаю там продукты для нашего магазина).

Список продуктов, купленных там:
- фундук 10 кг
- грецкие орехи 11.5 кг
- тёмный изюм 12.5 кг
- финики 5 кг
- тахинная паста 12 банок по 0.5 кг
- ржаные крекеры 9 упаковок по 200 г
- арахисовая паста 12 банок
- ржаной хлеб в вакуумной упаковке 12 буханок
- мюзли с ягодами 10 упаковок по 0.5 кг
- снэки (хатифим, не знаю как точно по-русски) из сухофруктов и орехов 52 шт.
- рисовые лепёшки 18 шт.  פריחיות אורז

Хозяин сети Ницат аДувдуван тоже сделал скидку для солдат и пожелал, чтобы следущую закупку нам понадобилось делать для каких-то более радостных целей. Вся покупка обошлась в 2500 шек.

 Передача солдатам в Газу

 Передача солдатам в Газу

Да, ещё мы купили средства от насекомых (спреи и джели) на 400 шек.

Часть денег я передала моим знакомым мамам, которые должны были ехать в Газу.
На 300 шек. было куплено 20 наборов горячих веганских обедов.
Это что-то новое для меня. Набор включает сухую сытную и питательную порцию (например, рис, чечевица, овощи), жидкость и приспособление для разогрева, которое выделяет тепло за счёт химической реакции. Т.е. такой обед можно приготовить в любых условиях без наличия воды и огня.

Кроме того, одна из мам связалась со своим знакомым, который занимается поставками и распределением вещей для наших солдат, и узнала у него, что в Газе очень нужны огромные холодильные сумки и мощные фонари. Он же дал координаты надёжного продавца в Нетивот. Она сделала заказ по телефону: холодильную сумку на 150 л (1200 шек.) и 2 больших фонаря (по 300 шек.). В течение нескольких часов эти вещи были переправлены в Газу, и в тот же день ей позвонили и сильно поблагодарили за передачу: оказывается такие сумки и фонари необходимы там медикам, работающим в полевых условиях.

Вчера утром мы с Марой и Хаимом поехали в Бейт Шемеш, чтобы передать все наши покупки мамам, едущим на границу.
К нам присоединилась Аня  Передача солдатам в Газу anna_elkind с большим мешком и письмами детей.

 Передача солдатам в Газу

Встречались с ними возле здания газовой компании, откуда грузили ящики с газовыми горелками и балончиками к ним.
Их машина уже была под завязку забита вещами, собранными разными людьми. К счастью, на встречу приехала ещё одна наша знакомая, которая предложила подвезти ящики до места пересечения со второй мамой, едущей к сыну.

Передали все вещи и все письма. Присланные вами письма и рисунки мы распечатали каждое по 20 экземпляров и разложили на 20 конвертов, чтобы ваши слова поддержки прочли как можно больше солдат.

Мои подруги были очень тронуты и много раз благодарили всех, кто участвовал в этом деле. Честно говоря, я чуствовала себя неудобно: ведь это ИХ дети рискуют там жизнью ради нашего спокойствия. Так что бесконечная благодарность этим женщинам, а мы сделали такую малость... Хотя, да, я понимаю, что в такой ситуации поддержка окружающих людей очень и очень важна.

 Передача солдатам в Газу

Вечером говорили с ними. Одна из них смогла даже встретиться со своим сыном-танкистом и лично передать ему вещи и письма, другой удалось только поговорить с командиром сына. Её сын - водитель пумы (?), который участвует в ликвидации туннелей, ведущих из Газы в Израиль. Командир заверил её, что всё будет передано мальчику в целости и сохранности.
У меня не укладывается в голове... мальчику 19 лет, всего год назад он был призван в армию... домашний мальчик...

Сегодня он звонил своей маме по телефону, говорил, что очень здорово, что привезли такие продукты. Крекеры с арахисовой пастой, сухофрукты, орехи - это то, что нужно сейчас для "подзарядки". Веганы питаются в основном консервами с хумусом и фасолью, овощей и фруктов не видели очень давно.

А сегодня в силу вошёл новый закон, по которому передачи теперь не будут принимать от частных лиц, а только от организаций. Я их понимаю, конечно. Трудно представить себе, зачем нужны солдатам такие огромные количества чипсов и сладостей, которые собираются в суперах.

Так что здорово, что наша с вами передача успела попасть на фронт к ребятам!
.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.07.2014 * * *
Архив записей в блогах:
Частенько с болью возвращаюсь к событиям 1917 года. Казалось бы - столько времени прошло уже, давно было бы можно всё детально узнать и всё детально понять. И периодически читаю и слушаю материалы на эту тему. Постоянно ищу всё новых умных людей, которые бы прояснили хотя бы часть ...
Министерство иностранных дел России выразило озабоченность в связи с появлением в Черном море американского крейсера "Монтерей" ( Monterey CG-61 ).  Корабль зашел в воды Украины в связи с учениями "Си Бриз 2011", которые проводятся совместно с США. ...
Люблю я гулять по Москве. Только последнее время все не хватает времени. И как-то недавно бегая по делам в центре, увидел экспозицию. Мне очень понравилось, вот и решил написать о ней. Получилось такая интересная выставка. А суть ее, что в картинах можно принять участие, как бы ...
Я пришёл к выводу, что классический формат – текст + картинки – мне стал как-то местами малоинтересен. И решил я попробовать себя в новом качестве. О чём на днях уведомлял – о новом формате своих рассуждений. Понятное дело, что новым этот формат является только для меня. ...
Сегодня хочу рассказать про странности, да и просто поделиться мыслями или поговорить на эту тему. Нет, тут не будет призывов за срочную вакцинацию и всяких бредней антиковидчиков, и любителей ТВ3 и РенТв. Просто расскажу про несколько случаев, которые произошли с моими родными и ...