Перед лицом угроз

топ 100 блогов krispotupchik09.03.2013 Сотрудница "Новой газеты" Елена Милашина удостоилась награды госсекретаря США за журналистские расследования, заявил во время церемонии награждения в пятницу глава американского внешнеполитического ведомства Джон Керри.
"Елена Милашина — одна из самых влиятельных и уважаемых журналистов в России. Она построила карьеру, расследуя такие вопросы, как наркоторговля, терроризм, военные трагедии, убийства журналистов и такие темы, которых по понятным причинам лишь немногие хотят касаться", — сказал Керри.

"Перед лицом угроз со стороны правительства, бизнес-корпораций и даже частных лиц, Елена продолжает открывать правду и бороться с отрицательными тенденциями в российском обществе. Страдая от физических и словесных ран, она в то же время пользуется доверием тех многих людей, чья жизнь стала лучше благодаря ее упорству. За ее отважную и мужественную журналистскую работу и за защиту прав человека в России и соседних странах, мы вручаем Елене Милашиной награду за мужество", — подчеркнул Керри.


РИА Новости

Вы знаете, кто такая Елена Милашина? Это, оказывается, один из самых "влиятельных и уважаемых" журналистов в России, но, полагаю, что вы слышите о ней первый раз. А еще она получает угрозы со стороны частных лиц. Я не поленилась сходить в википедию, и посмотреть, какие же там угрозы. Оказывается, на Милашину напали весной прошлого года. Очень сочувствую, но нападение было бытовым ограблением, и даже параноидальная чуть более, чем полностью "Новая газета" заявила, что "профессионального следа" в нападении нет. Может, сообщить Джону Керри, что такого рода угрозы от частных лиц ежегодно тысячи людей в России получают? Пусть всех наградит, рукопожатно и неполживо.

Отдельно радует список награжденных: "Наряду с Милашиной премию госсекретаря США за вклад в борьбу за права человека и свои феминистские достижения в этом году получили представительницы Афганистана, Гондураса, Нигерии, Сомали, Китая, Сирии, Вьетнама и Индии". Интересно, Милашиной приятно быть представительницей "третьего мира"? Хотя чего уж там, это риторический вопрос.

Ну и последнее. "Представительница Египта Самира Ибрахим в последний момент была исключена из списка награжденных за антиамериканские и антисемитские высказывания, обнаруженные на ее странице в Twitter". Жаль, что сам Джон Керри умолчал о том, что награду за журналистские расследования получают те, кто достаточно старательно любил Америку. Сказал бы, тогда и многие вопросы отпали бы. Прагматичность никогда еще никому не вредила.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** Часть 1 - ...
Более трети россиян осмелились заявить , что одобряют акции протеста против коррупции, которые прошли в России 26 марта и были организованы Алексеем Навальным. А узнаваемость самого Алексея Навального в народе выросла до 55%... Как видите, сторонников акций протеста и противников ...
Очень часто женщины 30-40 лет посмеиваются над своими ровесниками-мужчинами, которые встречаются с молоденькими девушками: - Конечно, молодой легче навешать лапшу на уши, вот ты мне попробуй! (Вот только зачем это взрослому мужчине - вешать лапшу на уши своей ровеснице, когда столько ...
Оригинал взят у andrei_kovrin в Этот дом не менялся внутри в течение 72 лет Этому дому в Торонто (Канада) 72 года. Его 96-летняя хозяйка — обычная женщина, по профессии швея и вязальщица — решила его продать. Когда агенты по недвижимости пришли осматривать дом, они ахнули от уди ...
Перечитываю сейчас "Дорога уходит в даль" Бруштейнв детстве я ее не читала (я читала "Динку" Осеевой и до их пор знаю ее практически наизусть), первый раз прочла лет 5 назад, и сейчас читаю снова (как в первый раз, кстати). Читая эту книгу сейчас, я ...