рейтинг блогов

Год третьего срока

топ 100 блогов krispotupchik04.03.2013 Теги: Путин Год третьего срока
К годовщине нового президентского срока Владимира Путина подоспели результаты социологического опроса, проведенного Левада-центром. 65 процентов респондентов увидели в деятельности Президента «больше хорошего»: основными достижениями были названы – возвращение России статуса великой державы, рост социальных гарантий, преодоление попыток регионального сепаратизма.

Но главной заслугой Путина, очевидно, является то, что в момент, когда общественная стабильность была под угрозой, он вновь взял на себя роль лидера. Настроения "болотного протеста" были связаны с тем, что отсутствовала фигура, которую поддержали бы самые разные люди - от "креаклов" до "уралвагонзавода". И стоило Путину внятно обозначить курс, по которому продолжится развитие России, как протест, выродился в унылые перепалки т.н. «лидеров оппозиции». Недавние соцопросы показывают, что Путина высоко оценивают даже москвичи, традиционно, самый проблемный с точки зрения рейтинга регион.

Под руководством Путина Россия достойно вышла из кризиса, отстояла в диалоге с США своё право на обеспечение безопасности своих граждан и разработала новые меры социальной поддержки детей: уже увеличены выплаты и налоговые вычеты при усыновлении и опеке, упрощена процедура внутрироссийского усыновления, повышены гарантии медицинского обслуживания, и это только начало реформ.

Путин прислушивается к пожеланиям своего электората - продлен срок бесплатной приватизации жилья, усилены меры контроля за миграционными потоками, продолжилось реформирование системы ЖКХ, причем как в законотворчестве, так и в плане контроля над исполнением уже существующих законов, результатом чего стал ряд громких отставок.

Реформы армии, образования, политической системы, затронувшие в т.ч. самые высокие эшелоны власти, вышли из кризиса. Борьба с коррупцией вылилась в начало крупной кампании по национализации нашего чиновничества, что было безоговорочно поддержано обществом.

Большое внимание осталось и за "традиционной экономикой", в том числе за сельским хозяйством. Запрет на разбазаривание сельскохозяйственных земель, запрет на самовольное изменение правил территориального передела – первый шаг по предотвращению "продуктовой угрозы". К этому же можно отнести и объявление 2013 года годом экологии, что означает взятие курса на ответственное обращение с ресурсами и природными богатствами страны.

Поэтому можно с уверенностью утверждать, что факт регулярного попадания Владимира Путина в рейтинге самых влиятельных политиков страны и мира далеко не случаен, и сильная Россия будет ассоциироваться с Путиным и дальше, до тех пор, пока президент остается на своём посту.

Оставить комментарий

Посты по теме:
17 недель назад я был тут в последний раз. Много что произошло. Я триедин в списках Единой России. Появился ...
Однажды Владимир Владимирович™ Путин и российский актер Жерар Ксавие Депардье сидели на берегу ...
Вот уже и прошел ровно год, как Владимир Владимирович Путин стал Президентом РФ. Ну что можно сказать про этот прошедший год под началом Путина? Самое важно это то,…
Российский президент Владимир Путин принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику воинам-десантникам в Пскове. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
http://youtu.be/0d3Z3QJlOeE Абсолютно гениальная передача. Неудивительно что передачу закрыли, а старой НТВ уничтожили.…
Оригинал взят у kazantsev_rus в Путин.Итоги Вот уже прошел год с момента избрания на федеральных выборах Владимира Владимировича Путина на пост Президента РФ. Если меня…
Так что официально рост тарифов, может, и составит пресловутые 6%, но наши расходы на ЖКХ будут расти намного сильнее. В этом, насколько могу судить, и заключается смысл либеральных реформ.
Архив записей в блогах:
Не успеваю все фото обработать - а показать хочу кучу. )) Пока две панорамы. Попробовала в нескольких местах на Коккозке (это речка, не ручей!) )) снять несколько кадров так, чтоб потом склеить - а то с близкого расстояния все не входит в кадр. Вроде ...
Как выяснилось вечером 8 октября, в ВТО Россию все-таки не пустят. Грузия заявила, что не разрешит нам вступить в эту организацию из-за непреодолимых разногласий по Абхазии и Южной Осетии. «Переговоры окончены, и можно сказать, что они ...
Оригинал взят у lv0vich в Турция решила стать исламским государством? Что происходит когда ты долго идёшь к какой-то цели, а цель эта в силу каких-то причин ближе не становится? Скорее всего это повод задуматься о правильности выбранной цели и не пора ли выбрать себе новую, б ...
Доброго всем утра и хорошего дня! Счастливого уик-энда! ...
Свидомая реакция на раздачу георгиевских лент на углу 17 Авеню и Европаплюс в Сан-Франциско. Самое смешное, что она кричит, чтобы ее Коля звонил в полицию, которая должна защитить "святой американский флаг". Почему не сама? Видимо, языком белых господ не владеет ...
  • DNogtev : Ровно год назад Путин победил на президентских выборах в первом туре, набрав 63% http://t.co/NXsPqDuQis #ПобедаПутина

  • EdinaRoss : Ровно год назад Владимир Путин одержал уверенную победу на выборах Владимира Путина.

  • bezpo : Год назад Путин одержал уверенную победу на выборах президента набрав 63,6 % голосов избирателей #ПобедаПутина

  • skbkv : Почему Путин в тренде!!!! Он робот!!! Он опасный!!!

  • nilcav93 : кредит новосибирск карта бренд стиль путин метеор челябинск http://t.co/AJDrL6rCzt

  • eleonorakirishi : Путин подписал документ о сокращении срока дознания до 15 суток: Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому вв...

  • GermanDrozhzhin : Сегодня год,как В.В.Путин стал президентом России. Мы не станем подводить итоги первого года правления Владимира … http://t.co/aTS6LMVB5P

  • Alex_Malyuta : ЧТО ЗА БРЕД??? Молодая Гвардия - Путин – любимый политик молодежи http://t.co/1qaCjFoSAJ