рейтинг блогов

Переброс военной техники в Восточную Европу

топ 100 блогов stalist08.02.2016 Возможен ли вооруженный конфликт между НАТО и Россией? Будет ли Третья Мировая война, после которой Россия заберет себе всю восточную Европу? Конечно же, это маловероятно. Но идея выгодная.

Государства, входящие в блок НАТО, разворачивают кампанию против России. Одной из таких стран выступает Великобритания. На случай возникновения конфликта между Россией и НАТО, вооруженные силы Великобритании начинают отрабатывать переброску военной техники в Восточную Европу.
Переброс военной техники в Восточную Европу
На данный момент в Иордании проходят учения, куда планируется оправить 6 тысяч британских военнослужащих, а также 300 единиц военной техники. Эти учения являются не подготовкой против ИГ, а нужны для того, «чтобы были более готовыми присоединиться к США на Украине, нежели чем в Сирии», - прокомментировал источник в вооруженных силах Королевства.

Тем не менее, подобное поведение стран НАТО действительно настораживает. В частности, речь об увеличение финансовой поддержки странам, входящим в блок.

И все ничего, если бы не резкая смена американской риторики. Если 2 февраля в Белом Доме отрицали, что увеличения финансовой поддержки странам НАТО никак не связано с действиями Москвы, то уже 4 февраля поступило другое заявление. Так, глава военного ведомства США Эштон Картет назвал Россию одной из угроз для национальной безопасности страны. Поэтому Штаты готовы увеличить расходы в 4 раза с $789 млн до $3,4 млрд., так сказать, на укрепление безопасности страны и американских союзников в Европе.

Интересно, что коалиция во главе с США считает Россию вызовом для национальной безопасности, а не террористов, забывая о реальной борьбе на Ближнем Востоке.

Недавно генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия проводит военные учения с якобы «отработкой ядерных атак» против коалиции и Швеции. Видимо, поиски российских подлодок у берегов Швеции уже не актуальны, поэтому пришло время новых увлекательных историй и сюжетов.

Вслед за выдумкой со стороны США об «отработках ядерных атак», свою лепту внесла Великобритания, сняв документальный фильм про Третью мировую войну, где агрессором и зачинщиком войны выставлена Россия, которая, якобы, нападает на Латвию. Однако таким ли будет сценарий реальных событий?

Понятно, что на геополитической карте мира именно такой сценарий выгоден для США, ведь с недавних пор Россия усилила свое присутствие на Ближнем Востоке.
К тому же, увеличение военных расходов, как известно, сулит выгодой для Америки, в частности, есть возможность уменьшить свой внешний долг, который на данный момент превысил 18 триллионов долларов.

Европейское общество пугают Россией, вместо того, чтоб обратить свои силы на борьбу с реальной угрозой. Поток беженцев, буквально поглотивший Европу, среди которых, вероятно, есть боевики и вербовщики, не столь страшен, как Россия. Почему после событий в Париже надо бороться именно с Россией, а не с ИГ?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:35

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Первый акт марлезонского балету «Картофелина в трубе» Весь принцип картофельного маркетинга прост как ЛевТолстой на деле – картофелина попадает в трубу, картофелина движется к концу трубы, картофелина летит на йух. Особо упоротая картофелина залезает во вторую трубу и все повторяе ...
Договоренность о формировании новой площадки переговоров, достигнутая в среду на переговорах Контактной группы по урегулированию на востоке Украины, означает начало прямого диалога между Донбассом и Украиной в соответствии с Минскими соглашениями, заявила глава МИД ДНР Наталья ...
Удалось поработать на коммерческой бригаде. Надо бы описать это вот все в отдельном посте потому как необычная работа и необычная бригада оснашенная по самое самое. Напичкана бригада по полной. . . . =========== . Иду с работы и фоткаю закат. Наслаждение. Идешь, оборачиваешься ...
Шалом шаббат, дорогие друзья и просто читатели светлейшего блога! Сегодня вечер субботы, а это значит, например, что я накотил в эфире светлейшего блога очередной внеочередной выпуск вашей любимой рубрики "институт красоты". Сегодняшняя героиня любимой рубрики — единственная вменяемая ...
С праздником всех, кто отмечает. И вот по этому поводу после чтения всяческих СМИ назрел вопрос. Точнее, опрос. А вы отмечаете? И что это для вас вообще? View Poll: #2082222 ...