рейтинг блогов

Крым не может существовать вне Украины

топ 100 блогов stalist04.02.2016 Как показывает практика, Крым не может существовать отдельно от Украины.
Находясь отдельно от материковой части государства, вода и электричество поступают на полуостров в ограниченном количестве.
Крым не может существовать вне Украины
Такое мнение выразил первый президент страны Леонид Кравчук. Он также заявил, что Крым должен получить самую широкую автономию, но рассматривать Крым вне Украины нельзя, ведь «когда электрика, вода и другое были заблокированы, показали и крымчанам уже, и не только крымчанам, что без континентальной территории, без связи с Украиной Крым выжить не сможет».

Конечно, с потерей Крыма сложно смириться украинской стороне, но вот если спросить самих крымчан, готовы ли они вернуться в страну, которая целенаправленно прибегала к методам давления, не свойственных для демократического государства, а ведь Украина претендует на эту роль.

Но давайте упустим эти события и вернемся во времена украинского Крыма.
Наверняка у каждого есть знакомые или родственники на полуострове, которые могут напрямую рассказать, как им жилось при Украине.
Начнем с того же Кравчука. Что он сделал свое время для Крыма и стоит ли ему давать советы в отношении полуострова?

Безработица, низкий уровень жизни, люди без света проводили основную часть времени, набирали ведрами воду, чтоб только была возможность умыться. Про отопление и вовсе отдельная история. Вечные карантины в школах и детских садах, потому что стоял невероятный холод в помещениях.

В частности, об этом поведал мне мой хороший знакомый, который всю жизнь прожил в Крыму. Конечно, в крымских городах, а не селах и поселках, ситуация была немного лучше. Все-таки люди чаще в кранах наблюдали воду и использовали электричество вместо свеч. Но тем не менее.

К тому же, ситуация не сильно то изменилась и в 2000-х годах. Все такие же проблемы с рабочими местами, все такая же жалкая заработная плата и вечная проблема с водоснабжением. Кто имел бизнес на берегу, тот мог позволить себе жизнь вне курортного сезона.

А сколько было потрачено средств на «поднятие» полуострова можно себе представить, глядя на то, что еще осталось после времен советского союза. Большая часть налогов шла в Киев, несмотря на то, что у Крыма, и до желания Кравчука дать широкую автономию, она уже имелась на тот момент.

Поэтому совершенно неудивительно, что Крым определил свою судьбу, став частью России. Громкие заявления о том, что нужно сделать и как вернуть Крым вряд ли станут чем-то новым для крымчан, испытавших на себе, особенно за последнее время, все «шалости» украинской стороны.

Только за последний год на полуострове проложили новую асфальтированную дорогу и запустили проект дороги для грузовых авто, протянули вторую линию энергомоста. Постепенно начинают запускать морские заводы. Конечно, работы предстоит еще много сделать. Но начало уже положено.
Однако Кравчук все же настаивает на том, что «Крым России поднять не по силам», то ли дело Украине…

Оставить комментарий

Посты по теме:

inoСМИ.Ru

Крым превратился в обычную российскую глубинку
inoСМИ.Ru
В Крыму значительно выросли цены на продукты питания, а покупательная способность денежной единицы на полуострове упала в 8-10 раз. Крымский экономист Юрий Смелянский в интервью рассказал о том, как на оккупацию полуострова отреагировал бизнес и почему, по его ...

и другие »

Деловой Петербург

Европарламент потребовал Крым в обмен на снятие с России санкции
Деловой Петербург
Парламентарии призвали российские власти в Крыму беспристрастно расследовать все случаи нарушения прав человека, в том числе пропажи людей и пыток. Они также заявили о необходимости обеспечить возможность въезда в Крым представителей международных организаций и ...
Европарламент готовит резолюцию с требованием к РФ вернуть КрымЛІГА.net
Вывести войска, вернуть Крым: Европарламент принял резолюцию по Украине с требованиями к РоссииОбозреватель
Резолюция Европарламента: Крым должен быть деоккупированДеловая столица
Грани.Ру
Все похожие статьи: 190 »

РИА Новости

Крым нашел замену турецким инвесторам
РИА Новости
Вскоре после происшествия глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что паромное сообщение между Крымом и Турцией, а также деловые контакты будут прерваны. Кроме этого, принято решение заморозить около 30 турецких инвестиционных проектов, которые предполагалось ...
Крым нашел замену отказавшимся от сотрудничества турецким инвесторамRambler News Service

Все похожие статьи: 20 »
Архив записей в блогах:
Приехал. Пока ещё не отошёл. Играл в вампиров. Что могу сказать. Для меня открытие сезона вышло отвратительным и скучным. Даже с моей точки зрения совершенно спокойно можно сказать, что игра была говно. НО! Это только лишь с моей точки зрения. В ...
В 2022 году вышло много разнообразных боевиков, из них несколько громких, но лишь пара хороших. Многочисленные шпионские игры, разборки наемных убийц, разочарования бывших военных — стандартный набор для этого жанра. Однако не обошлось и без забавных исключений. В этой подборке 10 ...
Прочитал. Козарекс. Говорит об очевидном.  Стрелков с его воплями, про мобилизацию.  Стримеры показывают, что идут перестрелки батарей минометов.  Кто кого удачней накроет.  То есть до противника от 1 до 6 км.?! Или РСЗО 40 км. Как вообще можно допускать ...
Originally posted by irka_knopkina at Нас ждет ужасная ночь..- ни лесозавод, ни ПМК пока еще не горят...но огонь по всей видимости идет в их сторону...- Из Вили начали уезжать люди,очень дымно.Половина уже уехала.Мы останемся еще и тоже уедем.Дело не в пожаре.Если не ...
В Думе произошла драка между членами фракции "Единая Россия" Алексеем Журавлевым и Адамом Делимхановым Кремлевские бои: Делимханов vs Журавлёв. Реакция блогосферы http://sadalskij.livejournal.com/1528052.html http://a-nikonov.livejournal.com/1676276.html ...
  • SevcityLackyman : RT @Crimea_inUA: Вспоминаю, как учителя настраивали нас: "Да, мы в Украине, но мы русские и рф нам ближе". После деоккупации #Крым'а - всех…

  • VAChirkov : Европарламент увязал снятие санкций с России при условии возвращения Крыма Украине. А может Крым вернуть скифским племенам?

  • fodeve : I'm at Площадь Ушакова / Ushakov Square in Севастополь, АР Крым https://t.co/BWBzEJoGnK

  • GazetaRu : Порошенко поблагодарил Европу за Крым https://t.co/bnHDdaYYXk https://t.co/MRonCTwbco