рейтинг блогов

Премьера фильма: первые отзывы

топ 100 блогов stalist02.02.2016Кино
Вчера французский частный телеканал Canal+, несмотря на давление со стороны украинской власти, показал всей своей 15-миллионной аудитории фильм-расследование журналиста Поля Морейра «Украина: Маски революции» практически в прайм-тайм,  да еще и под вывеской «специальное расследование».  8 февраля планируется повторный показ.
Премьера фильма: первые отзывы
Для международной аудитории, судя по комментариям в соцсетях, такая точка зрения известного режиссера-документалиста была в новинку.
Премьера фильма: первые отзывы
«Stevenlacey41: Спасибо Канал+ и Поль Морейра за борьбу с ложью за истину»

Практически все зрители, оставившие отзывы в Twitter после просмотра фильма, благодарят режиссера и команду канала за смелость и беспристрастный анализ событий,  произошедших на Украине в 2014 году.

Премьера фильма: первые отзывы
«Charlie Cambon: Впечатляющий репортаж про Украину, аж холодок по коже…»

В некоторых отзывах сквозит горький сарказм, как в этом комментарии из YouTube, где буквально спрашивается: «Они что – разрушили свою страну и её экономику за пачку печенья?»
Премьера фильма: первые отзывы
А из этого отзыва в газете Le Monde становится понятно, что про массовое сожжение невинных людей в Одессе, в Европе многие не знали совсем.
Премьера фильма: первые отзывы
«Pierrot Le Fou:  Я посмотрел фильм вчера вечером. Отлично!!! По-настоящему сильный. Настоящее расследования. Морейра, опытный журналист, уважаемый  режиссер и  превосходный человек, помимо прочего, сказал, наконец, правду о связи современной  власти Украины и местными неонацистами. Еще один сильный момент фильма - бойня в Одессе, которую до этого момента ни разу здесь не освещали. Браво Морейра! И браво, Canal+!»
Для Европы этот фильм может стать настоящим информационным прорывом по украинской теме.  Да, можно смотреть какие-то непонятные ролики на иностранных языках в Интернете, но увидеть официальный фильм уважаемого режиссера-документалиста на одном из ведущих национальных телеканалов – это уже совсем другой уровень информационной убедительности и достоверности с точки зрения рядового обывателя.

Скорее всего, будет еще много критики в адрес и этого документального фильма, и его режиссера, но факт остается фактом и заключается он в том, как пишет Charles Beudin в комментарии внизу,  что «в красивую палитру картины «Украинская революция» добавлены и «другие» полутона и оттенки».
Премьера фильма: первые отзывы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вместе с завтракающей лягушкой, только в другом году, но тоже в мае, нашелся вот такой вот мускарик. У меня лично полное ощущение, что оне в зеркало смотрятся. Хотя я точно знаю, что их просто два.))) ...
Татлер -- это такой журнал о животных, который читают низкоранговые самки и грезят о жизни, которая им недоступна. Только ленивый не прислал мне ссылку на февральский номер зоологического журнала. Героиней месяца стала Алеся Кафельникова -- наркоманка, тунеядка, представительница ...
ЛИДА Несколько лет назад, на Святках, то есть на следующий день после Рождества, мы обедали втроем – два старых приятеля, и некто Георгий Иванович – в одном большом московском ресторане. В зале было пусто и прохладно, столы были только что покрыты белоснежными тугими скатертями , а умн ...
Понимаю, мало кому этот высер будет интересен. Но у меня чот бомбануло слегка. Жопорукая и пиздоголовая макака опровергает теорию относительности. И даже не стесняясь своей безграмотности оправдывается в конце - "Я не осилил - много букв". Оригинал взят у fixin в Один парадо ...
Господа, а что скажете про вольво s80 второго поколения, какие болячки у этого шедевра скандинавскаго моторостроения? Годен ли вариант 10 года с пробегом около 30? Что то там не то с каропкой, ...