Педагоги отказываются прививаться — тысячи детей в карантине .

топ 100 блогов natali_ya23.02.2021 В Израиле на прошлой неделе были отправлены в карантин 2633 ученика и 369 преподавателей из-за контактов с носителями вируса.

Пишу об этом, потому что для меня это важно: у меня два внука школьники, младший ходит в детский сад.


Педагоги отказываются прививаться — тысячи детей в карантине .
Детсад в Тель-Авиве. Все дети отправлены в карантин из-за контакта с больной воспитательницей.

21 февраля стало известно, что помощница учителя в школе Кохав-Яира, которой было запрещено появляться в школе из-за того, что она не прошла вакцинацию, подала просьбу об отмене решения. Срочность просьбы она объяснила тем, что была отстранена от работы более недели назад и что ей не на что жить.

Это произошло после того, как глава местного совета Кохав-Яира принял решение, что работники системы образования, получающие зарплату от местных органов власти (в основном помощники воспитателей), которые решили не прививаться, обязаны представлять справку об отрицательном анализе на коронавирус раз в неделю. "Глава местного совета согласен, что каждый человек может распоряжаться собственным телом и здоровьем, но когда речь идет о работниках системы образования, у них нет права подвергать детей опасности. Особенно с учетом того факта, что дети на данный момент не могут быть привиты", - сообщили из местного совета.

В руководстве Всеизраильского родительского комитета пока воздерживаются от однозначного решения по этой проблеме, поэтому родители-активисты, требующие от работников школ и детсадов прививаться или проходить регулярные анализы на коронавирус, действуют самостоятельно. Так, Таль Фридман из Тель-Авива рассказала, что опасается отправлять своих детей в детсады. Один из них регулярно остается дома в дни, когда там работает помощница воспитателя, отказавшаяся от вакцинации.
Сэнди, мать трехлетнего ребенка из Тель-Авива, рассказала, что ее сына отправили в карантин после того, как тот находился вблизи одной из работниц детсада, отказавшейся от прививки и заболевшей коронавирусом. "Это просто абсурд, - возмущается она. – Как можно позволить людям, работающим с детьми, не проходить вакцинацию? Помимо того, что ребенок сидит дома и пропускает праздничные мероприятия, это еще и удар по заработку всей семьи".

Одна из матерей, с которой побеседовали журналисты Ynet, рассказала, что воспитательница ее детей оказалась ярой антипрививочницей и даже звонила родителям, пытаясь уговорить их не делать вакцинацию. После этого выяснилось, что она сама заболела коронавирусом, а все дети отправились в карантин.

מורים וגננות לא התחסנו - ואלפי ילדים בבידוד: "אבסורד בלתי נסבל"

להתחסן או להיבדק: החוק נגד סרבני החיסונים שמקדם שר הבריאות

Израильское министерство здравоохранения уже продвигает законодательство по этому вопросу. Новый закон должен разрешать вход на рабочие места сотрудников перед аудиторией только в том случае, если они прошли вакцинацию, вылечились от короны или получили отрицательный тест. Но ожидается, что этот шаг столкнется с юридическими трудностями и, он уже подвергся критике. Одно из возражений исходит от Ассоциации гражданских прав: "Такое требование является незаконным, нарушает частную жизнь и выбор сотрудника и может представлять собой запрещенную дискриминацию по признаку состояния здоровья или взглядов"

View Poll: #2109017

Оставить комментарий

Кристина 04.04.2021 17:48
Учителя-что, не люди чтоли? Им тоже страшно.... Потому что прививки эти невесть какими побочками обладают. Я бы тоже боялась. Пока вот не рискую ставить ни себе, ни ребенку. Ему иммунитет укрепляю в целом здоровым образом жизни и витамишками иммуно. Без проблем пока, слава богу. Все таки когда витамины в Германии производят, это о многом говорит, конечно. Качество есть качество.
Архив записей в блогах:
"Протоколы об административном правонарушении будут составлены в отношении сетевого издания "РИА Новости", электронного периодического издания "МК.ru", сетевого издания "tvrain.ru", сетевого издания "Republic Magazine", сетевого издания "maximonline.ru (максимонлайн.ру) – официальный ...
Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую книжку. Из недавно вами прочитанных. Спасибо. p.s. В свою очередь могу посоветовать вам "Последний самурай" Хелен Девитт. (Это не про самураев. Точнее - не про тех ...
Грег Горман в настоящее время один из самых востребованных фотографов в мире. Его авторству принадлежит множество очень стильных портретов знаменитостей. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...
Кстати, передайте кто-нибудь русским, что космическая гонка закончена. Могут выключать свет на Байконуре. А то до них никак не дойдет. Начинается новая эпоха. После которой говорить о космической гонке - примерно как говорить об автомобильной гонке. Автомобили выпускают сейчас все, по ...
Допустим есть такой ЖЖ-юзер Вася Пупкин. И пишет он в свою уютную жэжэшечку обо всем, что происходит в его жизни - что он кушал на завтрак, куда ездил, как проводил выходные, про работу пишет и про коллег, постит фоточки пьянок и няшных котиков. Но ...