рейтинг блогов

Печеночный торт

топ 100 блогов Karanisa30.11.2010Кулинария Печеночный торт (549x405, 86Kb)
Скоро Новый год и каждая хозяйка хочет порадовать своих близких вкусными блюдами. Но немаловажно, как выглядит блюдо, ведь новогодний стол - особенный. Когда еда является не только средством чревоугодия, но и эстетически красивым экспонатом на столе - это вдвойне приятно.

Как встретишь Новый год, так его и проведешь, а значит должно быть всё красиво, вкусно, тогда и веселье - обеспечено.

Предлагаю вашему вниманию этот торт. До сладкого стола в новогоднюю ночь мало кто, так сказать, "доходит", а вот этот торт, я вас уверяю, съедят с превеликим удовольствием. Самое главное, что его можно приготовить с утра, к вечеру он пропитается и будет в наилучшем виде и вкусе.

Главное, что делать его просто и быстро. Итак начнем.

Берем 2 крупные головки репчатого лука, мелко его режем.

Затем трем на крупной терке 3 морковки.

Лук и морковь обжариваем на растительном масле до готовности.

Смешаем майонез со сметаной в пропорции 2 к 1.

Берем 500 гр говяжьей печени, перекручиваем на мясорубке.

Добавляем в неё 3 яйца,
1 стакан кефира,
1/3 чайной ложки соды и
3/4 стакана муки.

Все хорошо перемешиваем.

На сковороде, смазанной растительным маслом, выпекаем блины, толщиной не более 3-4 мм.

Каждый блинчик кладем на тарелку.

Смазываем соусом (майонез + сметана)

Сверху выкладываем подготовленные морковь с луком, аккуратно распределяем по печеночному блинчику. И так слой за слоем.

Украшаем торт оливками.

Даем ему настояться, хотя бы час (можно и несколько часов).

Однако, мои домочадцы долго терпеть не могут и уже крутятся вокруг меня и торта, когда я его украшаю.

Съедают, нахваливая, с большим удовольствием. Хорошо тортик идет как под картошечку, так и под спагетти.

Приятного всем аппетита.


____________________________________________________________________________

Интересный блог Социализм В Контакте - в нем Вы найдете познавательную информацию. Советую посетить сайт. Приятного просмотра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Близкие друзья и постоянные читатели знают, что я не смотрю телевизор. Вообще никакой. Мне, как наверное и многим из вас, для определения градуса накаленности и плотности нафаршированных злобой масс, достаточно ленты в ФБ и ЖЖ. Писать, как вы заметили, стал реже. Но даже при таком ...
Школьники сдают выпускные экзамены, их родители продолжают спорить о целесообразности образовательных реформ. Не спорю, изменения нужны. Но, думаю, это должны быть не эксперименты с видами приема экзаменов, а сдвиг самой базовой концепции системы. Дело в том, что советская педагогика, ...
Гуси-гуси! Га-га-га! Есть хотите? Да-да-да! Ну летите! Нам нельзя...( Помните эту детскую считалку-кричалку? Да помните, конечно. И чем она заканчивается - тоже помните. А вот мои бывшие крымские сограждане видно так закушались за время "страшной бендеровской оккупации", что напрочь забыл ...
...