Печенье в банке

топ 100 блогов menunedeli03.12.2017 Печенье в банке

Хотите порадовать своих друзей и родственником на новогодние праздники необычным подарком, сделанным своими руками? Тогда подарите им нарядную баночку с наполнителем для приготовления печенья. Собирать такое "печенье в банке" можно даже с детьми, а порядок и набор ингредиентов использовать разный.
Общее время готовки – 0 часов 10 минут
Активное время готовки – 0 часов 10 минут
Стоимость – очень экономно
Калорийность на 100 гр — 373 ккал
Количество порций – 6 порций
Ингредиенты:
Мука пшеничная — 120 г
Хлопья овсяные — 70 г
Сахар коричневый — 100 г
Соль — 1 щепотка (-и)
Разрыхлитель теста — 1 ч.л.
Хлопья шоколадные — 50 г
Сухофрукты — 50 г
Орехи — 50 г
Приготовление:
1. Для приготовления вкусного подарка "Печенье в банке" нужно взять красивые чистые банки объемом примерно 0,75-1 л.
Рецепт печенья можно брать любой, главное, чтобы в нем присутствовало несколько разнообразных наполнителей, которыми аккуратно и поочередно будет заполнена баночка.

Печенье в банке
2. Ингредиенты указаны с расчётом на 1 банку.
Итак, на дно банки насыпать половину от указанного количества просеянной муки.

Печенье в банке
3. Далее аккуратно насыпать овсяные хлопья так, чтобы получились примерно одинаковые ровные слои.

Печенье в банке
4. Следующий слой будет состоять тоже из муки, но ее нужно смешать со щепоткой соли и разрыхлителем.

Печенье в банке
5. На муку аккуратно насыпать коричневый сахар. Рекомендую брать именно его, так как получится красивая контрастная полоса. Если нет коричневого, можно взять белый, его можно смешать с 1 ч.л. какао – тогда получится карамельный цвет и приятный аромат у готового печенья.
Печенье в банке
6. Дальше очередь сухофруктов. Это могут быть изюм, клюква, сушеная вишня и т.д. Если сухофрукты крупные (например, цукаты, курага, финики и т.д.), то нужно порубить их ножом.
Печенье в банке
7. Измельчить шоколад в крошку или взять шоколадные капли – насыпать их на сухофрукты.

Печенье в банке
8. Завершающий слой будет состоять из орешков. Порубить ножом арахис, миндаль, грецкий орех или фундук, смешать и заполнить банку доверху рублеными орешками.

Печенье в банке
9. Плотно закрыть банку крышкой и стараться держать её в вертикальном положении, чтобы не нарушить целостность слоев.
Печенье в банке
10. Чтобы подарок был более праздничным, накройте крышку ярким праздничным лоскутком или, наоборот, куском холщовой ткани.

Печенье в банке
11. Привязать бирку с описанием рецепта. Например, рецепт моего печенья такой:
Растереть миксером 120 г размягченного сливочного масла.
Добавить 1 яйцо к маслу и взбить до однородности.
Встряхнуть банку и добавить сухую смесь к мягкой масляной массе.
Хорошо размешать ложкой, чтобы все ингредиенты соединились в однородную массу.
Скатать шарики размером с грецкий орех, выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой, обязательно с запасом места между изделиями.
Выпекать 15 минут при 180 градусах в заранее разогретой духовке.

Печенье в банке
12. Печенье в банке - это очень простой и быстрый способ сделать бюджетный подарок своими руками, ведь в банку можно положить те продукты, которые уже есть дома: мука, сахар, какао, овсяные хлопья, изюм, орешки, цукаты, мак, цедра лимона, сушеный имбирь и т.д.

Печенье в банке

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост-притча с потреотического сайта "КОНТ". По итогам голосования читателей признан одним из лучших. Букв много, но читается легко. Врачи хотели оставить меня под наблюдением еще на некоторое время, но жена пригрозила какими-то суровыми судебными карами: это здесь, в ЭТОМ времени, ...
Как обычно - честно скопи3,14зженно отсюда . Великий победитель (начало) Итак, ночью с 26 на 27 мая 1942 года итальянская танковая дивизия «Арьете» атаковала бригаду Кёнига в Бир-Хакейме, и тут же умылась кровью и соляркой — как я уже писал в предыдущей серии, французы вытащили сюда, ...
Посмотрите клип - микс народной и новой музыки с танцами. Если абстрагироваться от стилистики "Кубанских казаков" - то очень симпатично. Не знаю, кто это придумал - все города и регионы Грузии получают признания в любви в виде песни и видеоролика. ...
Появившаяся совсем недавно электронная система «Платон», основная задача которой – обложить «транспортной данью»  грузоперевозчиков, наделала много шуму. В обществе начались пересуды, тщательно раздуваемые изрядно потерявшими актуальность политическими партиями (КПРФ, блоком Нава ...
Оценка интеллектуальной собственности в России — это сложный и многогранный процесс, который включает в себя анализ прав на объекты интеллектуальной собственности (ИС), их стоимости, рисков и потенциала для бизнеса. Что такое нематериальные активы? Нематериальные активы ...